«Реал» выиграл клубный чемпионат мира благодаря хет-трику Роналду

"Реал" выиграл клубный чемпионат мира благодаря хет-трику Роналду

1587714-33751676-2560-1440

Как и в полуфинале против мексиканской «Америки», Королевский клуб повел со счетом 1:0 после точного удара Бензема, сообщает «Лайф».

Однако японский клуб (между прочим, ставший первым в истории финалистом ЧМ из Азии) был близок к тому, чтобы сотворить суперсенсацию. Благодаря дублю полузащитника Сибасаки «Касима» во втором тайме вышла вперед. Особенно эффектным получился второй из мячей.

И даже после того, как Роналду с пенальти забил свой 501-й гол в клубной карьере (юбилейный, 500-й случился несколькими днями ранее в полуфинале) и восстановил равновесие, в самой концовке основного времени японцы имели отличную возможность окончательно унизить «Реал». Однако удар бразильца Фабрисио пришелся в ногу голкипера Кейлора Наваса.

В добавленное время мадридцы с Роналду во главе дожали дерзкий японский клуб. Португалец на 98-й минуте забил победный гол.

А чуть позже – оформил хет-трик.

a3dba68a5a797df9e04c9fc3649486cc__980x

Для Роналду, в этом году выигравшего также Лигу чемпионов и чемпионат Европы, триумф в клубном ЧМ стал третьим в карьере (в 2014-м он брал трофей с «Реалом», в 2008-м – с «МЮ»). Напомним, недавно португалец получил свой четвертый «Золотой мяч». А незадолго перед этим – осуществил каминг-аут.

Благодаря победе «Реала» Испания вышла на первое место по числу выигрышей клубных ЧМ, обойдя Бразилию.

Чемпионат мира среди клубов. Финал.

Реал – Касима Антлерс – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Бензема, 9 (1:0). Сибасаки, 44 (1:1). Сибасаки, 52 (1:2). Роналду, 60 (2:2 – пенальти). Роналду, 98 (3:2). Роналду, 104 (4:2).

Третье место занял колумбийский «Атлетико Насьональ», с которым должна была играть в финале Южноамериканского кубка разбившаяся в авиакатастрофе бразильская команда «Шапекоэнсе».