16 июня, 11:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Турция повышает сборы за проход судов через Босфор и Дарданеллы 2026/06/16, 11:16
Украина продолжает разрушать топливную инфраструктуру России 2026/06/16, 09:14
Министр нацбезопасности Израиля отказался от визита в США 2026/06/16, 08:42
Сына Эльмана Пашаева арестовали по делу «чёрных риелторов» 2026/06/15, 14:16
Зеленский пообещал ответ Путину 2026/06/15, 13:59
Баку приветствовал соглашение между США и Ираном 2026/06/15, 11:53
Нетаньяху пошёл против Трампа 2026/06/15, 10:59
Массированная атака на Киев: есть погибшие, пожары охватили почти весь город 2026/06/15, 09:16
США и Иран заключили сделку: война завершена 2026/06/15, 05:55
Алиев поздравил Трампа и поблагодарил за поддержку Азербайджана 2026/06/14, 23:51
Next
Prev
Главная Мнения

«Нежелание Баку останавливаться» озаботило Натали Луазо

10 августа 2022, 12:00

158

"Нежелание Баку останавливаться" озаботило Натали Луазо
FacebookTwitterFacebookSend

Пресловутые западные двойные стандарты в отношении Азербайджана не являются «секретом Полишинеля». Проявление их мы наглядно видели и видим в контексте армяно-азербайджанского конфликта в карабахском вопросе.

Особенно в ряду некоторых стран выделялась Франция, которая на протяжении всего периода тлеющего карабахского конфликта, во время 44-дневной войны и поствоенного периода открыто поддерживала преступную агрессию Армении, вопреки международным нормам права. И это при том, что Франция являлась одним из сопредседателей ныне почившей в бозе Минской группы ОБСЕ, созданной якобы для мирного урегулирования конфликта.

Правда, на словах официальный Париж, как и остальные страны мира, выступал за территориальную целостность Азербайджана, но дела, как мы знаем, расходились со словами. Несправедливая позиция по отношению к Азербайджану отдельных европейцев французского происхождения продолжается и поныне. Имя депутата Европарламента от Франции Натали Луазо, быть может, не так известно азербайджанской аудитории, как сенатора Валери Буайе, но в деле угодничества армянским хозяевам, ничуть не уступает последней.

Любовь к армянам, вернее, к их щедрым подачкам, настолько застлала Натали глаза, что она не способна отличить правду от лжи, зло от добра, агрессора от доброжелателя. Впрочем, ее не особо интересует историческая справедливость: армянское лобби, кинув ей миску похлебки, может крутить-вертеть Натали как угодно, по своему хотению.

Так, Натали Луазо отреагировала в своем микроблоге в Twitter на пост посла Азербайджана во Франции Рахмана Мустафаева по поводу Зангезурской области.

«Помимо того, что нагорно-карабахский конфликт не урегулирован и вспыхивает при каждом удобном случае, Азербайджан видит в нем большие возможности и, похоже, не хочет останавливаться и довольствоваться достигнутым. Кто его остановит и кто защитит Армению? Разве мы не можем следить за несколькими кризисами одновременно?»,- написала депутат Европарламента.

Отметим, что Р.Мустафаев в своем статусе написал, что Зангезур был незаконно присоединен к Армении 2 декабря 1920 года для поддержки армянского коммунистического правительства, пришедшего к власти в Ереване.

Отреагировав подобным образом, армянофилка Натали показала не только свою историческую безграмотность, но и одновременно расшаркалась перед своими хозяевами. Как говорится, заплатили, вот и заказали музыку с армянскими мотивами. Кстати, это не первый выпад Натали Луазо в адрес нашего посла во Франции Рахмана Мустафаева. В январе этого года она также безграмотно и необъективно отреагировала на пост посла.

Отметим, что Мустафаев поделился заявлением президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Баку не позволит МГ ОБСЕ заниматься урегулированием карабахского конфликта.

«Господин посол, дипломатия заключается, прежде всего, в уважении страны, в которой имеют честь служить. Франция – страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, вы же делаете вид, что отрекаетесь от нее. Нагорно-карабахский конфликт не урегулирован, режим прекращения огня не соблюдается», — написала Луазо.

По меньшей мере, странная запись мадам Луазо. В чем же проявлено неуважение? В том, что Азербайджан решил проблему без всяких посредников, в том числе и Франции? После чего необходимость в «медвежьей услуге» отпала. Поистине, долгое общение с армянами пагубно отразилось на логике евродепутата. Она стала мыслить по-армянски.

А теперь, что касается дипломатии и уважения, к которой апеллирует Луазо. Вопреки всем канонам дипломатии сия дама, проявив неуважение к Азербайджану, после войны в апреле незаконно посетила Карабахский регион, а в апреле этого года дала интервью «арцахскому телевидению».
Она отметила, что во время своего визита в «арцах» после войны лично видела, как много людей вернулись в «республику», и насколько эта земля важна для них.

«Это то, что не должно ставиться под сомнение. Это их земля, это ваша земля. И у вас сильная воля оставаться на своей земле», — сказала евродепутат.

Она отметила, что люди напуганы, потому что Азербайджан пытается их заставить покинуть Карабах, добавив, что это неприемлемо. В таких условиях ЕС должен быть более активен в работе над статусом «Нагорного Карабаха». Депутат выразила поддержку мирному решению конфликта, подчеркнув, что нельзя забывать, что есть один агрессор — это Азербайджан, а «народ Карабаха» подвергся агрессии в 2020 году.

Самое интересное, что Луазо, тем самым, выказала свое неуважение не только к Азербайджану, но и к Франции, которая, как отмечалось выше, выступает за территориальную целостность нашей страны. Но за звонкую армянскую монету Натали может облаять кого-угодно, хоть самого Господа Бога.

В связи со всем сказанным, вспоминается встреча 19 июля президента Азербайджана Ильхама Алиева с делегацией во главе с председателем комитета Европарламента по внешним связям Дэвидом Макалистером в Баку. Президент, отметив хорошие отношения с Евросоюзом, в то же время подверг резкой критике Европарламент. Ильхам Алиев сказал, что «Европарламент более агрессивен по отношению к Азербайджану, чем парламент Армении».

«Иногда кажется, что эти резолюции принимаются парламентом Армении или, может быть, некоторые армянские лоббистские группы оказывают определенное влияние. Иначе это очень трудно понять. Когда я сказал, что удивлен, я имел в виду именно это», — отметил глава государства.

Как видим, президент Азербайджана был совершенно прав. И на примере Натали Луазо можно судить об антиазербайджанских настроениях, которые царят в Европарламенте. А Франции, которая имеет в наличии подобных носителей псевдоевропейских ценностей, давно пора заменить девиз Великой французской революции «Свобода, равенство, братство» на другой, соответствующим нынешним французским реалиям: «Деньги, армяне, беспринципность»…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Натали Луазо нежелание

Из этой рубрики

Намазов: Программа нового правительства Армении покажет готовность Еревана к миру с Баку
Мнения

Намазов: Программа нового правительства Армении покажет готовность Еревана к миру с Баку

Minval Politika
2026/06/15, 10:29
От конфликта к трубе: может ли азербайджанский газ прийти в Армению
Мнения

От конфликта к трубе: может ли азербайджанский газ прийти в Армению

Алла Зейдуллаева
2026/06/13, 10:30
В ожидании парламентских выборов: у жесткой линии Нетаньяху много сторонников
Мнения

В ожидании парламентских выборов: у жесткой линии Нетаньяху много сторонников

Алла Зейдуллаева
2026/06/12, 10:00
Тофиг Зульфугаров: Пашинян похоронил «карабахскую мечту»
Мнения

Тофиг Зульфугаров: Пашинян похоронил «карабахскую мечту»

Алла Зейдуллаева
2026/06/11, 16:55
Тогрул Исмаил: Анкара опасается не израильских танков, а хаоса у своих границ
Мнения

Тогрул Исмаил: Анкара опасается не израильских танков, а хаоса у своих границ

Алла Зейдуллаева
2026/06/11, 11:58

Лента новостей

Мир

Путин назначил дату выборов в Госдуму

11:21
Экономика

Турция повышает сборы за проход судов через Босфор и Дарданеллы

11:16
Общество

В Баку арестован водитель за автохулиганство под наркотиками

11:08
Экономика

Британия впервые в мире вводит санкции против «теневого флота» России

11:04
Общество

Ильхам Алиев передал Папе Римскому приглашение посетить Азербайджан

10:56
Мир

Школьники в России будут учиться по учебникам Медведева

10:49
Мир

Дуров предупредил о рисках запретов соцсетей для подростков

10:36
Мир

Британия поставит в Украину обогащённый уран на $280 миллионов

10:25
Общество

В Азербайджане создадут Совет по медиа и вещанию

10:20
Спорт

Сборной Угурвая устроили строгий досмотр с собаками в США

10:02
Экономика

В Ташкенте открылся 5-й юбилейный Международный инвестиционный форум

9:55
Мир

В Казахстане проходят съемки фильма с Джеки Чаном

9:45
Мир

Лукашенко заявил, что его больше не считают диктатором

9:31
Мир

Украина продолжает разрушать топливную инфраструктуру России

9:14
Общество

В некоторых частях Баку не будет электричества

9:02
Мир

Трамп высказался о выплате Ирану $300 млн

8:53
Важно

Министр нацбезопасности Израиля отказался от визита в США

8:42
Мир

17 стран готовы отказаться от санкций в отношении Ирана

1:08
Общество

Наступил месяц Мухаррам

0:58
Мир

Иран усилит обороноспособность в период перемирия

0:51
Мир

Лукашенко: Беларусь готова к диалогу на равных с ЕС и США

0:45
Мир

Орбан раскритиковал действующие власти Венгрии

0:30
Новость

В США потерпел крушение бомбардировщик

0:16
Мир

Патрушев пригрозил Литве потерей суверенитета в случае нападения на Калининград

0:02
Мир

Украина готова выполнить все условия вступления в Евросоюз

23:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты