01 мая, 14:06
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Азербайджане объяснили задержки списаний при NFC-оплате в транспорте 2026/05/01, 13:41
Милли Меджлис прекратит сотрудничество с Европарламентом 2026/05/01, 12:26
Баку жёстко ответил ЕС вызовом посла в МИД 2026/05/01, 10:57
Казахстан выступил с заявлением по крушению самолета AZAL 2026/05/01, 10:53
Что происходит в Туапсе? Новый удар ВСУ и крупный пожар 2026/05/01, 10:41
Бакинский судостроительный завод построит суда для Казахстана 2026/04/30, 22:40
Азербайджан отреставрирует статуи в Ватикане 2026/04/30, 18:11
Кремль отреагировал на идею Зеленского о проведении переговоров по Украине в Азербайджане 2026/04/30, 17:14
Пашинян рассказал о поэтапной замене российских пограничников в Армении 2026/04/30, 15:26
Верховный лидер Ирана выступил с жестким заявлением 2026/04/30, 15:03
Next
Prev
Главная Важно

«Пряник вместо кнута». Армянские террористы под защитой США

2 сентября 2024, 14:32

1009

«Пряник вместо кнута». Армянские террористы под защитой США
FacebookTwitterFacebookSend

Запад, как известно, ставший прибежищем для армянских радикалов и террористов, не демонстрирует приверженности соблюдению закона, проявляя всё большую проармянскую склонность. Впрочем, заморское тяготение к доисторическим представителям рода человеческого было заметно ещё с самого начала реализации глобального армянского проекта по присвоению чужих территорий. Так, на протяжении порядка 30 лет армянской оккупации территорий Азербайджана политические круги на Западе ограничивались лишь регулярными заявлениями о поддержке территориальной целостности Азербайджана. Все эти высказывания не подкреплялись никакими действенными мерами в отношении армянских агрессоров. Но как только Азербайджан, насытившись пресловутым сотрясением воздуха, перешёл к вынужденным активным военным действиям для восстановления справедливости, все заступники армян внезапно заговорили о правах, законе и гуманизме. Те же люди, что смачно плевали на международное право, которое было на стороне Баку, принялись во весь голос отстаивать интересы представителей страны-агрессора.

Данные факты мы приводим неспроста — дело в том, что на днях в СМИ появилась информация довольно странного содержания, в которой фигурирует гражданин США армянского происхождения, некий Арам Брэнсон. По данным прессы, ещё в январе минувшего года 21-летний студент Чикагского университета устроил взрыв в комнате общежития, снимая ролики по изготовлению бомбы. Кроме того, примечательно, что при изучении его компьютера следователи обнаружили несколько видеороликов, на которых Брэнсон планирует террористические действия и подробно обсуждает, как организовать, профинансировать и вооружить специальную группу лиц для реализации намеченных целей. Согласно информации, распространённой прокуратурой США, в обвинительном заключении говорится, что целью этого молодого человека является нападение на азербайджанцев во имя поддержки армян. Известно, что Брэнсон занимался изготовлением взрывчатых веществ с целью вооружённой атаки против азербайджанцев и других лиц, «представляющих угрозу» этническим армянам, проживающим на территории Карабаха.

Казалось бы, фактов вполне достаточно для как минимум задержания этого человека, но американские правоохранители не спешили. Подельник Брэнсона указал на то, что тот обучал других изготовлению взрывных устройств и устанавливал гранаты на двери и столы. Также он планировал предпринять действия в отношении иностранных дипломатических представительств на территории США.

По данным ФБР, в комнате его общежития была найдена пуля с маркировкой 11/11/22 — датой его присоединения к чикагскому отделению политической партии «Армянская революционная федерация». Во время обыска дома его семьи в Ньютоне, штат Массачусетс, были обнаружены записи по изготовлению взрывчатых веществ. И тут полиция США пренебрегла всеми уликами. Но и это ещё не всё. Спустя восемь месяцев после взрыва в общежитии Брэнсон направился во Францию, и в бостонском аэропорту в его багаже были обнаружены следы взрывчатого вещества. Несмотря на это, Брэнсону разрешили продолжить поездку в Париж, а оттуда отправиться в Армению.

Предполагается, что в настоящее время Брэнсон проживает в Ереване и продолжает обучение в американском университете в дистанционном формате. Самое важное — Арам Брэнсон разыскивается по федеральным обвинениям. Остаётся загадкой, как человек, представляющий угрозу, против которого имеется целый набор улик и доказательств его преступной террористической деятельности, в отношении которого выдвинуты обвинения, продолжает оставаться на свободе, а также никак не ограничивается его перемещение из одного государства в другое.

Арам Брэнсон, будучи членом армянской террористической организации, наверняка сотрудничающим с рядом других радикально настроенных антиазербайджанских групп, является наглядным примером сегрегации, дискриминации и пышно цветущего национализма на просторах Запада. Имея всё необходимое для задержания преступника, в том числе доказательства, улики, объявление в розыск, а также его точное местонахождение, американская полиция не торопится предпринимать каких-либо действий.

Понятие «терроризм», вызывающее мгновенную реакцию американских представителей правопорядка, вовсе не становится руководством к действию, как только оно исходит от лиц армянской национальности. Тесное сотрудничество с неутомимыми экстремистами-дашнаками, Армянским национальным комитетом Америки (ANCA), видимо, недостаточный повод для осознания угрозы, исходящей от армянских боевиков.

Как стало известно Minval от знакомых с ситуацией источников, в США в отношении А. Брэнсона выдвинуты обвинения в даче ложных показаний, а также по статье «Подделка, сокрытие и утаивание существенного факта посредством обмана, схемы или устройства». Как видно, никакого объединения двух и более лиц в целях осуществления террористической деятельности, призывов к терроризму, планирования терактов, пропаганды терроризма, убийства лиц по национальному признаку и т. д. Получается, в США это всё законно и допустимо? Если Араму можно, можно и другим? Тогда почему бы ему сразу не открыть кружок по изготовлению взрывчатых веществ и устройств?

Америка настолько свободна, что позволяет организаторам и инициаторам терактов наслаждаться жизнью и даже путешествовать. Сама сущность армянского естества заключена в её захватнической политике, которую Ереван успешно реализовывал благодаря поддержке политических элит ведущих стран мира, создававших благоприятные условия армянским агрессорам. Армянские националистические группы с конца XIX — начала XX вв. сохраняли за собой лидирующие позиции в качестве организаторов и исполнителей терактов, осуществлённых в регионе Южного Кавказа. Что же касается преступной сущности армян, то старая «добрая» партия «Дашнакцутюн», известная как раз своей преступной националистической идеологией, как нельзя лучше обнажает данный факт. Иначе как ещё можно объяснить её столь длительное существование и растущее число последователей?

Среди армян именно дашнаки пользуются уважением и почётом как блюстители армянской идентичности и самосознания. Дашнаки по сей день следуют завету: «При любых обстоятельствах убивай турков, курдов, не сдержавших слово армян — предателей, мсти!»

Существует ряд террористических групп, созданных партией «Дашнакцутюн»: группа «Мстителей армянского геноцида» (1973 год), которая осуществила убийства турецких дипломатов в Австрии, Дании и Португалии; секретная террористическая группа DRO и её подразделения; «Армянская тайная армия освобождения» (ASOA), осуществившая теракты в разных странах мира, приведшие к смерти 19 турецких дипломатов; «Армянская секретная армия освобождения Армении» (ASALA), созданная в 1975 году и реализующая террористические атаки в отношении граждан Азербайджана и Турции.

Деятельность армянских агрессивных преступных групп в указанном направлении продолжается и сегодня. А мы напомним, что сам термин «армянский терроризм» был впервые официально употреблён в США в ежемесячном бюллетене Госдепа за август 1982 года. Как говорится, парадокс…

Факты, подтверждающие военные преступления армян на территории Азербайджана и против азербайджанцев, не волновали и не волнуют никого из западных политиков. Закрывая глаза на деятельность армянских террористов на территории своих государств, такие страны, как США, сильно рискуют столь важным аспектом, как государственная безопасность, причём это касается не только самих Штатов, но и диппредставительств других стран.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Арам Брэнсон Армения АСАЛА Дашнакцутюн США Терроризм

Из этой рубрики

Милли Меджлис прекратит сотрудничество с Европарламентом
Важно

Милли Меджлис прекратит сотрудничество с Европарламентом

Редакция
2026/05/01, 12:26
Обновлена информация о гражданах Азербайджана, пропавших без вести в ходе конфликта с Арменией
Важно

Обновлена информация о гражданах Азербайджана, пропавших без вести в ходе конфликта с Арменией

Редакция
2026/05/01, 10:54
Казахстан выступил с заявлением по крушению самолета AZAL
Мир

Казахстан выступил с заявлением по крушению самолета AZAL

Редакция
2026/05/01, 10:53
Что происходит в Туапсе? Новый удар ВСУ и крупный пожар
Мир

Что происходит в Туапсе? Новый удар ВСУ и крупный пожар

Редакция
2026/05/01, 10:41
АБР может выделить $850 млн на расширение бакинского метро
Важно

АБР может выделить $850 млн на расширение бакинского метро

Редакция
2026/05/01, 10:00

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika: Окампо попался на видео — «У меня в штате Боррель», «Пашиняна надо убрать»

10:04
Армия

Парламент утвердил новый механизм идентификации военнослужащих

14:02
Общество

Погода в Азербайджане на 2 мая: где пройдут дожди и грозы

13:55
Политика

Послы и дипломаты ознакомились с восстановительными работами в Ханкенди

13:50
Общество

Милли Меджлис принял поправки о равной оплате труда

13:45
Наша жизнь

В Азербайджане объяснили задержки списаний при NFC-оплате в транспорте

13:41
Мир

Стало известно о секретной предсмертной записке Эпштейна

13:34
Политика

Представлены проекты культурного сотрудничества Фонда Гейдара Алиева и Ватикана

13:30
Мир

Фицо вышел на ночную смену грузчиком

13:18
Наша жизнь

Студентка из Алжира: Колониализм — это трагедия народов, потому что он лишает их достоинства

13:05
Политика

Дипломаты почтили память жертв Ходжалы во время визита в Карабах

13:02
Общество

Адалят Фараджев награжден орденом «Эмек» 2-й степени

12:59
Экономика

ЦБА вынес предписание ООО «Baku Pay»

12:59
Мир

Скандал в Иране: Пезешкиан и Галибаф против Арагчи

12:55
Общество

Полиция задержала мужчину за кражу 514 метров труб в Балакене

12:43
Политика

Милли Меджлис прекратит участие в деятельности Комитета ЕС–Азербайджан

12:32
Важно

Милли Меджлис прекратит сотрудничество с Европарламентом

12:26
Экономика

Расширяются возможности перевалки в Бакинском порту: введен в строй новый причал

12:25
Армия

Израиль срочно передал ОАЭ новейшее лазерное оружие

12:23
Наша жизнь

ЦИУТ обратился к участникам свадебных кортежей

12:16
Спорт

Президент ФИФА попытался примирить Палестину и Израиль и получил жесткий отказ

12:05
Мир

Крупная покупка сыновей Трампа в Казахстане

11:58
Мир

«Грапарак»: Россия готовит новый удар по Армении

11:50
Статьи

Публикация «Минвала» как «домашнее задание» для Брюсселя

11:48
Общество

Анжелика Вала: Постколониальные страны по-прежнему сталкиваются с экономической зависимостью

11:24
Политика

Более 150 дипломатов посетили Карабах и Восточный Зангезур

11:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты