Мобильный оператор является Признанным партнером Национальной команды Азербайджана на XVI летних Паралимпийских играх «Токио-2020»
24 августа в Токио стартуют XVI летние Паралимпийские игры. Azercell Telecom, являющийся Признанным партнером Национальной паралимпийской команды, в очередной раз демонстрирует свою поддержку паралимпийскому движению в нашей стране.
Примечательно, что Национальная паралимпийская команда представляет Азербайджан на этих играх с рекордным количеством лицензий. В состав Национальной паралимпийской команды Азербайджана входят 35 спортсменов, в числе которых 23 мужчины и 12 женщин. Наши спортсмены примут участие в борьбе за 47 комплектов медалей в 6 видах спорта — дзюдо, легкой атлетике, тхэквондо, пауэрлифтинге, плавании и стрельбе. На церемонии открытия в этом году знаменосцем нашей команды является паралимпийский чемпион Олохан Мусаев.
Azercell, являясь Признанным партнером XVI летних Паралимпийских игр «Токио-2020», всецело разделяет дух игр и участвует в их продвижении. Паралимпийские игры, имеющие большое социальное значение и отражающие моральные ценности общества, становятся одним из важнейших событий мирового спортивного движения. С каждым годом растет география стран и количество участников Паралимпийских игр.
Особое внимание уделяется паралимпийскому движению и в Азербайджане. Azercell поддерживает Детский Паралимпийский Комитет Азербайджана с 2014 года. Благодаря этой поддержке около 200 детей и подростков с ограниченными возможностями в настоящее время занимаются 10 видами спорта, а также принимают участие в массовых спортивных мероприятиях, соревнованиях местного и международного значений. Чтобы поддержать интеграцию этих детей в общество и повысить их интерес к спорту, в нашей стране ежегодно проводятся Детские Паралимпийские Игры при участии ООО «Azercell Telecom».
Отметим, что на XVI летних Паралимпийских играх, которые продлятся до 5 сентября 2021 года, принимают участие 4400 спортсменов из 136 стран. Они разыграют 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. До сих пор на Паралимпийских играх азербайджанские спортсмены завоевали в общей сложности 38 медалей, в том числе, 9 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых.
Azercell, поддерживающий олимпийские ценности, желает нашим спортсменам успешного выступления на седьмых по счету играх для Национальной команды, и возвращения на Родину с большой победой!
ООО “Azercell Teleсom”, ставшее лидером в отрасли мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. В настоящее время 5 млн абонентов выбирают Azercell. Доля рынка составляет 49%; охват территории страны: 94%; охват населения страны: 98,7%. Azercell – единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой присвоен Международный Platinum Сертификат “Investors In People” (Инвесторы в людей). Мобильный оператор единственный в стране получил Золотую награду в World’s Premier Business Award  STEVIE в номинации “Коммуникационной компании года”. Именно Azercell впервые стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7 (*1111), услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, офисы Azercell Ekspres, услуги М2М, технология 4G, услуги мобильного и онлайн клиента, клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи «Asan İmza» и т.д. В рамках выставки Bakutel 2019 оператор мобильной связи впервые в Азербайджане провел испытания технологии 5G в пилотном режиме. Стремительно растущая сеть 4G Azercell охватывает около 60 регионов страны, включая Баку и Абшерон. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть 4G Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.