24 марта, 01:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Названа страна тайных переговоров США и Ирана: Израиль застигнут врасплох 2026/03/23, 19:19
Трамп заявил о прогрессе с Ираном: переговоры начались и возможна сделка 2026/03/23, 18:46
МИД Азербайджана ждет разъяснений по заявлению Захаровой 2026/03/23, 15:48
Трамп поручил Пентагону отложить удары по Ирану 2026/03/23, 15:44
Азербайджан диктует условия: Мирзоян прокомментировал изменения в конституцию Армении 2026/03/23, 14:18
Пашинян предупредил армян о «сокрушительной войне» 2026/03/23, 00:51
«Я сожалею». Назван шантажист семьи президента Азербайджана 2026/03/23, 00:08
Залив против удара: союзники США предупреждают о катастрофе из-за атаки на Иран 2026/03/22, 21:46
Иран ответил на 48-часовой ультиматум Трампа 2026/03/22, 19:38
Демократы призвали к смене режима в США 2026/03/22, 17:14
Next
Prev
Главная Статьи

Политическое кредо «Против»: недовольным «арцахцам» и власти Армении не угодили

Фахри Акифоглу
15 апреля 2025, 11:00

653

Политическое кредо <span style="font-family: Calibri;">«</span>Против»: недовольным «арцахцам» и власти Армении не угодили<span style="mso-spacerun:'yes';font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:'Times New Roman';font-size:11,0000pt;mso-font-kerning:0,0000pt;"></span><span style="mso-spacerun:'yes';font-family:Calibri;mso-bidi-font-family:'Times New Roman';font-size:11,0000pt;mso-font-kerning:0,0000pt;"></span>
FacebookTwitterFacebookSend

«Арцахский» цирк уехал, клоуны остались. Примерно этими словами можно охарактеризовать балаганное шоу, которое публика лицезрела вчера перед зданием МИД в Ереване. Если у интеллигентного слесаря Виктора Полесова из произведения «12 стульев» политическим кредо было слово «Всегда!», то у «арцахских» маргиналов, не желающих снимать пелену с глаз и смириться с реальностью, оно сводится к слову: «Против».

Они против всего: принимать гражданство Азербайджана на азербайджанской земле, жить с нами в мире и согласии, подчиняться азербайджанским законам и так далее. Они даже против властей Армении, которые хоть и иногда, но все же принимают правильные решения.

Чем же на сей раз недовольны «гордые», но вечно обиженные «арцахцы»? Сущим пустяком, ради которого и не стоило сбиваться в кучку, надрывать горло и изрекать пафосные воззвания. Их глубоко возмутило то, что «арцахская» страница закрыта раз и навсегда. Но до белого каления «беженцев» довело то, что с этой аксиомой согласно и правительство Армении.

«Мы пришли заявить, что мы против позиций, выраженных Араратом Мирзояном и правительством», — заявил координатор движения «возрождающийся арцах», член Совета по защите прав граждан «арцаха» (здесь и далее кавычки Minval.az) Анастас Исраелян.

По его словам, «министерство иностранных дел делает заявления о том, что страница «арцахского вопроса» закрыта, что на эту тему больше не ведутся разговоры ни на общественных, ни на международных площадках».

«Никто не имеет права принимать подобные решения, связанные с «арцахским» вопросом. Позиция властей Армении ясна, но мы, как общество, должны требовать соблюдения наших прав», — брызжа слюной, патетически изрыгнул Исраелян.

Тут следует напомнить, что в марте глава МИД Армении Арарат Мирзоян, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что «не мы закрываем вопрос «арцаха», не я подписывал документ о роспуске «Нагорного Карабаха».

Тем не менее, перевернул Мирзоян карабахскую страницу или нет, особого значения не имеет. Азербайджан закрыл этот вопрос, а Армения вынуждена была на правах побежденной стороны молчаливо кивнуть в знак согласия.

Тем временем Исраелян продолжает заниматься словоблудием: «Мы докатились до нынешнего состояния вследствие бездействия и бессмысленных решений нынешнего правительства. Сейчас мы не получим ответа от МИД, но мы показываем, что нам небезразлично, что у нас есть требования, прежде всего, к действующей власти. Причина всего этого — действующая власть».

Он также задался вопросом: «Почему вы принимаете произвольные решения относительно самоопределения арцаха?» На него, пожалуй, ответим мы.

Если рассматривать сложившуюся ситуацию с «арцахской» точки зрения, то власти Армении имеют полное право принимать подобные решения. По той простой причине, что все эти годы оккупации именно Ереван дотировал карабахских сепаратистов, формировал «бюджет арцаха», обеспечивал военной и боевой техникой. Тогда никто из нынешних горлопанов не задавался вопросом, почему за карабахских армян принимает решение Ереван. Но сегодня ситуация поменялась на 180 градусов, и армянская «флюгерная» душа также изменилась.

Одним словом, Исраелян и другие «гордые арцахцы» требуют от властей Армении действовать в карабахском направлении. То есть ждут, когда за них все решат, причем в их пользу.
Как же прав был спикер парламента Армении Ален Симонян, когда на назойливые вопросы журналистов дал шокирующий ответ: «Вы уехали оттуда, поскольку было небезопасно. Хотя вы могли остаться там, и сражаться до конца, но вы вышли».

Действительно, судя по оставленному армянскими оккупантами арсеналу оружия после 20 сентября 2023 года, они могли бы как минимум неделю сопротивляться. Но зато погибли бы достойно, ну или сдались бы в плен.

Все виды вооружения мы перечислять не станем, но некоторые из них отметим. Cтрелковое оружие – 1151, гранатометы – 84, пушки и гаубицы – 16, минометы – 39, противотанковое вооружение – 22, вооружение ПВО – 132, ракеты – 984, пушечные и гаубичные снаряды – 2722, зенитно-артиллерийские снаряды – 2627, минометные снаряды – 6653 и др.
Как видим, список внушительный. Но «арцахские львы со стальными сердцами» оказались зайчатами, которые не стали искушать судьбу. Ереван за свой же «политический выкидыш» воевать не стал, Москва тем более, а Париж в это время принимал резолюции на почтительном, безопасном, расстоянии.

«Арцахцы» не могли смириться с подобной «несправедливостью» и сложили оружие.

А потому пора уже перестать карабахским армянам «толочь воду в ступе» и опуститься с небес на землю. И забыть про Карабах. Поезд ушел и на прежнюю платформу не вернется.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне Карабах недовольство

Из этой рубрики

«Шуртвацы» против фактов: как Пашинян в ереванском метро открыл глаза гражданам Армении
Статьи

«Шуртвацы» против фактов: как Пашинян в ереванском метро открыл глаза гражданам Армении

Фахри Акифоглу
2026/03/23, 12:49
Центральная Азия: тяжелые будни в светлые праздники 
Статьи

Центральная Азия: тяжелые будни в светлые праздники 

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2026/03/22, 17:07
Почему Европа бросила Трампа в «беде», и как он может отомстить ей за «предательство»
Статьи

Почему Европа бросила Трампа в «беде», и как он может отомстить ей за «предательство»

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2026/03/21, 10:35
Южный Кавказ превращается в центр глобальной конкуренции и экономического влияния?
Статьи

Южный Кавказ превращается в центр глобальной конкуренции и экономического влияния?

Эльбрус Мамедов, глава аналитического центра «Великий шелковый путь»
2026/03/20, 09:48
Иран начинает – регион реагирует…
Статьи

Иран начинает – регион реагирует…

Ильгар Велизаде, обозреватель
2026/03/19, 14:22

Лента новостей

Экономика

Геополитика утроила экспорт российской пшеницы

1:00
Армия

Пентагон может задействовать воздушно-десантные войска против Ирана

0:53
Армия

Десантные корабли ВМС США с морпехами подходят к Аравийскому морю

0:34
Мир

Самолет ВВС Колумбии потерпел крушение, восемь человек погибли

0:24
Политика

Фидан обсудил пути ближневосточного урегулирования со странами региона

0:10
Мир

Нетаньяху: Трамп заявил о возможности «использовать достижения» операции против Ирана

23:50
Экономика

Bloomberg: Трамп отложил атаки на Иран, чтобы стабилизировать рынки

23:40
Мир

Иран отверг необходимость в минах и внешнем вмешательстве в заливе

23:17
Политика

FT также указывает на секретный канал связи между США и Ираном

22:57
Мир

Axios: Вэнс и Нетаньяху обсудили возможную договоренность с Ираном

22:39
Мир

КСИР сообщил о начале 77-й волны ударов по Израилю и базам США

22:25
Политика

Иран отвергает прежний формат переговоров с США

22:02
Важно

Байрамов в разговоре с Арагчи: Баку ожидает итогов расследования атак с территории Ирана

21:30
Армия

ЦАХАЛ нанесла удар по главному штабу КСИР

21:13
Важно

Названы условия Ирана для окончания войны

20:42
Политика

Reuters: США запросили встречу со спикером парламента Ирана

20:34
Важно

Ynet: США рассчитывают завершить войну с Ираном к 9 апреля

20:26
Политика

США запросили переговоры с Ираном

20:02
Политика

Стармер: Британия знала о переговорах США и Ирана

19:43
Важно

Иран анонсировал «сюрпризы» для Трампа в ближайшие дни

19:30
Политика

Путин запретил выдворять иностранцев, служащих в армии РФ

19:25
Политика

Названа страна тайных переговоров США и Ирана: Израиль застигнут врасплох

19:19
Политика

Economist: У США есть четыре негативных сценария на Ближнем Востоке

19:12
Мир

Отели ОАЭ снижают цены из-за низкой загрузки

18:54
Общество

В Азербайджан из Ирана эвакуированы почти 3 тыс. человек

18:47
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты