16 декабря, 23:45
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп изменил подход США к внешней политике 2025/12/16, 22:53
Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине 2025/12/16, 21:55
Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон 2025/12/16, 21:10
Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США 2025/12/16, 20:43
Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной 2025/12/16, 19:45
Баку стал «Мировой спортивной столицей» 2025/12/16, 18:00
Эрдоган заявил, что Азербайджан и Армения близки к подписанию мирного договора 2025/12/16, 16:06
В Азербайджане хотят ввести полный запрет на электронные сигареты 2025/12/16, 15:08
Ереван послал Москву и советника Хаменеи 2025/12/16, 14:01
Москва недовольна: Запад пытается «разворошить» Южный Кавказ, а Россия — «укреплять добрососедство» 2025/12/16, 13:19
Next
Prev
Главная Важно

«Евроидеализм» или поддержка террора?

21 апреля 2021, 17:01

3171

«Евроидеализм» или поддержка террора?
FacebookTwitterFacebookSend

«Евроидеализм» или поддержка террора?

Есть такое выражение с изрядной долей цинизма: «сопутствующий ущерб». Ну или в «чужом пиру похмелье». Все эти идиомы приходят на ум при попытке подвести итоги того, что произошло накануне в ПАСЕ. Показательно, что даже в Армении, где все 44 дня войны, на фоне непрерывного наступления верещали о собственных несуществующих «победах», и то не решаются возвестить о «дипломатическом успехе».
Но самое главное, то, что произошло в ПАСЕ, должно бы заставить серьезно задуматься сам европейский политический класс. Потому что, как бы ни старались «еврохроникеры» облечь то, что произошло, в красивые словеса, на выходе получается «французский стыд». Даже не испанский. И красноречивое доказательство, что некогда уважаемый Совет Европы и его парламентская ассамблея превратились в абсолютно бессмысленную структуру с «нулевой» реальной эффективностью. Впрочем, судите сами.

Видеозаписи бесстрастно запечатлели полупустой зал — убедительное доказательство, что большинство делегатов просто игнорируют все эти заседания, обсуждения, резолюции и т.д., прекрасно понимая, что реального эффекта громовые речи во Дворце Европы, напоминающем вывернутый наизнанку Колизей, не имеют ни реального эффекта, ни, в общем-то, смысла.

Делегаты от самой Армении тоже прекрасно понимают: несмотря на все пафосные речи в стиле «вас когда-нибудь называли собаками? Или сумасшедшими? Вам говорили, что вам лечиться надо?» —поднять против Азербайджана действительно впечатляющую политическую волну не удалось. Их поддержали разве что несколько депутатов от Франции вроде Бернара Фурнье, который заученно твердил на трибуне ПАСЕ: мы, мол, настоятельно призываем Азербайджан освободить «военнопленных».

Напомним в который уже раз: никаких «армянских военнопленных» в Азербайджане нет. А есть пойманные «на горячем» террористы, которых армянское командование забросило в леса Ходжавенда уже после прекращения огня. И если некоторые евродепутаты позволяют себе фразочки типа «какая разница, во время войны они попали в плен или после» — это означает лишь одно: эти депутаты не видят разницы между войной и террором. Что уже характеризует именно этих депутатов. И ни в коей мере не может считаться «плюсом» для Армении или «минусом» для Азербайджана.

Более того, как раз в те дни, когда некоторые французские депутаты ну только то что не падали в обморок прямо на трибуне ПАСЕ, тревожась за судьбу бедных армянских террористов, которых упорно именуют «военнопленными», правительство Руанды выпустило собственный доклад, где вновь возложило на Францию ответственность за геноцид тутси в этой африканской стране. Как указывается в документе, «власти Франции оказывали поддержку правительству Руанды во время геноцида, не обращая внимания на приверженность режима Хабиариманы дегуманизации, который в конечном итоге привел к уничтожению и смерти тутси. Французские чиновники делали это для продвижения собственных интересов, в частности, для укрепления и расширения своей власти и влияния в Африке. И они делали это, несмотря на имеющиеся доказательства и то, что геноцид можно было предвидеть». Словом, не та ситуация, когда бы депутатам ПАСЕ от Франции стоило бы кому-то читать нравоучения.

Более того, даже самый беглый взгляд на то, кто выступил в поддержку Армении в ПАСЕ, не оставляет сомнений: здесь сработали старые связи армянских властей с Фондом Сороса и опекаемыми этим фондом организациями в Европе. Сорос и его подопечные, кстати говоря, уже не в первый раз устраивают антиазербайджанские кампании. А нынешние скандальные вылазки в ПАСЕ не оставили сомнений: власти Армении, где по-прежнему сильны позиции «соросовской» команды и откуда «соросята», по совести говоря, никуда не ушли, без проблем задействовали старые отработанные связи. Что уже как минимум является информацией к размышлению о реальной цене нынешних реверансов Еревана в адрес Москвы. Да, в Армении прекрасно понимают, что без помощи России этот побитый «форпост» даже теоретически не возродит свою армию и не сможет охранять собственные границы. Но вот значит ли это, что тема с «рывками на Запад» в Ереване действительно закрыта — это еще как посмотреть.

И самое главное, по итогам этого низкопробного шоу опозорилась ПАСЕ. И вот этому «евроинституту» будет очень непросто отмыться от открытой поддержки террора.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Трамп изменил подход США к внешней политике
Важно

Трамп изменил подход США к внешней политике

Редакция
2025/12/16, 22:53
Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине
Важно

Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине

Редакция
2025/12/16, 21:55
Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США
Важно

Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США

Редакция
2025/12/16, 20:43
Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной
Важно

Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной

Редакция
2025/12/16, 19:45
Баку стал «Мировой спортивной столицей»
Важно

Баку стал «Мировой спортивной столицей»

Редакция
2025/12/16, 18:00

Лента новостей

Экономика

Китай, Кыргызстан и Узбекистан договорились о финансировании железнодорожного проекта

23:37
Экономика

Азербайджан и Израиль на пути к усилению экономического партнерства

23:22
Политика

Армения и Люксембург заключили стратегическое партнерство

23:06
Важно

Трамп изменил подход США к внешней политике

22:53
Политика

Межпарламентский диалог Азербайджан—Молдова выходит на новый уровень

22:39
Спорт

ФИФА по итогам года раздает награды лучшим из лучших

22:24
Политика

Турция надеется принять Путина уже в следующем году

22:08
Важно

Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине

21:55
Общество

«Родная земля» покорила Стамбул

21:41
Экономика

Стоимость российской нефти обвалилась до минимума с начала войны

21:26
Наша жизнь

Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон

21:10
Экономика

Узбекистан спасает энергосистему Таджикистана

20:57
Важно

Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США

20:43
Экономика

Саудовская компания претендует на зарубежные активы «Лукойла»

20:28
Политика

СМИ Украины широко осветили распоряжение Ильхама Алиева об амнистии

20:12
Мир

«Он не наркоман». Лукашенко не верит Трампу и защищает Мадуро

19:59
Важно

Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной

19:45
Армия

Парламент Армении поддержал сокращение военной службы

19:30
Политика

Стубб признался: Мир между Азербайджаном и Арменией казался невероятным

19:14
Мир

Украина при помощи Беларуси содействует возвращению россиян к родным

19:02
Наша жизнь

В Баку временно отключат газ

18:58
Мир

Марков добился переноса рассмотрения дела об иноагентстве и надел футболку с Путиным

18:43
Политика

Зеленский рассказал о возможной новой встрече с США и предупредил о непредсказуемости Путина

18:27
Мир

В России хотят учредить День памяти жертв геноцида советского народа

18:14
Важно

Баку стал «Мировой спортивной столицей»

18:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты