29 сентября, 05:06
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Возвращение в Западный Азербайджан: Бакинская инициативная группа обратилась к ООН 2026/09/28, 23:32
Зеленский раскрыл планы России по дополнительной мобилизации 2026/09/28, 23:15
Эрдоган потребовал ответа для виновных в гибели жителей Газы 2026/09/28, 22:48
«Сила единства»: Азербайджан, Турция и Узбекистан провели совместные кибероперации 2026/09/28, 22:11
Трамп готов разморозить деньги Ирана ради ядерной сделки 2026/09/28, 20:48
Польша подняла авиацию после ударов России по Украине 2026/09/28, 20:12
Средний коридор станет быстрее: Азербайджан, Турция и Грузия упрощают таможню 2026/09/28, 18:48
Алиев произвел кадровые назначения в Нафталане, Баку и Гедабейе 2026/09/28, 18:42
«Украина никогда этого не забудет»: посол поблагодарил президента Алиева и Азербайджан 2026/09/28, 18:24
Всемирный банк: Средний коридор обойдется Азербайджану в $1,16 млрд 2026/09/28, 18:12
Next
Prev
Главная Мнения

«Нежелание Баку останавливаться» озаботило Натали Луазо

10 августа 2022, 12:00

165

"Нежелание Баку останавливаться" озаботило Натали Луазо
FacebookTwitterFacebookSend

Пресловутые западные двойные стандарты в отношении Азербайджана не являются «секретом Полишинеля». Проявление их мы наглядно видели и видим в контексте армяно-азербайджанского конфликта в карабахском вопросе.

Особенно в ряду некоторых стран выделялась Франция, которая на протяжении всего периода тлеющего карабахского конфликта, во время 44-дневной войны и поствоенного периода открыто поддерживала преступную агрессию Армении, вопреки международным нормам права. И это при том, что Франция являлась одним из сопредседателей ныне почившей в бозе Минской группы ОБСЕ, созданной якобы для мирного урегулирования конфликта.

Правда, на словах официальный Париж, как и остальные страны мира, выступал за территориальную целостность Азербайджана, но дела, как мы знаем, расходились со словами. Несправедливая позиция по отношению к Азербайджану отдельных европейцев французского происхождения продолжается и поныне. Имя депутата Европарламента от Франции Натали Луазо, быть может, не так известно азербайджанской аудитории, как сенатора Валери Буайе, но в деле угодничества армянским хозяевам, ничуть не уступает последней.

Любовь к армянам, вернее, к их щедрым подачкам, настолько застлала Натали глаза, что она не способна отличить правду от лжи, зло от добра, агрессора от доброжелателя. Впрочем, ее не особо интересует историческая справедливость: армянское лобби, кинув ей миску похлебки, может крутить-вертеть Натали как угодно, по своему хотению.

Так, Натали Луазо отреагировала в своем микроблоге в Twitter на пост посла Азербайджана во Франции Рахмана Мустафаева по поводу Зангезурской области.

«Помимо того, что нагорно-карабахский конфликт не урегулирован и вспыхивает при каждом удобном случае, Азербайджан видит в нем большие возможности и, похоже, не хочет останавливаться и довольствоваться достигнутым. Кто его остановит и кто защитит Армению? Разве мы не можем следить за несколькими кризисами одновременно?»,- написала депутат Европарламента.

Отметим, что Р.Мустафаев в своем статусе написал, что Зангезур был незаконно присоединен к Армении 2 декабря 1920 года для поддержки армянского коммунистического правительства, пришедшего к власти в Ереване.

Отреагировав подобным образом, армянофилка Натали показала не только свою историческую безграмотность, но и одновременно расшаркалась перед своими хозяевами. Как говорится, заплатили, вот и заказали музыку с армянскими мотивами. Кстати, это не первый выпад Натали Луазо в адрес нашего посла во Франции Рахмана Мустафаева. В январе этого года она также безграмотно и необъективно отреагировала на пост посла.

Отметим, что Мустафаев поделился заявлением президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Баку не позволит МГ ОБСЕ заниматься урегулированием карабахского конфликта.

«Господин посол, дипломатия заключается, прежде всего, в уважении страны, в которой имеют честь служить. Франция – страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, вы же делаете вид, что отрекаетесь от нее. Нагорно-карабахский конфликт не урегулирован, режим прекращения огня не соблюдается», — написала Луазо.

По меньшей мере, странная запись мадам Луазо. В чем же проявлено неуважение? В том, что Азербайджан решил проблему без всяких посредников, в том числе и Франции? После чего необходимость в «медвежьей услуге» отпала. Поистине, долгое общение с армянами пагубно отразилось на логике евродепутата. Она стала мыслить по-армянски.

А теперь, что касается дипломатии и уважения, к которой апеллирует Луазо. Вопреки всем канонам дипломатии сия дама, проявив неуважение к Азербайджану, после войны в апреле незаконно посетила Карабахский регион, а в апреле этого года дала интервью «арцахскому телевидению».
Она отметила, что во время своего визита в «арцах» после войны лично видела, как много людей вернулись в «республику», и насколько эта земля важна для них.

«Это то, что не должно ставиться под сомнение. Это их земля, это ваша земля. И у вас сильная воля оставаться на своей земле», — сказала евродепутат.

Она отметила, что люди напуганы, потому что Азербайджан пытается их заставить покинуть Карабах, добавив, что это неприемлемо. В таких условиях ЕС должен быть более активен в работе над статусом «Нагорного Карабаха». Депутат выразила поддержку мирному решению конфликта, подчеркнув, что нельзя забывать, что есть один агрессор — это Азербайджан, а «народ Карабаха» подвергся агрессии в 2020 году.

Самое интересное, что Луазо, тем самым, выказала свое неуважение не только к Азербайджану, но и к Франции, которая, как отмечалось выше, выступает за территориальную целостность нашей страны. Но за звонкую армянскую монету Натали может облаять кого-угодно, хоть самого Господа Бога.

В связи со всем сказанным, вспоминается встреча 19 июля президента Азербайджана Ильхама Алиева с делегацией во главе с председателем комитета Европарламента по внешним связям Дэвидом Макалистером в Баку. Президент, отметив хорошие отношения с Евросоюзом, в то же время подверг резкой критике Европарламент. Ильхам Алиев сказал, что «Европарламент более агрессивен по отношению к Азербайджану, чем парламент Армении».

«Иногда кажется, что эти резолюции принимаются парламентом Армении или, может быть, некоторые армянские лоббистские группы оказывают определенное влияние. Иначе это очень трудно понять. Когда я сказал, что удивлен, я имел в виду именно это», — отметил глава государства.

Как видим, президент Азербайджана был совершенно прав. И на примере Натали Луазо можно судить об антиазербайджанских настроениях, которые царят в Европарламенте. А Франции, которая имеет в наличии подобных носителей псевдоевропейских ценностей, давно пора заменить девиз Великой французской революции «Свобода, равенство, братство» на другой, соответствующим нынешним французским реалиям: «Деньги, армяне, беспринципность»…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Натали Луазо нежелание

Из этой рубрики

Первое испытание: что Турция и Пакистан готовы сделать для Саудовской Аравии
Мнения

Первое испытание: что Турция и Пакистан готовы сделать для Саудовской Аравии

Алла Зейдуллаева
2026/09/28, 13:24
Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев
Мнения

Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев

Алла Зейдуллаева
2026/09/26, 16:15
Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?
Мнения

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

Алла Зейдуллаева
2026/09/25, 12:50
Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами
Мнения

Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами

Медина Тахмазова
2026/09/24, 16:30
Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона
Мнения

Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 12:09

Лента новостей

0:59

Иран заявил о готовности к возмездию и защите Ормузского пролива

0:45

США и Саудовская Аравия обсудили безопасность Баб-эль-Мандебского пролива

0:28

Турция готовит к службе новый самолет радиоэлектронной борьбы

0:15

Трамп раскрыл, что США знают о задержанных у базы Фэрфорд

23:59

В Баку изменят схемы 16 автобусных маршрутов

23:48

Трамп: Иран готов отказаться от разработки ядерного оружия

23:32

Возвращение в Западный Азербайджан: Бакинская инициативная группа обратилась к ООН

23:15

Зеленский раскрыл планы России по дополнительной мобилизации

23:00

США могут разрешить паломнические рейсы между Ираном и Ираком

22:48

Эрдоган потребовал ответа для виновных в гибели жителей Газы

22:36

Азербайджан и Иран ускорят «Север – Юг»: что изменится

22:24

Азербайджан и Италия наметили новые совместные энергопроекты

22:11

«Сила единства»: Азербайджан, Турция и Узбекистан провели совместные кибероперации

21:57

Путин увеличил численность российской армии до 1,55 млн военных

21:44

Starship впервые вышел на орбиту и успешно приводнился в океане

21:33

Пожар на производстве петард в России: число погибших выросло до 13

21:32

Задержанных возле авиабазы США в Британии отпустят под залог

21:15

Армянские реваншисты требуют траура. Германия когда-то выбрала переосмысление

21:00

В Йемене одобрили всеобщую мобилизацию из-за хуситов

20:48

Трамп готов разморозить деньги Ирана ради ядерной сделки

20:24

Громкая отставка в руководстве ФБР

20:12

Польша подняла авиацию после ударов России по Украине

20:00

Financial Times: рынок ИИ столкнулся с опасным разрывом между оценками и доходами

19:48

Южная Корея заинтересовалась турецким двигателем для своих БПЛА

19:36

Всемирный банк раскрыл план, который поможет ускорить Средний коридор

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты