18 сентября, 10:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Турция призвала ООН положить конец израильской оккупации Сирии 2026/09/18, 00:52
В США потерпел крушение военный самолет 2026/09/17, 23:18
Трамп соберет арабских союзников и Нетаньяху для разговора об Иране 2026/09/17, 22:52
Пакистан призвал привести в действие Мекканское соглашение 2026/09/17, 22:39
Китай попросил Иран приструнить хуситов 2026/09/17, 22:13
«Уничтожить Иран или нет»: Трамп заговорил о судьбоносном решении 2026/09/17, 22:03
США готовы передать Украине ракеты Patriot на $29,6 млн 2026/09/17, 21:22
МИД Украины: Россия в третий раз ударила у границы с Польшей 2026/09/17, 20:56
Макрон назвал цены на топливо во Франции невыносимыми 2026/09/17, 20:04
Трамп и Эрдоган встретятся в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН 2026/09/17, 19:51
Next
Prev
Главная Мнения

«Нежелание Баку останавливаться» озаботило Натали Луазо

10 августа 2022, 12:00

165

"Нежелание Баку останавливаться" озаботило Натали Луазо
FacebookTwitterFacebookSend

Пресловутые западные двойные стандарты в отношении Азербайджана не являются «секретом Полишинеля». Проявление их мы наглядно видели и видим в контексте армяно-азербайджанского конфликта в карабахском вопросе.

Особенно в ряду некоторых стран выделялась Франция, которая на протяжении всего периода тлеющего карабахского конфликта, во время 44-дневной войны и поствоенного периода открыто поддерживала преступную агрессию Армении, вопреки международным нормам права. И это при том, что Франция являлась одним из сопредседателей ныне почившей в бозе Минской группы ОБСЕ, созданной якобы для мирного урегулирования конфликта.

Правда, на словах официальный Париж, как и остальные страны мира, выступал за территориальную целостность Азербайджана, но дела, как мы знаем, расходились со словами. Несправедливая позиция по отношению к Азербайджану отдельных европейцев французского происхождения продолжается и поныне. Имя депутата Европарламента от Франции Натали Луазо, быть может, не так известно азербайджанской аудитории, как сенатора Валери Буайе, но в деле угодничества армянским хозяевам, ничуть не уступает последней.

Любовь к армянам, вернее, к их щедрым подачкам, настолько застлала Натали глаза, что она не способна отличить правду от лжи, зло от добра, агрессора от доброжелателя. Впрочем, ее не особо интересует историческая справедливость: армянское лобби, кинув ей миску похлебки, может крутить-вертеть Натали как угодно, по своему хотению.

Так, Натали Луазо отреагировала в своем микроблоге в Twitter на пост посла Азербайджана во Франции Рахмана Мустафаева по поводу Зангезурской области.

«Помимо того, что нагорно-карабахский конфликт не урегулирован и вспыхивает при каждом удобном случае, Азербайджан видит в нем большие возможности и, похоже, не хочет останавливаться и довольствоваться достигнутым. Кто его остановит и кто защитит Армению? Разве мы не можем следить за несколькими кризисами одновременно?»,- написала депутат Европарламента.

Отметим, что Р.Мустафаев в своем статусе написал, что Зангезур был незаконно присоединен к Армении 2 декабря 1920 года для поддержки армянского коммунистического правительства, пришедшего к власти в Ереване.

Отреагировав подобным образом, армянофилка Натали показала не только свою историческую безграмотность, но и одновременно расшаркалась перед своими хозяевами. Как говорится, заплатили, вот и заказали музыку с армянскими мотивами. Кстати, это не первый выпад Натали Луазо в адрес нашего посла во Франции Рахмана Мустафаева. В январе этого года она также безграмотно и необъективно отреагировала на пост посла.

Отметим, что Мустафаев поделился заявлением президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Баку не позволит МГ ОБСЕ заниматься урегулированием карабахского конфликта.

«Господин посол, дипломатия заключается, прежде всего, в уважении страны, в которой имеют честь служить. Франция – страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, вы же делаете вид, что отрекаетесь от нее. Нагорно-карабахский конфликт не урегулирован, режим прекращения огня не соблюдается», — написала Луазо.

По меньшей мере, странная запись мадам Луазо. В чем же проявлено неуважение? В том, что Азербайджан решил проблему без всяких посредников, в том числе и Франции? После чего необходимость в «медвежьей услуге» отпала. Поистине, долгое общение с армянами пагубно отразилось на логике евродепутата. Она стала мыслить по-армянски.

А теперь, что касается дипломатии и уважения, к которой апеллирует Луазо. Вопреки всем канонам дипломатии сия дама, проявив неуважение к Азербайджану, после войны в апреле незаконно посетила Карабахский регион, а в апреле этого года дала интервью «арцахскому телевидению».
Она отметила, что во время своего визита в «арцах» после войны лично видела, как много людей вернулись в «республику», и насколько эта земля важна для них.

«Это то, что не должно ставиться под сомнение. Это их земля, это ваша земля. И у вас сильная воля оставаться на своей земле», — сказала евродепутат.

Она отметила, что люди напуганы, потому что Азербайджан пытается их заставить покинуть Карабах, добавив, что это неприемлемо. В таких условиях ЕС должен быть более активен в работе над статусом «Нагорного Карабаха». Депутат выразила поддержку мирному решению конфликта, подчеркнув, что нельзя забывать, что есть один агрессор — это Азербайджан, а «народ Карабаха» подвергся агрессии в 2020 году.

Самое интересное, что Луазо, тем самым, выказала свое неуважение не только к Азербайджану, но и к Франции, которая, как отмечалось выше, выступает за территориальную целостность нашей страны. Но за звонкую армянскую монету Натали может облаять кого-угодно, хоть самого Господа Бога.

В связи со всем сказанным, вспоминается встреча 19 июля президента Азербайджана Ильхама Алиева с делегацией во главе с председателем комитета Европарламента по внешним связям Дэвидом Макалистером в Баку. Президент, отметив хорошие отношения с Евросоюзом, в то же время подверг резкой критике Европарламент. Ильхам Алиев сказал, что «Европарламент более агрессивен по отношению к Азербайджану, чем парламент Армении».

«Иногда кажется, что эти резолюции принимаются парламентом Армении или, может быть, некоторые армянские лоббистские группы оказывают определенное влияние. Иначе это очень трудно понять. Когда я сказал, что удивлен, я имел в виду именно это», — отметил глава государства.

Как видим, президент Азербайджана был совершенно прав. И на примере Натали Луазо можно судить об антиазербайджанских настроениях, которые царят в Европарламенте. А Франции, которая имеет в наличии подобных носителей псевдоевропейских ценностей, давно пора заменить девиз Великой французской революции «Свобода, равенство, братство» на другой, соответствующим нынешним французским реалиям: «Деньги, армяне, беспринципность»…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Баку Натали Луазо нежелание

Из этой рубрики

Дизель как спичка: что стоит за протестами в Сирии?
Мнения

Дизель как спичка: что стоит за протестами в Сирии?

Алла Зейдуллаева
2026/09/17, 12:52
Газовый торг Москвы и Еревана открывает окно для Баку
Мнения

Газовый торг Москвы и Еревана открывает окно для Баку

Алла Зейдуллаева
2026/09/16, 13:03
Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов
Мнения

Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов

Медина Тахмазова
2026/09/16, 10:00
Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны
Мнения

Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны

Алла Зейдуллаева
2026/09/15, 15:21
Трамп добавил масла в огонь: Британию раскачивают сразу три региона
Мнения

Трамп добавил масла в огонь: Британию раскачивают сразу три региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/14, 17:00

Лента новостей

10:28

Как Россия начнет войну против НАТО

10:15

Берега Невы и Каспия: история в лицах

10:13

В Баку изменят движение транспорта из-за Гран-при «Формулы-1»

10:06

Алиев обозначил границы тюркской безопасности — и они шире, чем казалось

10:00

Пашиняну пора готовиться к диктанту на азербайджанском

9:53

Азербайджанская нефть подешевела

9:37

В Турции снова задержаны знаменитости в ходе антинаркотических рейдов

9:28

Ассанж объявил о своем возвращении

9:22

Мерц заявил о конце дружбы между США и ЕС

9:10

В России стартовали выборы в Госдуму

8:53

Стало известно, кто в США сорвал сделку с Ираном в апреле

8:42

Фицо анонсировал визит в Украину и заявил, что Словакия не будет помогать НАТО в случае войны

8:27

В части Баку сегодня не будет газа

0:59

Баку частично останется без света

0:52

Турция призвала ООН положить конец израильской оккупации Сирии

0:38

«Пора вырваться из когтей националистов»: Атталь за «Соединенные Штаты Европы»

0:25

«Стабилизация или экспансия?»: Израиль обвинил Турцию в «иранском сценарии» в Сирии

0:12

Мицотакис: Греция и Турция соседи, и это не изменится

0:11

Сын Плющенко дебютировал за сборную Азербайджана в Анкаре

23:59

Суд Еревана продлил домашний арест Самвелу Карапетяну

23:46

США готовят новую базу в Польше: Трамп заявил о прогрессе

23:33

Путин оставил продовольственное эмбарго в силе до 2028 года

23:20

Кленовый лист и звезды: премьер Испании показал новый флаг ЕС

23:18

В США потерпел крушение военный самолет

23:07

США готовы продать Саудовской Аравии 48 новейших F-35

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты