«За последние годы мы закупили самую современную военную технику, боеприпасы на миллиарды долларов. Эта техника оснащена по последней технологии. Апрельские бои еще раз доказали это».
Как сообщает АПА, об этом во время выступления перед военнослужащими на передовой в Физулинском районе сказал президент Азербайджанской Республики, верховный главнокомандующий Ильхам Алиев.
Он заявил, что наравне с боеспособностью армии чувство патриотизма также находится на высоком уровне: «Мы на своих землях, здесь Азербайджан. Лелетепе это тоже Азербайджан, Шуша – тоже Азербайджан, Ханкенди – тоже Азербайджан. Мы не претендуем ни на чьи земли. Однако на своих землях мы никогда не допустим создания второго армянского государства. Апрельские бои еще раз доказали это».
Президент заявил, что мы восстановим нашу территориальную целостность. Это наши исконные исторические земли, и мы вернемся на все земли, которые находятся под оккупацией. Операция Лелетепе символ нашего героизма, и она попала в историю. Если армяне не сделают выводы из апрельских боев, их ждут еще много очень успешных операций типа Лелетепе: «Политическое руководство Армении, наконец, должно осознать, что их оккупационные действия ведут к пропасти. Азербайджан день ото дня крепнет, усиливается. У нас есть мощный потенциал и сильная армия».