При поддержке Azercell школьники приняли участие в международном конкурсе программирования «Info1Cup»
В Румынии прошел 10-й международный конкурс программирования «Info1Cup», в котором приняли участие 189 школьников из 16 стран мира. Азербайджанские школьники подключились к конкурсу в онлайн-формате и по итогам состязания завоевали 6 медалей: 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые.
Золотую медаль на конкурсе получил Фатех Ахмедзаде, ученик 10-го класса Лицея им. академика Зарифы Алиевой. Серебряные медали получили Омар Алимаммедзаде, ученик 10-го класса Бакинского Турецкого Лицея «Türkiyə Dəyanət Vəqfi», а также Элай Вердиев и Акбер Ахмедов, ученики 10-го класса лицея с физико-математическим и информатическим уклоном города Баку. Бронзовые медали завоевали Атилла Мустафа, ученик 10-го класса Бакинского Турецкого Лицея «Türkiyə Dəyanət Vəqfi», и Мерд Джафарзаде, ученик 10-го класса Сумгайытской гимназии с уклоном естествознания.
Отметим, что с 2017 года процесс подготовки школьников к международным олимпиадам и конкурсам по программированию осуществляется при поддержке ООО «Azercell Telecom». За этот период учащиеся из различных регионов страны и школ столицы, представляя Азербайджан в различных возрастных категориях, завоевали в общей сложности 114 медалей на престижных международных соревнованиях.









