Резолюция Европарламента – месть Баку за сближение с Москвой?

Резолюция Европарламента - месть Баку за сближение с Москвой?

Резолюция Европарламента - месть Баку за сближение с Москвой?Чем больше будет наблюдаться улучшение в отношениях между  Баку и Москвой,  тем чаще Азербайджан будет получать подобные  «удары» со стороны Европы.

Об этом в беседе с Minval.az заявил депутат Милли Меджлиса Захид Орудж, комментируя принятие Европарламентом «Срочной резолюции по Мехману Гусейнову».

Парламентарий напомнил о том, что  в Азербайджане прекрасно знают о «наследии», которое досталось соседней Грузии со времен правления экс-президента Михаила Саакашвили.

«Запад, начиная с брюссельских чиновников и заканчивая Страсбургом,  хотят, чтобы половина нашего правительства была назначена под диктовку этих сил. Чтобы отдельных министров  назначали вышеупомянутые круги», – добавил он.

При этом парламентарий отметил, что не случайным является упоминание в последнее время о Фонде Сороса.

«Речь  идет не только о нашей стране. Но и на других пространствах эти силы осуществили  так называемые «цветные революции». Они открыто заявляют,  мол, с их мнением нужно считаться. Выходит, что представители правительства Азербайджана должны встретиться с Соросом и достичь с ним определенных соглашений? Они преследуют именно эти цели», – продолжил З.Орудж.

Джордж Сорос не скрывает свои планы. В его распоряжении сосредоточены десятки миллиардов долларов. Но с другой стороны, не исключено, что он также преследуют цель  получить доступ к управлению международными валютными резервами Азербайджана за рубежом, чтобы «погреть на этом руки», отметил З.Орудж.

«Кроме того, если к примеру  завтра, в вопросе урегулирования карабахского конфликта,  президенты Азербайджана и России Ильхам Алиев и Владимир Путин смогут достичь соглашения,  могу вас заверить, что в тот же час последуют «удары» в наш адрес со стороны того же Евросоюза и ли Европарламента.

Только на этот раз, вероятнее всего, нас обвинят в «нарушении прав» армян. Тот же блогер Мехман Гусейнов в их руках обычный «инструмент». Так сказать, мелкая косточка, отделенная от куска мяса. Они ведут борьбу за Азербайджан в целом.

Акцию голодовки, которую проводил Мехман, они использовали в качестве повода для «войны», чтобы тем временем самим остаться сытыми. Они обвиняли нас в том, что якобы мы проводим «икорную дипломатию», а сами открыто ведут борьбу за обладание каспийской икрой, за Каспием в целом, за его природные богатства. Весь их замысел заключается в этом»  – отметил З.Орудж.

Бахтияр Сафаров

Теги: