21 мая, 06:29
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Второе предупреждение из Москвы за день: «Танцевать на двух свадьбах» у Армении не получится 2026/05/20, 21:57
Азербайджанский теннисист попал в «Книгу рекордов Гиннесса» 2026/05/20, 21:17
Баку и ООН учредили новую глобальную премию 2026/05/20, 20:19
Шойгу напомнил Еревану, кто спас Армению в 90-е 2026/05/20, 19:14
Школьник из Казахстана восхитил азербайджанцев своим поступком 2026/05/20, 14:36
Москва обвинила Пашиняна в цинизме 2026/05/20, 12:20
Украина нанесла удар по нефтяному сердцу России 2026/05/20, 11:55
Си Цзиньпин выступил с предупреждением 2026/05/20, 11:24
Пашинян заявил, что Путин его друг 2026/05/20, 11:15
Гордон жестко раскритиковал идею наградить Варданяна 2026/05/20, 10:04
Next
Prev
Главная Мир

Медведев раскрыл намерения Кремля

15 марта 2024, 11:32

552

Медведев раскрыл намерения Кремля
FacebookTwitterFacebookSend

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал подробный призыв к полной ликвидации Украины и ее присоединению к РФ в соответствии с тем, что он эвфемистически назвал «формулой мира». Его требования отражают реальные намерения Кремля в отношении украинского государства.

В частности, Москва не оставляет места для переговоров о завершении войны с иными целями, кроме как установления точных условий «полной капитуляции Киева». Об этом говорится в сводке американского Института изучения войны (Institute for the Study of War, ISW).

Медведев начал рассказывать о «мирном плане» с риторического лишения Украины суверенитета, называя ее «бывшей» страной и заключая ее название в кавычки. Он изложил семь пунктов своей «формулы мира», которую сардонически назвал «спокойной», «реалистичной», «гуманной» и «мягкой».

Отмечается, что эти цинические тезисы включают в себя:

– признание Украиной своего военного поражения, полную и безоговорочную капитуляция и полную «демилитаризацию» страны;

– признание всем международным сообществом «нацистского характера» Украины и «денацификацию» украинского правительства;

– заявление Организации Объединенных Наций (ООН), лишающее Украину статуса суверенного государства «согласно международному праву», а также декларацию о том, что любым государствам-правопреемникам Украины будет запрещено присоединяться к каким-либо военным союзам без согласия России;

– отставку всех украинских властей и немедленные временные парламентские выборы;

– выплату России украинских репараций;

– официальное признание временным парламентом, который будет избран после отставки нынешнего правительства Украины, того, что вся украинская территория «является частью России», а также и принятие закона о «воссоединении», в результате которого украинские территории войдут в состав РФ;

– роспуск временного парламента и признание ООН «воссоединения» Украины с Россией.

«Тон поста Медведева намеренно сардонический, а призывы, которые он делает, кажутся крайними, но каждый из семи пунктов медведевской «формулы мира» является реальным и центральным элементом идеологии Кремля, а также заявленных целей и оправданий войны. Медведев просто упростил ситуацию и синтезировал их в один жестокий пост в Telegram», – отметили в ISW.

Там подчеркнули, что первые два из семи циничных пунктов предусматривают полное военное поражение, разоружение, «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины.

Два последних «процесса» российский президент Путин назвал главными целями России в Украине, когда объявил о вторжении 24 февраля 2022 года. Другие кремлевские чиновники часто вновь подчеркивали эти цели в последующие два года войны. Поэтому призывы Медведева к отставке всех украинских властей и созданию нового временного правительства – это те же призывы к «смене режима», просто сделанные с большей конкретизацией методов. А его требование о том, чтобы любому государству-преемнику Украины было запрещено вступать в военные союзы без разрешения России, является призывом к постоянному нейтралитету Украины, что Путин и другие кремлевские чиновники повторяют регулярно.

Аналитики подчеркнули, что лидер страны-агрессора России установил принципы, которые согласовывают цели Кремля в Украине с семью пунктами Медведева, еще в эссе 2021 года «Об историческом единстве русских и украинцев». В нем он заявил, что украинцы и русские «исторически являются одним единым народом», который был «насильственно и несправедливо разлучен внешними гнусными силами».

Это эссе Путин использовал, чтобы подорвать суверенитет Украины и претензии на ее собственное политическое, социальное, историческое, языковое и культурное развитие – все эти предположения лежат в основе и призывов Медведева распустить Украину как юридическое лицо и полностью включить ее в состав РФ.

Путин и другие российские официальные лица уже давно установили информационные условия для определения Украины как «неотъемлемой и неотделимой части территории РФ» и поставили свои цели в Украине как «воссоединение» украинских территорий с их предполагаемой исторической родиной.

«Формула мира» Медведева ясно и жестоко выражает то, чего Путин и Кремль уже давно требуют в несколько более эвфемистических фразах: мир для России означает конец Украины как суверенного и независимого государства любого типа с любыми границами. Тем, кто выступает за принуждение Украины к вступлению в переговоры с Россией, следовало бы принять во внимание эту постоянно повторяемую российскую позицию», – подытожили в ISW.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: война в Украине Кремль Медведев

Из этой рубрики

Армянская оппозиция обещает запретить азербайджанцам покупать землю
Мир

Армянская оппозиция обещает запретить азербайджанцам покупать землю

Редакция
2026/05/21, 00:59
«Отличный союзник»: Трамп об итогах разговора с Эрдоганом
Мир

«Отличный союзник»: Трамп об итогах разговора с Эрдоганом

Редакция
2026/05/21, 00:43
Украинские дроны ударили по российскому центру подготовки БПЛА
Мир

Украинские дроны ударили по российскому центру подготовки БПЛА

Редакция
2026/05/21, 00:27
США выдвинули тяжкие обвинения против Рауля Кастро
Мир

США выдвинули тяжкие обвинения против Рауля Кастро

Редакция
2026/05/20, 23:48
Атаки дронов парализовали крупнейшие НПЗ Центральной России
Мир

Атаки дронов парализовали крупнейшие НПЗ Центральной России

Редакция
2026/05/20, 23:32

Лента новостей

Мир

Армянская оппозиция обещает запретить азербайджанцам покупать землю

0:59
Мир

«Отличный союзник»: Трамп об итогах разговора с Эрдоганом

0:43
Мир

Украинские дроны ударили по российскому центру подготовки БПЛА

0:27
Общество

Часть Габалы и Загаталы останется без газа

0:08
Мир

США выдвинули тяжкие обвинения против Рауля Кастро

23:48
Мир

Атаки дронов парализовали крупнейшие НПЗ Центральной России

23:32
Общество

Массовое отравление произошло на поминках в Самухском районе

23:13
Мир

Трамп и Нетаньяху поспорили из-за сделки с Ираном

23:12
Мир

Исламабад в игре: Иран и США снова попробуют договориться после хаджа

22:45
Мир

Лондон заявил об «опасном маневре» российских истребителей

22:29
Мир

Россельхознадзор «притормозил» поставки цветов из Армении

22:09
Мир

Трамп пообещал догнать Россию в Арктике

22:03
Мир

Второе предупреждение из Москвы за день: «Танцевать на двух свадьбах» у Армении не получится

21:57
Мир

Афганистан на грани нищеты: семьи вынуждены продавать детей

21:44
Общество

В Каспийском море произошло землетрясение

21:25
Спорт

Азербайджанский теннисист попал в «Книгу рекордов Гиннесса»

21:17
Мир

Британская радиостанция «похоронила» Карла III

21:11
Мир

Европа обсуждает, как воевать без США

20:52
Мир

Трамп пригрозил Ирану новыми ударами

20:47
Мир

Турция официально ввела в строй гиперзвуковую ракету

20:33
Общество

Баку и ООН учредили новую глобальную премию

20:19
Мир

Франция, Италия и Испания вызвали послов Израиля после скандала

20:12
Общество

Сирия перенимает опыт Азербайджана в восстановлении территорий

19:54
Мир

«Это позор»: глава МИД Израиля атаковал министра из-за жестокого видео

19:35
Мир

Шойгу напомнил Еревану, кто спас Армению в 90-е

19:14
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты