25 июня, 17:08
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ильхам Алиев присвоил генеральские звания 2026/06/25, 16:26
Макрон отправил в Баку своего советника 2026/06/25, 16:15
Пашинян поставил под сомнение существование ЕАЭС 2026/06/25, 15:22
Пашинян прокомментировал прокладку интернет-кабеля в Армению через Азербайджан 2026/06/25, 14:31
Россия попросила бензин у Казахстана 2026/06/25, 13:59
Взрывы и пожары на российских НПЗ: последствия масштабной атаки ВСУ 2026/06/25, 12:20
Байрамов и Сикорский обсудили на конференции в Гданьске поддержку Украины 2026/06/25, 12:00
Царукян отказался брать в руки «флаг» армянских сепаратистов 2026/06/25, 10:44
Армяне пришли на конференцию по Западному Азербайджану в Конгрессе США 2026/06/25, 10:21
Найдено тело четвертого из утонувших на пляже в Мардакане 2026/06/25, 09:52
Next
Prev
Главная Мнения

«Нежелание Баку останавливаться» озаботило Натали Луазо

10 августа 2022, 12:00

158

"Нежелание Баку останавливаться" озаботило Натали Луазо
FacebookTwitterFacebookSend

Пресловутые западные двойные стандарты в отношении Азербайджана не являются «секретом Полишинеля». Проявление их мы наглядно видели и видим в контексте армяно-азербайджанского конфликта в карабахском вопросе.

Особенно в ряду некоторых стран выделялась Франция, которая на протяжении всего периода тлеющего карабахского конфликта, во время 44-дневной войны и поствоенного периода открыто поддерживала преступную агрессию Армении, вопреки международным нормам права. И это при том, что Франция являлась одним из сопредседателей ныне почившей в бозе Минской группы ОБСЕ, созданной якобы для мирного урегулирования конфликта.

Правда, на словах официальный Париж, как и остальные страны мира, выступал за территориальную целостность Азербайджана, но дела, как мы знаем, расходились со словами. Несправедливая позиция по отношению к Азербайджану отдельных европейцев французского происхождения продолжается и поныне. Имя депутата Европарламента от Франции Натали Луазо, быть может, не так известно азербайджанской аудитории, как сенатора Валери Буайе, но в деле угодничества армянским хозяевам, ничуть не уступает последней.

Любовь к армянам, вернее, к их щедрым подачкам, настолько застлала Натали глаза, что она не способна отличить правду от лжи, зло от добра, агрессора от доброжелателя. Впрочем, ее не особо интересует историческая справедливость: армянское лобби, кинув ей миску похлебки, может крутить-вертеть Натали как угодно, по своему хотению.

Так, Натали Луазо отреагировала в своем микроблоге в Twitter на пост посла Азербайджана во Франции Рахмана Мустафаева по поводу Зангезурской области.

«Помимо того, что нагорно-карабахский конфликт не урегулирован и вспыхивает при каждом удобном случае, Азербайджан видит в нем большие возможности и, похоже, не хочет останавливаться и довольствоваться достигнутым. Кто его остановит и кто защитит Армению? Разве мы не можем следить за несколькими кризисами одновременно?»,- написала депутат Европарламента.

Отметим, что Р.Мустафаев в своем статусе написал, что Зангезур был незаконно присоединен к Армении 2 декабря 1920 года для поддержки армянского коммунистического правительства, пришедшего к власти в Ереване.

Отреагировав подобным образом, армянофилка Натали показала не только свою историческую безграмотность, но и одновременно расшаркалась перед своими хозяевами. Как говорится, заплатили, вот и заказали музыку с армянскими мотивами. Кстати, это не первый выпад Натали Луазо в адрес нашего посла во Франции Рахмана Мустафаева. В январе этого года она также безграмотно и необъективно отреагировала на пост посла.

Отметим, что Мустафаев поделился заявлением президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Баку не позволит МГ ОБСЕ заниматься урегулированием карабахского конфликта.

«Господин посол, дипломатия заключается, прежде всего, в уважении страны, в которой имеют честь служить. Франция – страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, вы же делаете вид, что отрекаетесь от нее. Нагорно-карабахский конфликт не урегулирован, режим прекращения огня не соблюдается», — написала Луазо.

По меньшей мере, странная запись мадам Луазо. В чем же проявлено неуважение? В том, что Азербайджан решил проблему без всяких посредников, в том числе и Франции? После чего необходимость в «медвежьей услуге» отпала. Поистине, долгое общение с армянами пагубно отразилось на логике евродепутата. Она стала мыслить по-армянски.

А теперь, что касается дипломатии и уважения, к которой апеллирует Луазо. Вопреки всем канонам дипломатии сия дама, проявив неуважение к Азербайджану, после войны в апреле незаконно посетила Карабахский регион, а в апреле этого года дала интервью «арцахскому телевидению».
Она отметила, что во время своего визита в «арцах» после войны лично видела, как много людей вернулись в «республику», и насколько эта земля важна для них.

«Это то, что не должно ставиться под сомнение. Это их земля, это ваша земля. И у вас сильная воля оставаться на своей земле», — сказала евродепутат.

Она отметила, что люди напуганы, потому что Азербайджан пытается их заставить покинуть Карабах, добавив, что это неприемлемо. В таких условиях ЕС должен быть более активен в работе над статусом «Нагорного Карабаха». Депутат выразила поддержку мирному решению конфликта, подчеркнув, что нельзя забывать, что есть один агрессор — это Азербайджан, а «народ Карабаха» подвергся агрессии в 2020 году.

Самое интересное, что Луазо, тем самым, выказала свое неуважение не только к Азербайджану, но и к Франции, которая, как отмечалось выше, выступает за территориальную целостность нашей страны. Но за звонкую армянскую монету Натали может облаять кого-угодно, хоть самого Господа Бога.

В связи со всем сказанным, вспоминается встреча 19 июля президента Азербайджана Ильхама Алиева с делегацией во главе с председателем комитета Европарламента по внешним связям Дэвидом Макалистером в Баку. Президент, отметив хорошие отношения с Евросоюзом, в то же время подверг резкой критике Европарламент. Ильхам Алиев сказал, что «Европарламент более агрессивен по отношению к Азербайджану, чем парламент Армении».

«Иногда кажется, что эти резолюции принимаются парламентом Армении или, может быть, некоторые армянские лоббистские группы оказывают определенное влияние. Иначе это очень трудно понять. Когда я сказал, что удивлен, я имел в виду именно это», — отметил глава государства.

Как видим, президент Азербайджана был совершенно прав. И на примере Натали Луазо можно судить об антиазербайджанских настроениях, которые царят в Европарламенте. А Франции, которая имеет в наличии подобных носителей псевдоевропейских ценностей, давно пора заменить девиз Великой французской революции «Свобода, равенство, братство» на другой, соответствующим нынешним французским реалиям: «Деньги, армяне, беспринципность»…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Натали Луазо нежелание

Из этой рубрики

Ибрагимов о предложении Сеула для военнопленных КНДР: это может привести к новой эскалации
Мнения

Ибрагимов о предложении Сеула для военнопленных КНДР: это может привести к новой эскалации

Алла Зейдуллаева
2026/06/24, 10:00
Не тупик, а торг: почему кризис вокруг переговоров США и Ирана может оказаться частью большой игры
Мнения

Не тупик, а торг: почему кризис вокруг переговоров США и Ирана может оказаться частью большой игры

Алла Зейдуллаева
2026/06/23, 17:30
Посол Израиля Ронен Краус — Minval Politika: Азербайджан - пример для мира
Мнения

Посол Израиля Ронен Краус — Minval Politika: Азербайджан — пример для мира

Медина Тахмазова
2026/06/23, 10:00
Иван Ступак
Мнения

«Выход на удушающий прием»: зачем Украина методично бьет по логистике Крыма

Алла Зейдуллаева
2026/06/22, 13:41
Трамп снова берется за Украину: что стоит за его новыми заявлениями
Мнения

Трамп снова берется за Украину: что стоит за его новыми заявлениями

Алла Зейдуллаева
2026/06/20, 11:07

Лента новостей

Общество

На выходных Азербайджан накроют ливни и грозы

17:08
Политика

Байрамов обсудил с Кулебой расширение азербайджано-украинского сотрудничества

17:04
Политика

Россия объявила генконсула Румынии в Петербурге персоной нон грата

17:01
Мир

Мерц обратился с призывом к России

17:01
Армия

Ильхам Алиев наградил военнослужащих

16:51
Мир

Рубио ответил Путину

16:39
Экономика

Казахстан пойдет на беспрецедентный шаг из-за ситуации в России

16:33
Общество

Баку и Астрахань обсуждают возобновление прямых авиарейсов

16:28
Армия

Ильхам Алиев присвоил генеральские звания

16:26
Политика

Макрон отправил в Баку своего советника

16:15
Армия

Закир Гасанов: Армия Азербайджана входит в число самых сильных армий региона

16:04
Мир

Названа самая большая жертва американо-иранского соглашения

16:00
Политика

Баку заявил о готовности и дальше оказывать помощь Украине

15:49
Политика

Баку переиграл Европу на глазах у всего исламского мира

15:46
Общество

Таможенники обнаружили марихуану в цветной капусте из Ирана

15:43
Общество

Гусейн Гулиев отозван с должности посла Азербайджана в Узбекистане

15:39
Мир

Кремль не верит в украинскую версию о Трампе

15:31
Мир

Пашинян поставил под сомнение существование ЕАЭС

15:22
Экономика

В Дагестане ограничили продажу бензина

15:16
Спорт

Рудковская прокомментировала смену сыном спортивного гражданства: «Я люблю очень Азербайджан»

15:07
Мир

Армения закрывает дефицит бюджета кредитом ОПЕК на €80 млн

14:55
Армия

НАТО укрепляет воздушную оборону Турции перед июльским саммитом

14:50
Мир

В Крыму произошел полный блэкаут

14:44
Экономика

ЕАБР планирует расширить географию до Азербайджана и Персидского залива

14:35
Мир

Пашинян прокомментировал прокладку интернет-кабеля в Армению через Азербайджан

14:31
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты