Турция хочет отказаться от системы «всё включено»
21 августа 2018, 00:45
Турция хочет отказаться от системы "всё включено"
Предприниматели Турции рассматривают возможность отказаться от туристической системы «всё включено», которая не приносит им желаемой прибыли. О данной инициативе пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР).
По словам владельцев гостиниц, система all inclusive для них убыточна, поскольку привлекает туристов, интересующихся исключительно безграничной едой, напитками и бесплатными развлечениями на территории отелей. Развитию отрасли в стране она также не способствует, считают бизнесмены. В частности, отмечается, что приезжающие на «всё включено» стали меньше покупать аутентичные турецкие продукты и заказывать блюда из национальной кухни.
Согласно новой стратегии развития туризма, Турция нацелена на туристов, которые готовы тратить за поездку не менее 1 тысячи долларов. В Минкультуры республики также заявили, что больше не стремятся к привлечению большего числа отдыхающих, а хотят увеличить доход от туризма.