08 мая, 08:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США и Иран обменялись ударами в Ормузском проливе: Трамп назвал атаку «лёгким шлепком» 2026/05/08, 07:02
Иран обстрелял американские силы за атаку их танкера 2026/05/08, 00:59
Европа готовится к переговорам с Путиным 2026/05/07, 23:55
В Иране сообщили о взрывах в Бендер-Аббасе и на острове Кешм 2026/05/07, 23:37
Трамп поговорил с Урсулой фон дер Ляйен и пригрозил Европе 2026/05/07, 23:24
МИД России вызвал посла Армении 2026/05/07, 21:27
«Мы не рекомендуем»: Зеленский сделал новое заявление о параде Победы в Москве 2026/05/07, 20:25
Россия официально объявила перемирие с Украиной 2026/05/07, 20:12
ВСУ поразили ракетный корабль «Каракурт» в Каспийске 2026/05/07, 18:27
«С ним проведены переговоры, но…»: Москва жестко предупредила Пашиняна 2026/05/07, 17:24
Next
Prev
Главная Азербайджан

Бакинские аквапарки резко подняли цены и еще больше опустили планку безопасности

10 июля 2018, 15:32

1694

Бакинские аквапарки резко подняли цены и еще больше опустили планку безопасности
FacebookTwitterFacebookSend

Бакинские аквапарки резко подняли цены и еще больше опустили планку безопасностиВ Баку самый разгар летнего зноя, и те, кто не успел или по каким-то причинам все еще не вышел в отпуск, хотят скоротать знойные вечера и выходные дни на пляжах и в аквапарках. Но, как показывает практика последнего времени, это не только дорого, но еще и небезопасно.

Так, вчера в отеле Quba Palace Hotel (бывший Quba Rixos) оборвалась канатная дорога. В результате происшествия погиб один человек – сотрудник отела Рузгар Рзаев, еще четверо пострадали, они отправлены в больницу. Согласно заявлению МЧС, в ходе расследования было установлено, что несчастный случай произошел во время ремонтных работ, и канатная дорога не использовалась с 20 июня 2018 года. Собственно, срок отсутствия эксплуатации меньше месяца, но какие трагические последствия!

Ранее, пару дней назад, СМИ оповещали еще об одном трагическом случае, произошедшем в аквапарке Новханы, где погиб житель столицы  35-летний Замиг Нагиев, по предварительным данным, упав с аттракциона.

Интересно было прочитать официальную версию, предоставленную СМИ исполнительным директором AF Hotel & AquaPark Азером Алыевым о том, что З.Нагиев скончался после того, как у него произошла судорога языка после шутки с друзьями. И глупейшее это заявление заставило каждого читателя задуматься, что же это за шутка была такая, которая привела к судороге языка? Уж не правую ли пятку ли себе намеревался лизнуть покойный в положении стоя на спор? Как говорится, придумал бы для отговорок исполнительный директор что-нибудь поумнее – и главное – поправдоподобнее.

Тем временем брат покойного – Ниджат Нагиев – распространил в СМИ заявление, в котором отметил, что причиной смерти его брата стала не пресловутая судорога, а мужчина, скатившийся с горки аквапарка и упавший прямо на Замига. Причем, мужчина этот даже не подумал оказать помощь пострадавшему по его вине человеку, а предпочел скрыться. В полиции заявили, что дело расследуется. Но брат погибшего настаивает на своем: никакой судороги у его брата не было, когда тело забрали из морга, на шее и голове трупа были синяки. У покойного З.Нагиева остались двое детей – пятилетний сын и годовалая дочь.

По случаю трагического инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 («Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, приведшая по неосторожности к смерти пострадавшего») Уголовного кодекса Азербайджана.

Пока идет разбирательство и ищут виноватых, у нас есть прекрасный повод задуматься: даст ли кто-нибудь гарантию, что завтра какой-нибудь несчастный случай не произойдет и с нашими близкими, или с нами самими? Ведь рекламируя в СМИ или в социальных сетях прелести своего заведения, тем не менее, никто из владельцев не пишет о качественной медицинской помощи, которая будет оказана в случае форс-мажора. Никто из них не пишет о службе безопасности, которая обязана работать на территории аквапарка. О существовании этих необходимых услуг нам всем остается только догадываться.

А ведь цены за посещение подобных мест отдыха просто фантастические. Одна парковка стоит от 3 до 5 манатов практически в любом аквапарке страны.

А теперь самое время озвучить цены в самых популярных местах летнего отдыха:

Самая близкая к городу зона пляжно-ресторанного отдыха – территория Шихово. Здесь функционирует около 10 частных пляжей. Наиболее известные «100 ночь» — вход стоит 10 манатов,  Aqua Park Shikov – вход 12 манатов (душ, лежак, можно пользоваться бассейнами), а те, кто приехал на машине, платят 3 маната за парковку.  Примечательно, что в этой зоне отдыха требовали деньги так же и за детей в возрасте от 4-х лет.

«Эльдорадо» — вход 2 маната (раздевалка, душ и паркинг), лежанка стоит 3-5 манатов, столик на 4-х человек — 15 манатов,

Кроме того, озвучим цены и в самых популярных у жителей столицы аквапарках:

Jumeirah Bilgah Beach – 50 манатов вход,

Aquapark Pullman    – 40 манатов вход,

Sea Breeze – 30 манатов,

Amburan – 30 манатов по будням, в выходные – 35 манатов.

Dalga Beach Aquapark   — 50 манатов по выходным, 35 в обычные дни.

AF Hotel & AquaPark  – 25 манатов вход

При этом, как и во всех аквапарках мира с собой еду приносить нельзя, а если пообедать в ресторане на территории аквапарка – то это влетит, как говорится, «в копеечку». Так, в Dalga Beach Aquapark самое дешевое блюдо – крылышки на мангале (4 шт) стоят 8 манатов.  Водные горки – удовольствие тоже отнюдь не для всех доступное,  если хочешь напиться – покупай воду, которая стоит в подобных местах в три раза дороже, чем в обычных магазинах.

Суть в том, что отдых отдыхом, но, тем не менее, очень хочется, чтобы отдых этот был не омрачен несчастным случаем. Но как оказалось, гарантии такой никто не дает. А потому стоит тысячу раз задуматься: нужно ли вообще посещать эти жутко дорогие места или все же воздержаться? А то обидно как-то за свои же собственные деньги покалечиться или не дай Бог погибнуть, а руководство аквапарка потом отбоярится фразой о «детальных последствиях дружеской шутки в виде судороги». Нет, уж лучше в Грузию поехать – и деньги те же, и отдых будет намного качественнее и интереснее.

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

США и Иран обменялись ударами в Ормузском проливе: Трамп назвал атаку «лёгким шлепком»

7:02
Армия

Иран обстрелял американские силы за атаку их танкера

0:59
Общество

Акиф Исламзаде срочно госпитализирован

0:36
Мир

Фицо передаст Путину послание от Зеленского

0:28
Мир

Китайский танкер атакован в Ормузском проливе

0:14
Политика

Европа готовится к переговорам с Путиным

23:55
Мир

В Иране сообщили о взрывах в Бендер-Аббасе и на острове Кешм

23:37
Мир

Трамп поговорил с Урсулой фон дер Ляйен и пригрозил Европе

23:24
Спорт

Азербайджанские министры и депутаты сыграли в футбол

23:12
Экономика

Арагчи рассказал, когда ситуация в Ормузе нормализуется

22:51
Армия

В армии Узбекистана появятся подразделения искусственного интеллекта

22:39
Мир

В Испании перехватили крупнейшую партию кокаина

22:27
Экономика

Азербайджан и Украина подписали меморандум о взаимопонимании

22:13
Важно

Первый канал России вновь нарисовал «отдельный Карабах» на карте Азербайджана

21:57
Мир

США обратились с просьбой к Турции

21:42
Важно

МИД России вызвал посла Армении

21:27
Важно

Кремль выдвинул ультиматум Украине для продолжения переговоров

21:14
Политика

Грузия и США готовятся к «перезагрузке» отношений

20:58
Мир

Круиз под карантином: ВОЗ расследует смертельную вспышку хантавируса

20:41
Мир

«Мы не рекомендуем»: Зеленский сделал новое заявление о параде Победы в Москве

20:25
Общество

Милли Меджлис получил статус наблюдателя в ПА Средиземноморья

20:17
Важно

Россия официально объявила перемирие с Украиной

20:12
Спорт

Футболисты «Реала» подрались на тренировке. Вальверде попал в больницу

19:55
Экономика

Илон Маск заплатил рекордные налоги

19:40
Мир

Пашинян решил отдохнуть перед выборами

19:24
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты