16 июня, 08:53
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Экс-глава КСИР: «Возможно, нам придётся сделать что-то, что нарушит работу всего региона» 2025/06/16, 00:50
Израиль закрывает ряд дипмиссий за рубежом 2025/06/15, 23:51
Спецназ Израиля вошёл в Иран, ликвидирован глава разведки КСИР — третий день войны 2025/06/15, 23:34
Иран нацеливает свои ракеты на израильских лидеров и учёных 2025/06/15, 23:26
Израиль официально запросил у США вмешательства в войну с Ираном 2025/06/15, 21:39
Israel Hayom: Пезешкиан призвал Баку, Кипр и Рим надавить на Израиль 2025/06/15, 21:36
Нетаньяху: Трамп был в курсе удара по Ирану, цель — не перемирие, а смена режима 2025/06/15, 20:57
Трамп запретил Израилю убивать Хаменеи 2025/06/15, 20:21
Эрдоган: Передаю привет и любовь Турции всем моим азербайджанским братьям 2025/06/15, 19:53
Министр Любимова благодарит Азербайджан 2025/06/15, 19:49
Next
Prev
Главная Политика

Рубики-шмубики приходят и уходят, а Ханкенди был и останется Азербайджаном

25 декабря 2022, 10:49

62

Рубики-шмубики приходят и уходят, а Ханкенди был и останется Азербайджаном
FacebookTwitterFacebookSend

Акция активистов-экологов на дороге Лачин-Ханкенди нехило разворошила миацумный «муравейник» в зоне временного размещения РМК в Карабахском экономическом районе Азербайджана. Сепаратисты, в одно время почувствовавшие себя за спиной так называемых миротворцев, как у Христа за пазухой, в одночасье поняли, что рановато они стали высовывать язык в сторону Азербайджана. И в случае чего, никто за них не станет проливать кровь. Пришло понимание, что «король-то голый» — мандата у РМК нет! Да и особого рвения погибать за тех, кто любит в ответ на всё хорошее плевать вслед, тоже не наблюдается.

В панике и перед лицом безысходности, сепаратисты, всё еще лелеющие мечты о «миацуме», принялись за старые, давно опробованнные методы — вымаливать у своих зарубежных друзей заявления, цитаты, твиты. Начались бессмысленные шествия и пикеты в парижах, вашингтонах, берлинах. В ход пошли и новшества дигитального века — всякие флэшмобы, слёзовыжимательные видеоклипы. Ну, как же без мобилизации для этих нужд детей, лежащих в больничных койках пациентов. В общем, весь набор армянского инструментария — побольше вытья, жалостливых истерик и слёз с мольбой о спасении.

Но, вот ведь какая незадача — прошли времена, когда в Азербайджане переживали по поводу каждой новой необъективной статьи в «Независимой газете», «Комсомольской правде», программе «600 секунд», «Взгляд», журнале «Огонёк» и т.д., целью которых, как теперь, много лет спустя, выясняется, была культивация в азербайджанском обществе синдрома «ой, а что в мире скажут?» За тридцать лет безразличия к чаяниям азербайджанцев, за десятилетия двойных стандартов и кощунственной несправедливости — той самой несправедливости, о которой в субботу на встрече с западно-азербайджанской интеллигенцией говорил президент Ильхам Алиев — в азербайджанском обществе выработался иммунитет. Азербайджанцы настолько свыклись с этими двойными стандартами и несправедливостью — с тем, к чему, вообще-то, привыкать нельзя! — что окружающий мир они стали воспринимать таким, какой он есть, и уже неисправимым. И в этом смысле совершенно не случайно и даже вполне адекватно отношение как самого главы государства, так и всех нас к этой несправедливости: пускай говорят, что хотят, принимают какие угодно заявления, звонят, откуда вздумается, из каких угодно дворцов и кабинетов — нас с нашего пути уже ничего не свернёт, наше дело правое, никакого воздействия, и, уж тем более, давления на нас никто оказать не сможет. У азербайджанцев выработалась прочная иммунная резистенция против всех этих флэшмобов, резолюций, клипов, твитов. Все эти устаревшие шаги, по привычке предпринимаемые армянами в надежде на их эффект, на который еще можно было надеяться лет 20-30 назад, сегодня уже бессмысленны. Мир таков, какой он есть, и нам суждено в одиночку, за исключением редких, но верных друзей, решать наши собственные проблемы в общей атмосфере несправедливости.

Поэтому, покупка Рубиком Варданяном эфирного времени у тех или иных телеканалов, выплата этим дельцом гонораров тем или иным зарубежным изданиям с целью засветиться в надежде на то, что в Азербайджане решат «дать заднюю», сегодня вызывает уже улыбку. Выкупи, дружок, хоть «Нью-Йорк Таймс» вместе со «Шпигелем», «Монд», «Дождем», РБК, с тобой никто за стол переговоров садиться не станет.

Рубики-шмубики приходят и уходят, а Ханкенди был и останется АзербайджаномЖить в Карабахе ты не будешь, и у тебя нет там будущего. Ты либо сам уберешься, либо тебя выведут за белы рученьки, будь у тебя хоть не одна, а двадцать одна бабушка и еще сорок дедушек из Карабаха. Тебе здесь места не будет. Забудь.

Ну, а коль скоро тебе льстит, что твое имя упоминает сам глава МИД Байрамов и звучит оно даже в зале заседаний Совбеза ООН, то в скором времени, если не образумишься, его может начать произносить и генпрокурор в зале суда, с металлом в голосе. И припомнит, наряду со многими другими твоими «заслугами», твое собственное признание о спонсировании вандализма в отношении шушинской мечети, которую, в том числе, на твои наворованные у россиян деньги пытались объявить «персидской». Откуда тебе знать, что мечети не бывают «персидскими», «арабскими», «турецкими», «бангладешскими», «пуштунскими». Мечеть — это мечеть!

Ну, шут с этим Рубиком. Но проживающие в Карабахе армяне должны сделать правильный вывод из происходящего в эти дни на дороге акции. Это территория Азербайджана, и недра этой земли также принадлежат многонациональному народу этого государства. Только реинтеграция избавит карабахских армян от сидящих на их шее авантюристов и наделит их всеми гражданскими правами. В том числе, правом на свободное перемещение по всей стране, пользование ближайшими аэропортами, доступ к газоснабжению, рынку сбыта своей аграрной продукции, банковской системе, социальным благам, но самое главное — правом на достойное и безопасное будущее. И для этого надо сперва понять, что рубики-шмубики приходят и уходят (иногда в места не столь отдалённые), пребывание РМК ограничено во времени, но Азербайджан есть и всегда будет — здесь, а не где-то в другом месте. Здесь, в Ханкенди. Поэтому давно уже пора подумать о будущем. И неизбежном.

Зухраб Дадашов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Карабах Рубен Варданян Ханкенди

Из этой рубрики

Исламабад опроверг слухи о готовности нанести ядерный удар по Израилю
Политика

Исламабад опроверг слухи о готовности нанести ядерный удар по Израилю

Редакция
2025/06/16, 00:26
Израильская армия снова указала Карабах и Нахчыван в составе Армении на своей карте
Политика

Израильская армия снова указала Карабах и Нахчыван в составе Армении на своей карте

Редакция
2025/06/15, 22:05
Israel Hayom: Пезешкиан призвал Баку, Кипр и Рим надавить на Израиль
Политика

Israel Hayom: Пезешкиан призвал Баку, Кипр и Рим надавить на Израиль

Редакция
2025/06/15, 21:36
Макрон надеется на скорейшее решение конфликта между Ираном и Израилем
Политика

Макрон надеется на скорейшее решение конфликта между Ираном и Израилем

Редакция
2025/06/15, 20:50
Эрдоган: Передаю привет и любовь Турции всем моим азербайджанским братьям
Важно

Эрдоган: Передаю привет и любовь Турции всем моим азербайджанским братьям

Редакция
2025/06/15, 19:53

Лента новостей

Мир

Впервые службу внешней разведки Великобритании возглавила женщина

8:50
Мир

Белый дом: Трамп встретится с Зеленским на полях саммита G7 в Канаде

8:45
Мир

Свыше 70 женщин и детей погибли в Тегеране

8:38
Мир

Число погибших в ходе атак по Израилю возросло до 16

8:30
Мир

У Саркози отобрали орден Почётного легиона

1:00
Мир

Экс-глава КСИР: «Возможно, нам придётся сделать что-то, что нарушит работу всего региона»

0:50
Мир

США могут ограничить въезд гражданам еще 36 стран

0:46
Армия

В Израиле не надеялись на столь быстрое воздушное превосходство над Ираном

0:42
Общество

Дед с внуком стали жертвами ДТП в Билясуваре

0:32
Политика

Исламабад опроверг слухи о готовности нанести ядерный удар по Израилю

0:26
Экономика

FT: Рост цен на нефть после удара Израиля по Ирану ограничит манёвры Трампа

0:22
Мир

Война с Ираном сорвала свадьбу сына Нетаньяху

0:16
Мир

CNN: Операция Израиля против Ирана займет «недели, а не дни»

0:07
Мир

Израиль закрывает ряд дипмиссий за рубежом

23:51
Армия

Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, в Иране его гибель подтвердили

23:46
Армия

США меняют приоритеты: оружие для Украины перебрасывается на Ближний Восток

23:40
Мир

Около 200 россиян перебрались из Ирана в Азербайджан

23:37
Мир

Спецназ Израиля вошёл в Иран, ликвидирован глава разведки КСИР — третий день войны

23:34
Мир

Иран советует палестинцам держаться подальше от ядерных объектов Израиля

23:32
Мир

Иран нацеливает свои ракеты на израильских лидеров и учёных

23:26
Мир

«Ядерное уничтожение Франции». В Израиле раскрыли планы Ирана

23:23
Мир

В Тегеране допустили наращивание масштабов противостояния с Израилем

23:13
Мир

СМИ: Иранское руководство начало тайные переговоры с Россией о возможной эвакуации

22:33
Армия

Иран обещает удар по всем чувствительным объектам Израиля

22:25
Общество

Критическая авария на водопроводе в Кюрдамире

22:22
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты