26 июля, 13:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Реалистичное обращение»: Сибига поддержал призыв Токаева к Путину 2026/07/26, 12:42
Киев и Вашингтон готовят «небесное перемирие» 2026/07/26, 11:42
Удары по Херсонской области: два человека погибли, десятки получили ранения 2026/07/26, 10:49
NYT: Трамп отложил удары по Ирану из-за нехватки ракет Patriot 2026/07/26, 09:22
Киев оказался под ударом баллистических ракет: вспыхнули пожары 2026/07/26, 09:03
Украина атаковала иранское торговое судно в Каспийском море 2026/07/25, 23:22
В Кремле ответили Токаеву на предложение «заморозить» войну с Украиной 2026/07/25, 21:37
Токаев предложил Путину заморозить войну и привёл в пример конфликт Азербайджана и Армении 2026/07/25, 17:49
Токаев дал совет Путину по войне с Украиной 2026/07/25, 17:26
Вадо Коровин ответил на обвинения: «Я принял Space TV с долгами. Мы не искали виноватых — мы добились результата» 2026/07/25, 16:12
Next
Prev
Главная Общество

Рагим Магеррамов: Состояние жены тяжелое, я просто не знаю, как ей помочь

22 сентября 2021, 11:47

1813

Рагим Магеррамов: Состояние жены тяжелое, я просто не знаю, как ей помочь
FacebookTwitterFacebookSend

Рагим Магеррамов: Состояние жены тяжелое, я просто не знаю, как ей помочь

В апреле в отечественных СМИ появилась информация о молодой художнице Азру Магеррамовой, преподавателе художественного центра Art by Dreams в Ичеришехер, активной участнице союза ABAD, профессионале по изделиям ручной работы. Вот уже почти два года, как девушка – некогда активная и жизнерадостная, вдруг заболела и резко стала сдавать, тая на глазах как свечка.

Все началось со слабости и сильной боли в мышцах и костях. Затем состояние усугубилось сильными эпилептическими припадками. Многочисленные исследования в самых разных клиниках не дают точного диагноза: чем именно страдает Арзу – пока что не известно. Врачи только говорят, что причина тяжелого состояния девушки — аутоиммунное заболевание неуточненного характера.

Врачи склоняются к мысли, что организм Арзу поразила системная волчанка – свирепое и тяжелое заболевание, которым чаще всего заболевают женщины в молодом возрасте. Но пока этот диагноз по-прежнему остается неуточненным, так как симптоматика довольно сбитая. На момент выхода апрельской статьи, у Арзу участились сильные приступы эпилепсии, и ее супруг – Рагим Магеррамов — решил обратиться за помощью к неравнодушным гражданам страны с просьбой о помощи.

В статье были размещены банковские реквизиты и ссылка на страничку в Instagram, где выкладывались ролики состояния Арзу и ее личные обращения к людям.

Фотографии Арзу, опубликованные в Instagram, ясно говорят сами за себя: жизнь этой молодой девушки раскололась на До и После. Сегодня ее некогда красивые и тонкие черты лица расплылись от постоянного приема гормональных препаратов, большие выразительные глаза затянуло отеками. Она больше не может улыбаться, и из всех человеческих чувств у нее остался только плач. Девушка просила о помощи, говорила о том, как ей больно и страшно. Кроме того, заснятые приступы эпилепсии, сотрясающие тело Арзу ежечасно, просто ужасают. С трудом верится, что такое вообще может случиться с молодой и жизнерадостной женщиной.

Рагим Магеррамов: Состояние жены тяжелое, я просто не знаю, как ей помочь

Прошло полгода с момента публикации, и больше новостей в СМИ не поступало.

Чтобы узнать, как себя чувствует сегодня молодая художница, есть ли какие либо положительные результаты, принимает ли Арзу лечение, поступают ли средства на карту, мы связались с супругом Арзу – Рагимом. К сожалению, новости весьма неутешительные, Арзу стало намного хуже. Она практически не приходит в сознание. По слова Рагима, вот уже 2 месяца, как на банковскую карту не поступает вообще никаких средств.

«Часть денег, поступавших на карту, пришлось израсходовать на дополнительные обследования и дорогостоящие противоэпилептические и гормональные препараты, на которых Арзу сидит уже много месяцев. Когда сердобольные люди стали делать пожертвования, мы думали о поездке в Израиль, но сумма просто неподъемная – 20 тысяч манатов.  Не потянули, к сожалению. Несчастья просто преследуют нас: большая часть суммы, снятая с карты, сгорела в пожаре, случившемся у нас дома. И потому Израиль отпадает, не потянем. Если удастся собрать нужную сумму благодаря пожертвованиям, мы сможем поехать в Иран, возможно, там наконец-то установят точный диагноз, и супруга пройдет курс лечения. Но поездка, обследование и лечение будут стоить как минимум 12 тысяч манатов, у нас нет таких больших денег. Моей жене очень плохо, – говорит Рагим. – Я просто не знаю, как ей помочь. Если бы врачи диагноз уточнили, мы бы не ликвидировали симптомы, а лечили бы непосредственно причину. Но, увы. Ни в Азербайджане, ни в Турции точного диагноза жене так и не поставили. Сегодня все остается на той же мертвой точке, не смотря на многочисленные и утомительные обследования в клиниках. Всякий раз, когда мы возвращаемся с очередным знаком вопроса в истории болезни, и в Арзу, и во мне кто-то словно задувает свечу жизни…. Но мы не собираемся сдаваться, не смотря на то, что продали практически все, что имели во имя спасения моей жены. По-прежнему верим и надеемся, что болезнь удастся победить. Нельзя сдаваться, вот так вот просто взять и сдаться. Арзу должна жить – во что бы то ни стало. Она должна поправиться, это против всех законов человеческих – умереть в таком молодом возрасте. Этого случиться не должно».

Чтобы история болезни Арзу обязательно стала историей со счастливым концом, мы, граждане страны, должны снова попробовать протянуть руку помощи этой семье. В стране много состоятельных людей, и наверняка люди эти захотят взять на себя спонсорскую помощь в благородном деле спасения человека. Тем более, что человек этот – молодая девушка, которая безумно хочет жить.

«Минвал» публикует банковские реквизиты, на которые вы можете перечислить деньги. Средства, перечисленные вами, будут направлены на установление точного диагноза, лечение и реабилитацию Арзу Магеррамивой.

Мы обращаемся к представителям Фондов и организаций, способных взять на себя спонсорскую помощь: откликнитесь! Не проходите мимо.

Всем, кто захочет помочь сторицей воздастся за добро!

Яна Мадатова

Номер карты для помощи:

5444596012559852

Контакты для связи:

+99450 640 44 84 (муж Арзу, Рагим Магеррамов)

Рагим Магеррамов: Состояние жены тяжелое, я просто не знаю, как ей помочь

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Солнце не отступает: в Азербайджане снова до 40 градусов тепла
Общество

Солнце не отступает: в Азербайджане снова до 40 градусов тепла

Редакция
2026/07/26, 13:19
Баку раскалился: температура воздуха поднялась до 39 градусов
Общество

Баку раскалился: температура воздуха поднялась до 39 градусов

Редакция
2026/07/26, 11:25
Азербайджанский сектор Каспия встряхнуло землетрясение
Общество

Азербайджанский сектор Каспия встряхнуло землетрясение

Редакция
2026/07/26, 09:31
В TƏBİB рассказали о состоянии пострадавших на фестивале в Гёйгёле
Общество

В TƏBİB рассказали о состоянии пострадавших на фестивале в Гёйгёле

Редакция
2026/07/25, 22:38
Опасная ситуация в поселке Пиршаги
Общество

Опасная ситуация в поселке Пиршаги

Редакция
2026/07/25, 22:11

Лента новостей

Политика

Minval Politika Exclusive | Армения скупает индийский военный мусор: 39 рейсов за полгода, 15 из них — из Индии

12:17
Общество

Солнце не отступает: в Азербайджане снова до 40 градусов тепла

13:19
Статьи

Токаев — Путину: мы союзники, но…

13:00
Политика

«Реалистичное обращение»: Сибига поддержал призыв Токаева к Путину

12:42
Мир

Франция в огне: из-за пожаров эвакуировали более 220 тысяч человек

12:32
Спорт

Армянские борцы приехали в Баку

12:09
Политика

Киев и Вашингтон готовят «небесное перемирие»

11:42
Общество

Баку раскалился: температура воздуха поднялась до 39 градусов

11:25
Мир

Китай эвакуировал сотни тысяч из-за тайфуна «Ноул»

11:09
Мир

Удары по Херсонской области: два человека погибли, десятки получили ранения

10:49
Политика

Арагчи: Иран готов восстановить доверие с соседями после конфликта

10:30
Политика

Вэнс забил тревогу: США опасаются эскалации конфликта с Ираном

10:10
Мир

Тысячи против дороги: в Италии протесты переросли в беспорядки

9:51
Общество

Азербайджанский сектор Каспия встряхнуло землетрясение

9:31
Армия

NYT: Трамп отложил удары по Ирану из-за нехватки ракет Patriot

9:22
Мир

Киев оказался под ударом баллистических ракет: вспыхнули пожары

9:03
Мир

Грузия продлила предоставление помощи беженцам из Украины

1:06
Мир

СМИ: США могут задействовать тысячи военных для изъятия иранского урана

0:46
Мир

Американские компании стали отказываться от крупных трат на ИИ

0:30
Армия

КСИР заявил о гибели более 200 американских военных

0:14
Мир

Беспилотник упал недалеко от дома Бена-Гвира

23:54
Мир

Россия атаковала судно с кукурузой в Одесской области

23:34
Мир

Украина атаковала иранское торговое судно в Каспийском море

23:22
Экономика

Тегеран заявил о продаже нефти на $18 млрд во время боевых действий

23:00
Мир

Стало известно, что Токаев подарил Путину

22:47
Общество

В TƏBİB рассказали о состоянии пострадавших на фестивале в Гёйгёле

22:38
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты