03 апреля, 15:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский ответил на условие Кремля 2026/04/03, 13:11
В крушении C-130, летевшего из Азербайджана, не нашли следов внешнего вмешательства 2026/04/03, 13:11
Кремль принял окончательное решение по Пашиняну 2026/04/03, 11:09
Иран раскрыл, что случится в случае сухопутного вторжения США 2026/04/03, 10:39
Индия пытается восстановить отношения с Баку, узнали СМИ 2026/04/03, 10:07
Azeri Light на шаг от рекорда 2008 года 2026/04/03, 09:51
КСИР сбил еще один американский самолет 2026/04/02, 23:50
Иран ударил по дата-центру Oracle в Дубае 2026/04/02, 23:46
Арагчи усомнился в словах Трампа о «каменном веке» 2026/04/02, 23:33
В Тегеране убит командующий нефтяным штабом Ирана 2026/04/02, 22:00
Next
Prev
Главная Мнения

Неприставабельная Марго: почему никто не поверил российским пропагандистам?

15 сентября 2018, 00:17

3931

Неприставабельная Марго: почему никто не поверил российским пропагандистам?
FacebookTwitterFacebookSend

Неприставабельная Марго: почему никто не поверил российским пропагандистам?

Это была заранее обреченная на провал попытка доказать всему миру, что правдой является лишь то, что таковой считают в России. Свою роль тут, вне всякого сомнения, сыграла репутация. Она у российских СМИ вообще и редактора Russia Today Маргариты Симоньян более чем однозначная. Они считаются распространителями фейков, пропагандистами, причем выдающими на гора продукт крайне невысокого качества.

Так было и на сей раз, когда мадам Симоньян было поручено изображать нечто похожее на интервью с Александром  Петровым и Русланом  Бошировым, обвиняемыми в отравлении Скрипалей. Напомним, что Сергей  Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим агентом «Новичок» в марте 2018 года в британском Солсбери. Женщину выписали из больницы в апреле, а бывшего шпиона – в мае.

Неприставабельная Марго: почему никто не поверил российским пропагандистам?

Лондон утверждает, что «Новичок» разработали в России. Москва эту информацию отрицает. 5 сентября в прокуратуре Британии назвали имена подозреваемых в нападении на Скрипалей. Это россияне Петров и Боширов. Премьер-министр страны Тереза Мэй заявила, что они являются офицерами Главного разведывательного управления Генштаба РФ. Она добавила, что Великобритания не будет просить РФ об экстрадиции подозреваемых. По словам Мэй, Лондон выдал европейский ордер на их арест и вскоре выдаст «красную карточку» Интерпола.

Кроме того,  11 сентября Daily Express сообщило, что отравителей Скрипаля выдал завербованный российский агент. А уже 12 сентября президент России Владимир Путин заявил, что оба подозреваемых в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери – гражданские лица. Глава Кремля добавил, что эти люди «сами появятся и о себе расскажут». Вот они и рассказали. Что тут сказать, оценивая данную попытку оправдаться? Разве что можно вспомнить фразу Виктора Черномырдина о том, что хотели как лучше, а получилось как всегда.

Приведу конкретное мнение на сей счет профессионала. «Подозреваемые в отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Александр Петров и Руслан Боширов – это сотрудники спецслужб, которых в ходе интервью с главным редактором Russia Today Маргаритой Симоньян выдавали характерная риторика, поведение и подача материала», заявил в комментарии изданию «ГОРДОН» ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

По его словам, попытки этих двоих объяснить цель визита в Солсбери не выдерживают никакой критики. И такого же мнения придерживается огромное количество экспертов, в том числе и российских. К примеру, российский политолог Иван Преображенский  считает, что интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей — это сказка для тех, кто готов верить любым гостям Маргариты Симоньян, и ложь для внутреннего пользования.

По его мнению, сомнительно все, начиная с неполного сходства предъявленных «оригиналов» фотографиям, ранее опубликованным британской полицией. Он также указывает на позорность ситуации, когда  один из собеседников Симоньян  сбивчиво пересказывает из «Википедии» описание знаменитого «Солсберецкого собора». Как результат, по итогам этого интервью в интернете появилось огромное количество юмористических комментариев о том, как Сережа решил показать Руслану шпиль.

Безусловно, огромная вина за провал всей этой информационной операции по спасению репутации обвиняемых в отравлении Скрипалей  лежит лично на Симоньян. Совершенно бесталанная выскочка, которой просто не будет места в профессии в любой иной стране мира, и тут провалилась. Вся эта  неуклюжая попытка сместить фокус с покушения, его провала, разоблачения агентов, на нетрадиционную сексуальную ориентацию Петрова и Боширова — пример того, как не нужно работать манипуляторам и пропагандистам.

«Ребята, я не знаю, геи они или не геи. Модненькие такие, насколько я могу судить — с бородками, стрижечками, узкими брючками, свитерок обтягивает нехилые бицепсы. Ко мне не приставали. Впрочем, я уже вышла из приставабельного возраста», жеманничала Симоньян. Сложно удержаться от комментария о том, что и в приставабельном возрасте Маргарита была, скажем так, на любителя. Даже, после потребления коньяка, который она налила своим нынешним респондентам. Так что, попытка педалирования темы «нежной мужской любви», как составляющего опошления, обесценивания и дезавуирования всех выдвинутых против Петрова и Боширова обвинений — личный и громкий провал мадам Марго.

Не первый и, уверен, не последний. Как и у Соловьева, и у прочих «бойцов информационного фронта», что за очень большие деньги пытаются развесить на ушах россиян максимально возможный объем лапши. Правда, с каждым годом это у них получается все хуже и хуже. Уровень доверия  россиян к телевидению  снизился на 30 процентов за девять лет. Об этом стало известно из опроса «Левада-Центра», передает российская газета «Ведомости».

При этом,  среди опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет, 54 процента российских граждан предпочли интернет остальным СМИ. И то, что процент таковых растет, лишь доказывает провал попыток  воздействовать на умы и сердца россиян через таких, как Симоньян и Соловьев. Наоборот, они как раз и увеличивают недоверие ко всему,  что с их подачи доносится из России. Это и есть репутация, после обретения которой даже попытки доказать, что снег белый, обречены на провал.

Акпер Гасанов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Мусабеков: Для Азербайджана это не критично
Мнения

Мусабеков: Для Азербайджана это не критично

Алла Зейдуллаева
2026/04/02, 15:11
Наземная операция в Иране слишком рискованна — последствия будут глобальными, предупреждает политолог
Мнения

Наземная операция в Иране слишком рискованна — последствия будут глобальными, предупреждает политолог

Алла Зейдуллаева
2026/04/02, 12:48
Нефть на взлёте: выиграет ли Азербайджан от кризиса
Мнения

Нефть на взлёте: выиграет ли Азербайджан от кризиса

Алла Зейдуллаева
2026/04/01, 17:14
Востоковед Сулейманов оценил риск эскалации после перехватов ракет у Турции
Мнения

Востоковед Сулейманов оценил риск эскалации после перехватов ракет у Турции

Алла Зейдуллаева
2026/03/31, 15:32
Эксперт оценил идею, о которой снова заговорили на фоне войны
Мнения

Эксперт оценил идею, о которой снова заговорили на фоне войны

Алла Зейдуллаева
2026/03/31, 12:30

Лента новостей

Армия

Спецназ США вошёл в Иран

15:19
Общество

Замарали сердце Баку: кто и зачем изуродовал Киноцентр имени Низами

15:14
Наша жизнь

Посол Ирана поблагодарил Азербайджан за поддержку и помощь

15:09
Мир

Лукашенко: Трамп прислушался к моим советам по Ирану

15:09
Армия

Американский самолет подал сигнал бедствия над морем у Израиля

14:56
Общество

Благодаря новшеству на самых загруженных станциях метро можно будет сесть в пустой поезд

14:45
Мир

Макрон предложил объединиться против США и Китая

14:39
Армия

Страны Персидского залива вступят в войну с Ираном при одном условии

14:29
Общество

В Азербайджане задержана группа контрабандистов, связанных с гражданами Ирана

14:28
Мир

Украина передала США запрос о пасхальном перемирии с Россией

14:15
Армия

Иран мог уничтожить завод БПЛА в Израиле

14:00
Мир

Космический корабль «Орион» вышел на траекторию полета к Луне

13:59
Мир

Кремль назвал условие прекращения активной фазы войны

13:57
Армия

Истребитель Су-30 России потерпел крушение

13:44
Мир

Атака Ирана остановила главный газовый объект ОАЭ

13:38
Общество

Азербайджан ждёт резкая смена погоды

13:16
Важно

Зеленский ответил на условие Кремля

13:11
Важно

В крушении C-130, летевшего из Азербайджана, не нашли следов внешнего вмешательства

13:11
Наша жизнь

Кто должен помочь жителям Баку, пострадавшим от ливней?

13:09
Мир

«Некоему товарищу Воваевичу». Медведев предупредил Ереван

13:03
Спорт

Глава SOCAR рассказал о своей мечте

12:58
Экономика

Французский контейнеровоз прошел через Ормузский пролив

12:55
Общество

Суд над россиянами в Баку: ходатайства о домашнем аресте отклонены

12:44
Армия

Армянский контрактник погиб во время взрыва на полигоне

12:43
Статьи

Что смогут сделать страны-члены НАТО для разблокировки Ормузского пролива?

12:37
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты