17 сентября, 05:52
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нетаньяху хочет лишать гражданства за критику израильских солдат 2026/09/17, 00:41
Инфляция замедлится, доллар стабилен: что ждет Азербайджан в 2027 году 2026/09/16, 22:42
ФРС США прервала паузу и повысила ставку до 4% 2026/09/16, 22:16
Бюджет Азербайджана в 2027 году: доходы – 39,2 млрд манатов 2026/09/16, 21:52
Глава СГБ Азербайджана назвал в Казахстане главные угрозы безопасности в регионе 2026/09/16, 20:26
Россия и Азербайджан обсудили возвращение к культурному диалогу 2026/09/16, 20:00
Хикмет Гаджиев рассказал в Дубае о христианском наследии Карабаха 2026/09/16, 19:53
Польша решила перенять турецкую модель развития ВПК 2026/09/16, 19:49
Токаев предложил связать Средний коридор с Зангезурским маршрутом 2026/09/16, 19:05
«По-честному поговорить»: Пашиняну и Путину предстоит непростой разговор об ЕС 2026/09/16, 18:57
Next
Prev
Главная Азербайджан

Бакинские аквапарки резко подняли цены и еще больше опустили планку безопасности

10 июля 2018, 15:32

1711

Бакинские аквапарки резко подняли цены и еще больше опустили планку безопасности
FacebookTwitterFacebookSend

Бакинские аквапарки резко подняли цены и еще больше опустили планку безопасностиВ Баку самый разгар летнего зноя, и те, кто не успел или по каким-то причинам все еще не вышел в отпуск, хотят скоротать знойные вечера и выходные дни на пляжах и в аквапарках. Но, как показывает практика последнего времени, это не только дорого, но еще и небезопасно.

Так, вчера в отеле Quba Palace Hotel (бывший Quba Rixos) оборвалась канатная дорога. В результате происшествия погиб один человек – сотрудник отела Рузгар Рзаев, еще четверо пострадали, они отправлены в больницу. Согласно заявлению МЧС, в ходе расследования было установлено, что несчастный случай произошел во время ремонтных работ, и канатная дорога не использовалась с 20 июня 2018 года. Собственно, срок отсутствия эксплуатации меньше месяца, но какие трагические последствия!

Ранее, пару дней назад, СМИ оповещали еще об одном трагическом случае, произошедшем в аквапарке Новханы, где погиб житель столицы  35-летний Замиг Нагиев, по предварительным данным, упав с аттракциона.

Интересно было прочитать официальную версию, предоставленную СМИ исполнительным директором AF Hotel & AquaPark Азером Алыевым о том, что З.Нагиев скончался после того, как у него произошла судорога языка после шутки с друзьями. И глупейшее это заявление заставило каждого читателя задуматься, что же это за шутка была такая, которая привела к судороге языка? Уж не правую ли пятку ли себе намеревался лизнуть покойный в положении стоя на спор? Как говорится, придумал бы для отговорок исполнительный директор что-нибудь поумнее – и главное – поправдоподобнее.

Тем временем брат покойного – Ниджат Нагиев – распространил в СМИ заявление, в котором отметил, что причиной смерти его брата стала не пресловутая судорога, а мужчина, скатившийся с горки аквапарка и упавший прямо на Замига. Причем, мужчина этот даже не подумал оказать помощь пострадавшему по его вине человеку, а предпочел скрыться. В полиции заявили, что дело расследуется. Но брат погибшего настаивает на своем: никакой судороги у его брата не было, когда тело забрали из морга, на шее и голове трупа были синяки. У покойного З.Нагиева остались двое детей – пятилетний сын и годовалая дочь.

По случаю трагического инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 («Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, приведшая по неосторожности к смерти пострадавшего») Уголовного кодекса Азербайджана.

Пока идет разбирательство и ищут виноватых, у нас есть прекрасный повод задуматься: даст ли кто-нибудь гарантию, что завтра какой-нибудь несчастный случай не произойдет и с нашими близкими, или с нами самими? Ведь рекламируя в СМИ или в социальных сетях прелести своего заведения, тем не менее, никто из владельцев не пишет о качественной медицинской помощи, которая будет оказана в случае форс-мажора. Никто из них не пишет о службе безопасности, которая обязана работать на территории аквапарка. О существовании этих необходимых услуг нам всем остается только догадываться.

А ведь цены за посещение подобных мест отдыха просто фантастические. Одна парковка стоит от 3 до 5 манатов практически в любом аквапарке страны.

А теперь самое время озвучить цены в самых популярных местах летнего отдыха:

Самая близкая к городу зона пляжно-ресторанного отдыха – территория Шихово. Здесь функционирует около 10 частных пляжей. Наиболее известные «100 ночь» — вход стоит 10 манатов,  Aqua Park Shikov – вход 12 манатов (душ, лежак, можно пользоваться бассейнами), а те, кто приехал на машине, платят 3 маната за парковку.  Примечательно, что в этой зоне отдыха требовали деньги так же и за детей в возрасте от 4-х лет.

«Эльдорадо» — вход 2 маната (раздевалка, душ и паркинг), лежанка стоит 3-5 манатов, столик на 4-х человек — 15 манатов,

Кроме того, озвучим цены и в самых популярных у жителей столицы аквапарках:

Jumeirah Bilgah Beach – 50 манатов вход,

Aquapark Pullman    – 40 манатов вход,

Sea Breeze – 30 манатов,

Amburan – 30 манатов по будням, в выходные – 35 манатов.

Dalga Beach Aquapark   — 50 манатов по выходным, 35 в обычные дни.

AF Hotel & AquaPark  – 25 манатов вход

При этом, как и во всех аквапарках мира с собой еду приносить нельзя, а если пообедать в ресторане на территории аквапарка – то это влетит, как говорится, «в копеечку». Так, в Dalga Beach Aquapark самое дешевое блюдо – крылышки на мангале (4 шт) стоят 8 манатов.  Водные горки – удовольствие тоже отнюдь не для всех доступное,  если хочешь напиться – покупай воду, которая стоит в подобных местах в три раза дороже, чем в обычных магазинах.

Суть в том, что отдых отдыхом, но, тем не менее, очень хочется, чтобы отдых этот был не омрачен несчастным случаем. Но как оказалось, гарантии такой никто не дает. А потому стоит тысячу раз задуматься: нужно ли вообще посещать эти жутко дорогие места или все же воздержаться? А то обидно как-то за свои же собственные деньги покалечиться или не дай Бог погибнуть, а руководство аквапарка потом отбоярится фразой о «детальных последствиях дружеской шутки в виде судороги». Нет, уж лучше в Грузию поехать – и деньги те же, и отдых будет намного качественнее и интереснее.

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

0:59

Аш-Шараа объявил Сирию новым коридором для иракской нефти

0:41

Нетаньяху хочет лишать гражданства за критику израильских солдат

0:20

Израильские военные убили палестинского подростка, бросившегося на помощь раненому

23:59

«Будем создавать науку»: нобелевский лауреат обозначил путь тюркского мира

23:43

«Женщины на пикапах»: Иран готовит армию из 110 тысяч добровольцев

23:25

«Референдум уже состоялся»: Пашинян раскрыл позицию Армении

23:08

Иран атаковал судно с американским персоналом у Ормузского пролива

22:55

Фидан обсудил с Арагчи переговоры США с Ираном

22:42

Инфляция замедлится, доллар стабилен: что ждет Азербайджан в 2027 году

22:29

Azeri Light по $65: какой ВВП заложил Азербайджан на 2027 год

22:16

ФРС США прервала паузу и повысила ставку до 4%

22:05

«Дайте еще шанс»: Вэнс призвал голосовать за республиканцев

21:52

Бюджет Азербайджана в 2027 году: доходы – 39,2 млрд манатов

21:39

Пашинян: здание бывших карабахских сепаратистов перейдет государству

21:26

Макрон объявил мобилизацию из-за топливного кризиса во Франции

21:13

Россия уничтожила реквизит «Квартала 95», основанного Зеленским

21:00

Чьи уши торчат из ереванской истерики вокруг Карабаха?

20:51

Фидан назвал Турцию и Азербайджан «островками стабильности»

20:39

Гутерриш едет в Пакистан обсуждать конфликт США и Ирана

20:26

Глава СГБ Азербайджана назвал в Казахстане главные угрозы безопасности в регионе

20:13

«Иран непредсказуем»: глава Минэнерго США о ценах на нефть

20:00

Россия и Азербайджан обсудили возвращение к культурному диалогу

19:53

Хикмет Гаджиев рассказал в Дубае о христианском наследии Карабаха

19:49

Польша решила перенять турецкую модель развития ВПК

19:31

Хуситы заявили о сбитом саудовском F-15 и показали обломки

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты