Близятся к завершению работы на станции Бакинского метрополитена — «Автовокзал”. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на следующий год, сообщает anspress.com.
Мы стали свидетелями этого в ходе подготовки репортажа со станции. Строительство станции уже завершено. В настоящее время на станции ведутся облицовочные работы. После завершения ремонта на станцию будет доставлено оборудование.
На новых линиях будут курсировать поезда с 7 вагонами, оснащенные самым современным оборудованием. На новых станциях длина платформ станций составит 144 метра. На станциях будут установлены стеклянные двери безопасности (PSD). В целях усиления безопасности планируется установка камер наблюдения, связанных с управлением метрополитеном. Наряду с усилением безопасности особое внимание уделено и вопросу обеспечения комфорта пассажиров.
Так, наряду с вентиляционными системами будут запущены и системы кондиционирования, кроме эскалаторов будут установлены лифты и травалаторы. Намечено создание комфортных условий пользования метро для лиц с ограниченными физическими возможностями. Станция будет иметь 9 выходов. В целях обеспечения пожарной безопасности планируется внедрение наиболее современных оптимальных систем.