22 июля, 17:10
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина отреагировала на тайные переговоры в Баку 2026/07/22, 13:35
Путин ужесточил требования к Украине 2026/07/22, 11:47
Сырский прокомментировал свою отставку 2026/07/22, 10:09
Украинские дроны продолжают сжигать российские НПЗ и склады Wildberries 2026/07/22, 08:48
В ВСУ сменился главком: Зеленский уволил Сырского и назначил Драпатого 2026/07/21, 23:47
Трамп предложил неожиданный сценарий с Израилем и Ливаном 2026/07/21, 21:09
Ильхам Алиев раскрыл детали тайной встречи России и Германии в Баку 2026/07/21, 18:19
На Эрдогана пытались совершить несколько покушений 2026/07/21, 17:14
«Мне жаль людей, которые предали Родину». Ответ Гаджиева «политэмигранту» 2026/07/21, 16:43
Мерц: Германия серьезно настроена на дальнейшее развитие отношений с Азербайджаном 2026/07/21, 16:31
Next
Prev
Главная Политика

Эволюция «синьора Нафталина»

Вугар Сеидов
13 октября 2024, 12:42

918

Эволюция «синьора Нафталина»
FacebookTwitterFacebookSend

С приближением времени проведения в столице Азербайджана конференции COP29 всё чаще и истеричнее начинают звучать голоса противников нашей страны, а также тех, кто усмотрел в этом мероприятии еще одну возможность, так сказать, «состричь капусту» на атаках против всего, что положительным образом связано с названием нашего государства.

Не так давно с призывом к мировому армянству решил обратиться изрядно подзабытый и списанный в архив истории экс-прокурор Международного уголовного суда Луис Окампо, которого в узких кругах стали не без иронии величать… «синьор Нафталин». Напомним, впервые имя этого, в общем-то, ничем не отметившегося в истории персонажа зазвучало год назад, примерно в это время, когда к нему, как он тогда высокопарно объявил, обратился не абы кто, а сам президент «самоопределившейся» (в кавычках), но так и никем не признанной республики, прости господи, Арцах — «нахага» Араик Арутюнян. Обратился, как было объявлено, с просьбой «изучить вопрос» и дать «экспертную оценку» решению правительства Азербайджана об ограничении движения через установленный на границе между Арменией и Азербайджаном погранично-пропускной пункт.

Уже сам тон объявления им этой новости, а также то, с какой радостью подрядчик сообщил о своем согласии принять заказ, с самого начала не оставляли никаких сомнений в том, каким будет то самое «экспертное заключение». Понятно было, что минимум, чем «отделается» Азербайджан в руках этого проходимца, будет обвинение в «геноциде». Что, собственно, и произошло, вызвав естественный хохот среди более добросовестных и профессиональных коллег аргентинского двоечника.

После этого, что называется, «пошло-поехало». Имя Окампо перестало сходить с газетных полос и экранов армянских СМИ, соцсетей. Его не забывали приглашать на всевозможные тусовки, организованные армянскими диаспорскими организациями. Каждый армянский медийный ресурс считал за честь позвать этого распиаренного иностранца к себе в эфир, взять интервью, сделать с ним селфи. В общем, в жизни этой посредственности настал звездный час, так и не вышедший, правда, за рамки армянского мира.

Однако за каждым взлетом следует спад, и, в этом смысле, популярность Окампо тоже не стала исключением. После продлившихся меньше суток антитеррористических мероприятий локального характера в сентябре прошлого года, когда лидеры местной хунты настоятельно посоветовали армянскому населению Карабаха покинуть свои дома, здесь не осталось практически никого, не считая брошенных бежавшими «армянскими воинами» бабушек, дедушек, больных, обездвиженных, а также домашних питомцев. Для этих несчастных людей места в автомобилях, забитых до отказа унитазами и прочими атрибутами армянского быта, не нашлось. Их просто бросили. И заботу о них взяло на себя Азербайджанское государство. Даже самые отпетые оптимисты «миацума» начали понимать, что это уже всё, Карабах потерян окончательно. После этого о «спасительном» (в кавычках) экс-прокуроре МУС Луисе Окампо тоже стали вспоминать всё реже и реже, к чему тот, очевидно, не был готов. С пришедшей к нему однажды «славой» и ставшими для него уже привычными приглашениями и, не исключаем также, банковскими чеками расставаться тот, естественно, не желал. По крайней мере, так быстро. Сенатор Роберт Менендес, вон, успел для себя за годы службы армянской диаспоре накопить золотые слитки, а тут вдруг внезапный конец всем мечтам Окампо, когда он только-только начал строить планы на счастливую и обеспеченную старость.

Поэтому решение пришло быстро — не ждать, а выступить самому с новой инициативой. Может, вспомнят, одарят. И решил он обратиться к мировому армянству с призывом начать в преддверии COP29 очернительную кампанию против Азербайджана. Тезисы придумал, разослал. Мол, негоже, господа хорошие, ездить в Азербайджан и участвовать в мероприятии такого масштаба в стране, где в застенках томятся узники самоопределения, мученики миацума и всё такое.

Ну, в нашей стране, да и не только, к этому почину «синьора Нафталина» отнеслись с юмором, особенно после того, как особого отклика его инициатива не нашла даже в армянской среде. В диаспорских организациях, похоже, тоже начали понимать, что подворовывать взносы простых армян из диаспоры, хоть и дело святое, но не настолько же топорно! Ведь очевидно, что почин Луиса Окампо, как бы идеально он ни отражал повестку мирового армянства, всё же обречён на нулевой результат. Кому надо, тот в Баку поедет, не вспомнив ни о каких араиках, рубиках, аркадиках, давидиках, лёвиках и прочих. Разбрасываться деньгами на заведомо провальную цель можно… ну, до какого-то предела.

Вот и остался клич Окампо гласом вопиющего в пустыне. После чего впору будет менять титул «синьор Нафталин» на «синьор Формалин».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Луис Окампо очернительная кампания

Из этой рубрики

Посол Украины: Азербайджан заинтересован в скорейшей деэскалации вокруг Ормуза
Политика

Посол Украины: Азербайджан заинтересован в скорейшей деэскалации вокруг Ормуза

Редакция
2026/07/22, 15:18
Визит Алиева в Германию получил широкий международный резонанс
Политика

Визит Алиева в Германию получил широкий международный резонанс

Редакция
2026/07/22, 14:52
Украина отреагировала на тайные переговоры в Баку
Политика

Украина отреагировала на тайные переговоры в Баку

Редакция
2026/07/22, 13:35
Лавров заявил, что обсудит с Рубио заявление Трампа по Украине
Политика

Лавров заявил, что обсудит с Рубио заявление Трампа по Украине

Редакция
2026/07/22, 13:25
Союзники США в заливе устали от войны с Ираном
Политика

Союзники США в заливе устали от войны с Ираном

Редакция
2026/07/22, 00:56

Лента новостей

Мир

Вице-премьер Казахстана заявила о согласии на посмертное донорство

16:58
Армия

Болгария разрешила США разместить самолеты-заправщики на своей авиабазе

16:43
Мир

Маск пообещал создать правильную «Одиссею» в ответ Нолану

16:29
Экономика

Средний коридор станет главной темой германо-азербайджанской конференции в Баку

16:18
Экономика

Путин оценил ситуацию с топливом в России

16:10
Мир

Нарек Карапетян лишен депутатской неприкосновенности

15:55
Общество

Бакинский метрополитен переходит на усиленный режим

15:44
Армия

В Анкаре разбился вертолет: погиб пилот

15:36
Экономика

Гусев: сотрудничество с Азербайджаном открывает для Украины выход на рынки Южного Кавказа и ЦА

15:28
Экономика

Кянан Гурбанов: Груз уже находится в порту Алят, в Казахстане он будет принят туркменской стороной

15:25
Мир

Венецианскую биеннале лишили финансирования из-за России

15:22
Политика

Посол Украины: Азербайджан заинтересован в скорейшей деэскалации вокруг Ормуза

15:18
Важно

Гусев: Азербайджан сотрудничает с Украиной по вопросам соблюдения антироссийских санкций

15:15
Мир

Сильная жара возвращается в Казахстан – на западе до +44°С

15:10
Спорт

Плющенко раскрыл планы по развитию фигурного катания в Азербайджане

14:55
Политика

Визит Алиева в Германию получил широкий международный резонанс

14:52
Статьи

Милитаризация Каспия: лучше перебдеть, чем недобдеть

14:46
Общество

Рауф Аббасов награждён орденом «За службу Отечеству» II степени

14:36
Общество

На Азербайджан надвигается аномальная жара

14:31
Общество

В Азербайджане 17-летний хакер похитил свыше 100 тыс. манатов с бизнес-аккаунтов компаний

14:26
Мир

«Поставщик» моделей для Эпштейна найден мертвым

14:14
Армия

Зеленский назначил нового начальника Генштаба ВСУ

14:03
Мнения

Бородкин: Иран давит на союзников США, а не готовится к вторжению

13:52
Мир

Раскрыт смысл жесткого разговора Пашиняна и Мишустина

13:48
Мир

Кыргызстан построит НПЗ на фоне проблем с поставками из России

13:46
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты