«Азербайджанец не может дать пас другому азербайджанцу! А вот подножку…»

"Азербайджанец не может дать пас другому азербайджанцу! А вот подножку..."

"Азербайджанец не может дать пас другому азербайджанцу! А вот подножку..."

Известный азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев написал в своем профиле в Facebook:

«Азербайджанец не может дать пас другому азербайджанцу! Ни в футболе, ни в жизни, ни в политике, ни в экономике, ни в творчестве. А вот подножку… Или я не прав? Грузин может, армянин может, еврей, тем более может А мы?».

Ранее писатель опубликовал в соцсети Фейсбук эмоциональный статус, в котором подверг критике некоторых богатых соотечественников.

«Какими заботами они живут? Есть вопросы: которые должны решаться не государством,а обществом. Во время Великой Отечественной войны сотни композиторов, писателей, ученых, архитекторов дарили танки и самолеты в действующую армию. Увы! Сегодня наши творческие деятели и ученые не имеют ни таких возможностей: ни таких средств. Никто этого и не просит. Несмотря на все сложности, наша армия обеспечена всем необходимым! Но есть и понятие гражданской ответственности, своей личной позиции. Не все должно делать за нас государство. Когда музыканты не могут выезжать со своими патриотическими ораториями и концертами, когда писатели и поэты не могут найти средства для своих книг о Карабахе, когда режиссеры и сценаристы не могут получить финансирование на свои фильмы о нашей истории, когда переводчики не могут переводить и публиковать нужные нам статьи, наши нувориши продолжаете жить так, словно нет тридцатилетней войны: миллиона беженцев:тысяч жертв. Что можно сказать? Нельзя так долго плевать на свою страну. Иначе обязательно наступит день, когда страна захочет плюнуть на них!», – написал писатель.

Теги:
Из этой рубрики