«У нас есть все возможности для разгрома противника и они хорошо знают это». Об этом сказал министр обороны Закир Гасанов в интервью телеканалу CBC
«Как министр обороны, я докладываю президенту Ильхаму Алиеву и всему народу Азербайджана, что азербайджанская армия готова выполнить свою задачу по освобождению оккупированных территорий», — добавил он.
Министр также отметил, что Армении бессмысленно считать оккупированные в настоящее время территории вокруг Нагорного Карабаха буферной зоной.
«Прежде всего, это абсурдное заявление. Во-вторых, скажу так: противник не должен забывать о Нахчыванской Автономной Республике. В результате поручений и внимания Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева в Нахчыване были сформированы сильнейшие воинские части, создана Отдельная общевойсковая армия.
Высокая боеготовность Азербайджанской армии, ее стратегическое положение вселяют в нас уверенность, что никакая буферная зона не поможет противнику», — добавил министр.
Закир Гасанов коснулся и ситуации с коронавирусом и деятельности армии государства в период пандемии: «Коронавирус является мировой проблемой. В рамках борьбы с пандемией коронавируса в Азербайджане, по указанию Верховного Главнокомандующего в азербайджанской армии были немедленно проведены карантинные меры. По указанию Верховного Главнокомандующего весь личный состав — солдаты, офицеры — были помещены в карантин, и доступ в воинские части был ограничен. Даже техника, идущая на обеспечение, была продезинфицирована».