29 августа, 13:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Индийский фитиль для Южного Кавказа 2026/08/29, 11:14
Захарова назвала слова Симоняна «токсичными» 2026/08/28, 20:55
В России гневно отреагировали на отказ Пашиняна от «стратегического союзничества» с Россией 2026/08/28, 20:38
Путин обсудит с Пашиняном арест оппозиционеров, симпатизирующих России 2026/08/28, 20:14
МИД Азербайджана вручил ноту послу Польши за антиазербайджанский сюжет 2026/08/28, 19:26
Азербайджан внес Иран в список стран с военными рисками для дипломатов 2026/08/28, 15:13
Судно с азербайджанцами попало в беду в Черном море 2026/08/28, 14:01
Умер король Норвегии 2026/08/28, 10:45
Азербайджанец помогает Инфантино удержаться у власти в ФИФА 2026/08/28, 10:31
Непал закрыл двери для иностранных спасателей 2026/08/28, 09:39
Next
Prev
Главная Азербайджан

Газета «Ени Мусават» узнала о коварном плане Запада против Баку

16 июня 2017, 14:58

7176

Газета «Ени Мусават» узнала о коварном плане Запада против Баку
FacebookTwitterFacebookSend

Газета «Ени Мусават» узнала о коварном плане Запада против Баку
Газета «Ени Мусават» пишет о готовящемся «заговоре» западных институтов против Баку в преддверии президентских выборов в Азербайджане. В частности, издание указывает организацию «Freedom House», центральный штаб которого находится в Вашингтоне.

Как сообщил газете осведомленный источник, шенгенские визы для желающих получить политубежище в Европе лиц получаются в посольстве Грузии в Литве при поддержке литовского представительства «Freedom House» (сотрудница Людмила Ваджкова) и МИД этой страны (сотрудник Данатас Буткус).

««Freedom House» проводит тренинги для «политических беженцев» из Азербайджана в Грузии, Польше и Литве. Для людей «которые своими глазами видели ужасы Азербайджана», организовываются встречи с западными дипломатами. Согласно заявлению, на этих встречах «проливаются слезы» не из-за Азербайджана, а ради выделения финансовой помощи. После этих встреч от «активистов» требуют проявлять активность для введения санкций против Азербайджана и повышения числа обращений в Европейский суп по правам человека. В качестве показателя того, на каком уровне проявляется интерес к связанным с Азербайджаном вопросам, можно указать на участие в этих встречах заместителя по правам человека бывшего госсекретаря Джона Керри – Томаса Малиновского, и его помощника Роберта Бершинского.

Имеется информация, что некоторые НПО в стране используют для того, чтобы направить проблему политзаключенных против Азербайджана. Этих людей зовут в соседние страны, где их привлекают к тренингам. Им поручают тесно взаимодействовать и координировать работу с сотрудниками посольства в Азербайджане, чтобы иностранные дипломаты могли собрать информацию о происходящих на политической сцене процессах и передать ее в МИД своих стран», — пишет газета.

Газета «Ени Мусават» узнала о коварном плане Запада против Баку

Далее издание ссылаясь на отправленное в редакцию электронном письме, называет имя очень активного в этом вопросе человека: Тамары Григорьевы.

«Григорьева в 2004-2008 годах закончила бакалавр факультета журналистики БГУ, а в 2013-2015 годах окончила магистратуру факультета связи и медиа исследований Американского университета в Вашингтоне. Тамара Григорьева с 2008 года работала бакинским корреспондентом «France Press». В настоящее время она работает специалистом по Евразии в проекте «Emergency Asistance Programs» организации «Freedom House». Григорьева Тамара Эйвазовна под видом поддержки «политзаключенных» и восстановления человеческих прав и свобод вывозит представителей молодежного сектора Азербайджана в соседние страны, где привлекает их к тренингам.

В сферу ответственности Тамары Григорьевы в качестве работника «Freedom House» входит и Таджикистан. Она старается создать в этих странах почву для осуществления «цветной революции».

Некоторые штрихи из досье Тамары Григорьевы показывают на сколько важным специалистов она является. Например, в 2009-2014 годах она работала исследователем в компании информационных технологий «General Dynamics», готовила статьи про Центральную Азию, Россию, Пакистан, Афганистан и Иран. В 2013-2014 годах, учась в Вашингтоне, прошла практику в программе «Сеть молодых специалистов», созданной Евразийским фондом. В 2014-2015 годах она работала директором по медиа операциям в компании “Applied Memetics LLC”, которая оказывала услуги в сфере информационных технологий представителям правительства США и помогала армянскому бюро радио «Голос Америки». В полученной нами информаци отмечается, что Тамара Григорьева готовила необъективные статьи про Азербайджан для армянского сайта «a1plus.am».

Как заявляется, Тамара Григорьева тесно контактирует с сотрудниками посольств в Азербайджане и координирует с ними свою деятельность. Иностранные дипломаты собирают информацию о происходящем на политической сцене в Азербайджане и передают их в МИД своих стран.

В этих проектах принимают участие известные лица, в том числе некоторые наши граждане, получившие политубежище в Грузии. Их основной работой является получать финансовые средства в Грузии и передавать в Азербайджан. В связи с этим процессом правоохранительные органы недавно провели две громкие операции», — отмечает «Ени Мусават».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

13:17

Дождь, гроза и сильный ветер: погода в Азербайджане резко изменится

13:05

«Отношения находятся на пике»: Алиев поздравил Мирзиёева

12:53

В Грузии задержан разыскиваемый по линии Интерпола гражданин Азербайджана

12:38

Хегсет ответил на слухи о президентской гонке-2028

12:25

На «Красном мосту» пресекли незаконный ввоз крупной партии лекарств

12:02

Боевики атаковали аэропорт и президентский дворец в столице Нигера

11:47

Минобороны РФ заявило об ударах по складам ракет «Фламинго» и дронов под Киевом

11:35

По 5% за стабильность. Зачем Пашинян впускает Астану и Бишкек в TRIPP

11:19

Новым послом Армении в Москве может стать экс-глава миссии при НАТО

11:14

Индийский фитиль для Южного Кавказа

11:00

Вашингтон пригрозил Лондону Фолклендами из-за расходов на оборону

10:42

В Непале оценили стоимость восстановления после паводка

10:28

Баку и Астрахань договорились усилить транспортное сотрудничество

10:14

Зерновой коридор может заработать снова — Турция начала переговоры

10:00

В Тертере утонул мужчина

9:46

В КНР заявили, что санкции США грозят подрывом мирового экономического порядка

9:30

Дипломаты США возващаются на Ближний Восток

9:17

Нефть Венесуэлы — под контролем США: Трамп сообщил о сделке

9:05

Бывший глава Минобороны Украины пригодился в Европе

9:00

Статистика погибших непальцев растет

0:53

«Испугались. Думали, что здесь начинающий за рулем»: Путин протестировал Volga К50

0:36

США не сообщили европейским союзникам детали поездки главы ЦРУ в Россию

0:19

Новый мэр Венеции запретил строительство мечети

0:01

Россия ударила по Киеву и области

23:44

В Баку выявили паленого «Онегина»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты