30 апреля, 05:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп заявил о поражении Украины, говоря про Иран 2026/04/29, 22:28
Трамп сказал Путину, что сделка по урегулированию конфликта в Украине уже близка 2026/04/29, 21:34
Путин и Трамп провели разговор: обсудили ситуацию в Украине и Иране 2026/04/29, 21:32
Азербайджан и Армения согласовали инструкции по делимитации границы 2026/04/29, 18:26
Азербайджан и Мальдивы отменили визы 2026/04/29, 14:43
Турция теряет миллиарды: Анкара озвучила тревожный прогноз по бюджету 2026/04/29, 13:45
В Грузии насмерть сбит 10-летний азербайджанский мальчик 2026/04/29, 12:20
Украинский беспилотник упал в Казахстане 2026/04/29, 11:22
Азербайджанская правительственная делегация прибыла в Ереван 2026/04/29, 11:03
Трамп готовит удушение Ирана блокадой 2026/04/29, 10:06
Next
Prev
Главная Мир

Медведев раскрыл намерения Кремля

15 марта 2024, 11:32

551

Медведев раскрыл намерения Кремля
FacebookTwitterFacebookSend

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал подробный призыв к полной ликвидации Украины и ее присоединению к РФ в соответствии с тем, что он эвфемистически назвал «формулой мира». Его требования отражают реальные намерения Кремля в отношении украинского государства.

В частности, Москва не оставляет места для переговоров о завершении войны с иными целями, кроме как установления точных условий «полной капитуляции Киева». Об этом говорится в сводке американского Института изучения войны (Institute for the Study of War, ISW).

Медведев начал рассказывать о «мирном плане» с риторического лишения Украины суверенитета, называя ее «бывшей» страной и заключая ее название в кавычки. Он изложил семь пунктов своей «формулы мира», которую сардонически назвал «спокойной», «реалистичной», «гуманной» и «мягкой».

Отмечается, что эти цинические тезисы включают в себя:

– признание Украиной своего военного поражения, полную и безоговорочную капитуляция и полную «демилитаризацию» страны;

– признание всем международным сообществом «нацистского характера» Украины и «денацификацию» украинского правительства;

– заявление Организации Объединенных Наций (ООН), лишающее Украину статуса суверенного государства «согласно международному праву», а также декларацию о том, что любым государствам-правопреемникам Украины будет запрещено присоединяться к каким-либо военным союзам без согласия России;

– отставку всех украинских властей и немедленные временные парламентские выборы;

– выплату России украинских репараций;

– официальное признание временным парламентом, который будет избран после отставки нынешнего правительства Украины, того, что вся украинская территория «является частью России», а также и принятие закона о «воссоединении», в результате которого украинские территории войдут в состав РФ;

– роспуск временного парламента и признание ООН «воссоединения» Украины с Россией.

«Тон поста Медведева намеренно сардонический, а призывы, которые он делает, кажутся крайними, но каждый из семи пунктов медведевской «формулы мира» является реальным и центральным элементом идеологии Кремля, а также заявленных целей и оправданий войны. Медведев просто упростил ситуацию и синтезировал их в один жестокий пост в Telegram», – отметили в ISW.

Там подчеркнули, что первые два из семи циничных пунктов предусматривают полное военное поражение, разоружение, «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины.

Два последних «процесса» российский президент Путин назвал главными целями России в Украине, когда объявил о вторжении 24 февраля 2022 года. Другие кремлевские чиновники часто вновь подчеркивали эти цели в последующие два года войны. Поэтому призывы Медведева к отставке всех украинских властей и созданию нового временного правительства – это те же призывы к «смене режима», просто сделанные с большей конкретизацией методов. А его требование о том, чтобы любому государству-преемнику Украины было запрещено вступать в военные союзы без разрешения России, является призывом к постоянному нейтралитету Украины, что Путин и другие кремлевские чиновники повторяют регулярно.

Аналитики подчеркнули, что лидер страны-агрессора России установил принципы, которые согласовывают цели Кремля в Украине с семью пунктами Медведева, еще в эссе 2021 года «Об историческом единстве русских и украинцев». В нем он заявил, что украинцы и русские «исторически являются одним единым народом», который был «насильственно и несправедливо разлучен внешними гнусными силами».

Это эссе Путин использовал, чтобы подорвать суверенитет Украины и претензии на ее собственное политическое, социальное, историческое, языковое и культурное развитие – все эти предположения лежат в основе и призывов Медведева распустить Украину как юридическое лицо и полностью включить ее в состав РФ.

Путин и другие российские официальные лица уже давно установили информационные условия для определения Украины как «неотъемлемой и неотделимой части территории РФ» и поставили свои цели в Украине как «воссоединение» украинских территорий с их предполагаемой исторической родиной.

«Формула мира» Медведева ясно и жестоко выражает то, чего Путин и Кремль уже давно требуют в несколько более эвфемистических фразах: мир для России означает конец Украины как суверенного и независимого государства любого типа с любыми границами. Тем, кто выступает за принуждение Украины к вступлению в переговоры с Россией, следовало бы принять во внимание эту постоянно повторяемую российскую позицию», – подытожили в ISW.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: война в Украине Кремль Медведев

Из этой рубрики

Германия передаст электростанцию Украине
Мир

Германия передаст электростанцию Украине

Редакция
2026/04/30, 00:56
Трамп анонсировал публикацию данных об НЛО
Мир

Трамп анонсировал публикацию данных об НЛО

Редакция
2026/04/30, 00:22
Путин среди ночи провел в Кремле рабочую встречу с Кадыровым
Мир

Путин среди ночи провел в Кремле рабочую встречу с Кадыровым

Редакция
2026/04/29, 23:51
ВОЗ минимизировала последствия выхода США
Мир

ВОЗ минимизировала последствия выхода США

Редакция
2026/04/29, 23:37
Трамп рассказал, какую помощь предложил ему Путин
Мир

Трамп рассказал, какую помощь предложил ему Путин

Редакция
2026/04/29, 23:24

Лента новостей

Армия

Турция свела на учениях противоборствующие стороны Ливии

0:59
Мир

Германия передаст электростанцию Украине

0:56
Спорт

Роналду забил 970-й мяч

0:38
Мир

Трамп анонсировал публикацию данных об НЛО

0:22
Наша жизнь

17 лет со дня теракта в АГНА

0:08
Экономика

Цена Brent превысила $120 за баррель впервые с 2022 года

0:04
Мир

Путин среди ночи провел в Кремле рабочую встречу с Кадыровым

23:51
Общество

Эмин Агаларов рассказал историю про свою жену: «Я подумал, она денег хочет»

23:46
Мир

ВОЗ минимизировала последствия выхода США

23:37
Мир

Трамп рассказал, какую помощь предложил ему Путин

23:24
Мир

Иран добился освобождения шести человек с захваченного США контейнеровоза

23:14
Мир

Зеленский отверг предложения ограничить удары по энергетике России

22:59
Мир

Зеленский ввел санкции против России и Беларуси

22:39
Важно

Трамп заявил о поражении Украины, говоря про Иран

22:28
Политика

Зеленский обвинил Вэнса в «помощи русским»

22:20
Политика

Стало известно, по чьей инициативе состоялся разговор Путина и Трампа

22:08
Общество

Хикмет Гаджиев обсудил с замглавы МИД Колумбии сотрудничество и обмен опытом в разминировании

22:00
Экономика

Президенты России и США обсудили взаимовыгодные проекты

21:44
Политика

Трамп сказал Путину, что сделка по урегулированию конфликта в Украине уже близка

21:34
Политика

Путин и Трамп провели разговор: обсудили ситуацию в Украине и Иране

21:32
Мир

В Армении снова задерживают сторонников партии Карапетяна

21:16
Мир

Белый дом может запросить дополнительные средства на войну с Ираном

21:05
Мир

В Казахстане усложнили получение ВНЖ

20:53
Общество

Аллахшукюр Пашазаде: заявление Всемирного совета церквей искажает реальность

20:39
Мир

Канал ABC заработал проблемы после шутки про жену Трампа

20:34
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты