Ватикан опроверг сообщения об отрицании ада папой римским

Ватикан опроверг сообщения об отрицании ада папой римским

Ватикан опроверг сообщения об отрицании ада папой римскимПапа римский Франциск не отрицал существование ада, заявили в Ватикане вечером 29 марта, опровергая публикацию в итальянской газете La Repubblica. Издание сообщило, что понтифик 27 марта в беседе с основателем издания итальянским журналистом Эудженио Скальфари, заявил, что «ада нет, а есть исчезновение грешных душ». При этом папа Франциск пояснил, что грешники, которые после смерти каются, получают прощение. Об этом сообщает «Немецкая волна».

93-летний Скальфари описывал разговор по памяти, и не одна из цитат не является дословной, заявили в Ватикане, отметив, что беседа проходила не в рамках интервью. Согласно учению католической церкви, «души людей, впавших в смертные грехи, нисходят во ад и терпят за учиненные ими грехи наказания».

Это уже не первый раз, когда Ватикан опровергает сообщения, появляющиеся после разговора папы Франциска с Скальфари. Так, в 2014 году в Ватикане опровергли утверждение о том, что понтифик якобы не исключает поиск некого «решения» для безбрачия католических священников

Теги: