29 августа, 21:42
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мерц готовит жесткий ответ России 2026/08/29, 16:56
37 погибших под Киевом: Зеленский требует наказать виновных 2026/08/29, 16:26
Ильхам Алиев примет участие в саммите ШОС 2026/08/29, 15:06
Индийский фитиль для Южного Кавказа 2026/08/29, 11:14
Захарова назвала слова Симоняна «токсичными» 2026/08/28, 20:55
В России гневно отреагировали на отказ Пашиняна от «стратегического союзничества» с Россией 2026/08/28, 20:38
Путин обсудит с Пашиняном арест оппозиционеров, симпатизирующих России 2026/08/28, 20:14
МИД Азербайджана вручил ноту послу Польши за антиазербайджанский сюжет 2026/08/28, 19:26
Азербайджан внес Иран в список стран с военными рисками для дипломатов 2026/08/28, 15:13
Судно с азербайджанцами попало в беду в Черном море 2026/08/28, 14:01
Next
Prev
Главная Азербайджан

Скандальный инцидент в ходе суда по делу событий в Нардаране

28 сентября 2016, 19:30

2440

Скандальный инцидент в ходе суда по делу событий в Нардаране
FacebookTwitterFacebookSend

3ea5a4886033c937b0cf7f80cadbeded

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по делу Талеха Багирова, Фуада Гахраманлы и других.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Аловсата Аббасова судья отметил, что в суд поступило обращение Аббаса Гусейнова.

Судья сказал, что участие А.Гусейнова было обеспечено, и сделал ему предупреждение: «Если что-то тебя беспокоит, скажи об этом адвокатам, а они по закону обратятся к нам».

А.Гусейнов отметил, что не нарушал никаких правил, выразил недовольство тем, что полицейским, которые давали показания в качестве свидетелей, задавали направляющие вопросы.

Затем показания дал сотрудник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Рамиль Салманов. Он сказал, что была проведена операция на основе информации, поступившей о Талехе Багирове. По его словам, во время операции он обезвредил Джахада Бабакишизаде.

Отвечая на вопросы прокурора, свидетель сказал, что в доме, где проводилась операция, женщин и детей он не видел. На большинство вопросов адвокатов он ответил «не помню».

Адвокат Немят Керимли сказал, что у свидетеля расстройство памяти и подал в связи с этим ходатайство. Однако судья сказал, что ходатайство будет обсуждено после дачи показаний.

Талех Багиров спросил у свидетеля проводилась ли во время операции фото- или видеосъемка. Он ответил, что не видел. Фуад Гахраманлы обвинил свидетеля в даче ложных показаний. Судья сказал, что все слышно: «Чем вы недовольны? Процесс проводится открыто, все записывается».

Затем Дж.Бабакишизаде показал свидетелю неприличный жест и оскорбил его.

Судья дал указание вывести Дж.Бабакишизаде из зала суда. Его вывели из зала суда, дача показаний свидетеля была остановлена.

Судья еще раз сделал предупреждение подсудимым и отметил, что этот жест является показателем неуважения к суду, любые действия будут оцениваться судом.

Адвокат Ялчын Иманов же потребовал назначить экспертизу в связи с показаниями свидетеля Рамиля Салманова.

Судья сказал, что ходатайство будет обсуждено позже.

Затем адвокат Ялчын Иманов сказал, что хочет ознакомиться с протоколами судебного заседания, проведенного 22-23 сентября. Он отметил, что в тот день судья обратился с жалобой в Коллегию адвокатов и считает, что протоколы заседания искажены. Он потребовал, чтобы им также была представлена жалоба, направленная в коллегию. Судья сказал, что после того, как протоколы будут готовы, они создадут условия для их ознакомления. Судья также отметил, что они направили в коллегию не жалобу, а информацию. Сказал, что они могут обратиться в коллегию и ознакомиться с данным письмом.

Затем на заседании дал показания сотрудник Главного управления по борьбе с организованной преступностью. В своих показаниях он сказал, что в ходе операции обезвредил одного человека – Абульфаз Буниятов.

Затем на процессе на вопросы прокурора ответил Ф.Мехдиев. Он сказал, что не знает, сколько человек стреляли по ним. Адвокат Ялчын Иманов спросил у него, каким образом А.Буниятов получил ранения. Свидетель сказал, что не знает. Хоть Ф.Мехдиев сказал, что хоть он и не получил ранения во время событий, он пострадал морально, не участвовал в очной ставке и опознаниях.

Процесс продолжится 30 сентября.

Отметим, Т. Багиров обвиняется по 120.2.1, 120.2.3, 120.2.4, 120.2.7, 120.2.12 пунктам статьи 120 (умышленное убийство), 29,120.2.1, 29,120.2.3, 29,120.2.4, 29,120.2.7, 29,120.2.12 пунктам статьи 29,120 (попытка умышленного убийства), по статьям 228.3 (незаконное приобретение огнестрельного оружия) и 228.4 (незаконное ношение огнестрельного оружия). Талех Багиров был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время спецоперации в бакинском поселке Нардаран 26 ноября. В ходе операции были задержаны более 60 человек. Уголовное дело некоторых из них было отправлено в Сабунчинский районный суд. В отношении этих лиц был вынесен приговор.

Заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы 8 декабря прошлого года был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по статьям 281 (публичные призывы, направленные против государства), 283 (возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды) и 220.2 (Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами) УК АР.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Нардаран Скандал суд Талех Багиров Фуад Гахраманлы

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

21:40

Израильские поселенцы устроили рейд на палестинские деревни, Нетаньяху возмутился

21:20

Сирия объявила охоту на активы режима Асада

21:19

Турция помогла Сомали отбить у пиратов захваченное судно

21:01

Никаких пончиков: в школах США решили перейти на «настоящую еду»

20:40

«Ормуз открыт для США»: в Белом доме заявили о разгроме Ирана

20:26

«Это манипуляции»: Россия отвергла «санкции» против армянских продуктов

20:20

Лукашенко заверил Путина: Минск и Москва вместе преодолеют трудности

20:00

«Смертельная спираль»: Трамп вынес жесткий приговор телеканалу CNN

19:38

Забыть – значит предать память: армянские военные преступники должны получить по заслугам

19:20

Россия продлила запрет на экспорт топлива

19:00

Как Эль-Ниньо «сеет хаос» в мировой экономике

18:37

Канада сняла санкции с Чубайса

18:17

Статистика погибших непальцев растет

17:51

Посол Украины вызван в МИД Турции

17:33

Путин объяснил войну с Украиной на примере косаток и медведей

17:20

США мешают связи Ирана с «единственным каналом импорта»

16:56

Мерц готовит жесткий ответ России

16:44

Токаев призвал ядерные державы к переговорам

16:30

Маск руганью ответил на решение главы OpenAI

16:26

37 погибших под Киевом: Зеленский требует наказать виновных

16:15

Гроза сорвала рейсы Баку-Нахчыван

15:53

Ливни и грозы обрушатся на Баку

15:45

Финляндия и Израиль тайно подписали соглашение о военном сотрудничестве

15:29

Стало известно, когда «Барселона» приедет в Баку

15:17

Турция предложила новую архитектуру безопасности для Азербайджана и Армении

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты