Пожар, вспыхнувший на складе, арендуемом торговым центром «Садарак», полностью локализован.
Отмечено, что ведутся работы по тушению задымления.
Сообщается, что дымом отравились 13 человек.
Трое из них были госпитализированы в токсикологическое отделение Клинического медицинского центра после оказания первой помощи. Всем троим был поставлен диагноз «отравление дымом», оказана необходимая медицинская помощь. Те, чьё состояние оценивалось как удовлетворительное, были выписаны домой на амбулаторное лечение.
Еще 10 пострадавшим бригада скорой медицинской помощи оказала медицинскую помощь на месте.
24 августа, 23:33 Пожар в «Садараке» усилился.
//cdn.minval.az/2025/08/IMG_3613.mp4
23:18  Пожар в ТЦ «Садарак» начался с возгорания на складе сети магазинов игрушек «Super Toys». Об этом информирует Musavat.com.
22:49  В «Садараке» продолжаются работы по тушению пожара.
19:47  Согласно заявлению TƏBİB, по вызову на место пожара были отправлены три бригады скорой помощи. Всего за медпомощью обратились 12 мужчин.
Трое из них были госпитализированы в токсикологическое отделение после оказания первой помощи. У них диагностировано отравление дымом, они получили необходимую медпомощь. Пациенты, чье состояние было оценено как удовлетворительное, были выписаны домой для амбулаторного лечения.
Еще 9  мужчин получили медицинскую помощь на месте.
16:25  При пожаре в торговом центре «Садарак» в «скорую помощь» поступило 4 обращения (все – от лиц мужского пола). После оказания первой помощи 2 человека были госпитализированы в токсикологическое отделение Клинического медицинского центра, говорится в сообщении TƏBİB.
У обоих пострадавших было диагностировано отравление дымом, они получили медпомощь. Их состояние оценивается как среднетяжелое, лечение продолжается. Двум другим пострадавшим (мужского пола) была оказала медпомощь на месте.
14:11  Распространение пожара в ТЦ «Садарак» остановлено, тушение продолжается. Об этом говорится в сообщении МЧС.
//cdn.minval.az/2025/08/IMG_4612.mp4
14:04  Сотрудники дорожной полиции принимают меры безопасности в связи с пожаром в ТЦ «Садарак».
Из-за пожара, вспыхнувшего в торговом центр, на близлежащих дорогах возросла интенсивность движения. «Выехавшие на место происшествия сотрудники Главного управления государственной дорожной полиции обеспечивают безопасность дорожного движения и принимают необходимые меры по предотвращению заторов», — говорится в сообщении ведомства.
14:02  На место происшествия в Гарадагском районе прибыл заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Адиль Абдуллаев.
14:00  На место пожара торговом центре «Садарак» направлены три бригады скорой медицинской помощи. Об этом говорится в сообщении TƏBİB.
13:42  Силы МЧС продолжают работы по тушению пожара в торговом центре «Садарак».
В настоящее время проводятся необходимые и неотложные мероприятия по тушению пожара, а также предотвращению его дальнейшего распространения.
13:13  На Внешней кольцевой автодороге образовался плотный поток транспорта. Об этом говорится в сообщении Центра интеллектуального управления транспортом (НИИМ) МВД Азербайджана.
Отмечается, что некоторые водители останавливаются на проезжей части, чтобы понаблюдать за пожаром, вспыхнувшим в торговом центре «Садарак» в Гарадагском районе Баку.
• Сильный пожар на складе в ТЦ "Садарак" локализован только к утру
12:44  Несмотря на сильный ветер, осложняющий тушение, пожарные ведут активную борьбу с огнём по всему периметру территории.
12:43  Дым от пожара в торговом центре «Садарак» окутал Баку.
12:31  В торговом центре «Садарак» в Гарадагском районе Баку произошел сильный пожар.
Согласно информации пресс-службы МЧС, на место происшествия направлены силы и средства Государственной службы пожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС. Меры по борьбе с пожаром продолжаются.
Согласно информации МВД, на место инцидента были направлены сотрудники полиции, которые оцепили место происшествия и принимают необходимые меры безопасности.
Tags testttt: Гарадагский район пожар торговый центр «Садарак»