03 октября, 18:43
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Баку озвучил Швейцарии условия для необратимого мира с Арменией 2026/10/03, 17:42
Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором 2026/10/03, 14:27
Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана 2026/10/03, 13:27
Азербайджан и Китай планируют запустить проект мирового масштаба 2026/10/03, 12:10
COP17 для Армении: когда климатический кризис превращается в водный 2026/10/03, 11:00
Мир с именем Трампа: что случится с Кавказом, когда хозяин Белого дома сменится 2026/10/03, 10:00
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Зеленский ответил Путину 2026/10/02, 23:03
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана 2026/10/02, 21:19
Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие 2026/10/02, 20:57
Next
Prev
Главная Общество

На пороге новой главы истории

5 февраля 2024, 17:45

1009

На пороге новой главы истории
FacebookTwitterFacebookSend

В среду в Азербайджане состоятся внеочередные выборы президента страны. Это будут первые выборы, которые пройдут на всей территории государства. Никогда еще в истории независимой республики наш народ не выбирал руководителя государства, имея возможность проголосовать в любой его точке. В этом смысле, грядущее голосование откроет, несомненно, новую главу в нашей истории.

Период, который начнется со среды, мы назвали «новой главой в истории» не только по отмеченной выше причине. Безусловно, голосование носит в себе определенный символизм. Но этой главе присущи будут ряд других, не менее заметных элементов новизны. Со вступлением в должность новоизбранного руководителя государства наш народ даст старт неразработанной прежде общенациональной доктрине, которая будет содержать в себе немыслимые ранее стратегические цели и решение неведомых доселе задач и вызовов.

Страна освобождена от многолетней оккупации (правда, остались еще ряд эксклавов); ненавистный враг изгнан; идет ускоренное восстановление деоккупированных районов и устранение последствий его варварства; карабахцы и зангезурцы готовятся к возвращению в свои дома под завистливым взором зарубежных недоброжелателей. Полным ходом идет также строительство железных и автомобильных дорог, которые станут важным звеном в Срединном коридоре, соединяющим Азию с Европой. Впереди нас ожидают еще немало интересныx сюжетов, связанных с отношением Армении к взятым на себя в ноябре 2020 года обязательствам. Но тем не менее и независимо от этого, железнодорожные составы и большегрузные автомобили, равно как и рядовые граждане, обязательно будут ездить между Нахчываном и остальной частью Азербайджана. И не только через территорию Ирана, но и не пересекая дважды приграничную реку Араз. Сомнений в этом не может быть никаких, хотя бы потому что не сможет Армения долго продержаться при закрытых границах (да и смысл в этом самоубийственном затягивании!). А закрытыми они останутся, пока в этой стране не осознают, что обязательства нужно выполнять, коли взялись за гуж. Если надо будет, то вечно.

Отвечая примерно месяц назад на вопросы журналистов отечественных телеканалов, президент Азербайджана Ильхам Алиев раскрыл гражданам, в чем была необходимость проведения у нас новых выборов. В новый период своей истории страна должна вступать не только обновленной, но и с новой повесткой, новыми целями и четким пониманием природы новых вызовов и того, как их решать. Как часто приходится использовать слово «новый»!

А ведь, действительно, мир сегодня стоит на пороге глобального переформатирования. Растет число стран, обладающих ядерным оружием, что, разумеется, не может не тревожить. Один тот факт, что нам, возможно, в скором времени придется соседствовать уже не с одним, как многие десятилетия, ядерным государством, (что тоже будет иметь определенные последствия для региона), просто обязывает нас думать о новом контексте. И он, несомненно, включает в себя три важных направления: национальную безопасность, экономику и социальную стабильность (важнейшим элементом которой является внутреннее благосостояние).

Эти три столпа о которых можно говорить бесконечно (и мы обязательно рассмотрим их в наших последующих публикациях) как раз и станут основой долгосрочной общенациональной доктрины, которой будет дан старт с символической даты 7 февраля — в тот день, когда азербайджанский народ, проголосовав на выборах своего руководителя, вступит в новую главу своей истории. Каким она окажется — тернистой или свободной от препятствий, трудной или лёгкой, мирной или нет — во многом зависит от зрелости и трезвости всего нашего общества. А поэтому, чтобы снизить все возможные риски, в эту среду азербайджанский народ должен будет сделать правильный выбор и, не сомневаемся, сделает он именно тот самый правильный, испытанный опытом выбор. Выбор в пользу мудрости и опыта.

В добрый путь!

Зухраб Дадашов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Выборы Ильхам Алиев

Из этой рубрики

Учеба за рубежом обернулась обманом
Общество

Учеба за рубежом обернулась обманом

Редакция
2026/10/03, 17:57
Жители восьми горных сел оказались отрезаны от районного центра
Общество

Жители восьми горных сел оказались отрезаны от районного центра

Редакция
2026/10/03, 16:59
Депутат сказал, кому в Азербайджане повысят заработные платы
Общество

Депутат сказал, кому в Азербайджане повысят заработные платы

Редакция
2026/10/03, 16:56
На станции метро «Автовокзал» в Баку умер пассажир
Общество

На станции метро «Автовокзал» в Баку умер пассажир

Редакция
2026/10/03, 16:30
МВД раскрыло наркосеть, контролируемую из-за рубежа
Общество

МВД раскрыло наркосеть, контролируемую из-за рубежа

Редакция
2026/10/03, 16:25

Лента новостей

18:34

Кадырову присвоили звание генерала армии

18:22

Песков ответил на обсуждение Россией и США сделки по нефти

18:10

Bloomberg: Иран готовится к возможным новым ударам США

17:57

Учеба за рубежом обернулась обманом

17:42

Баку озвучил Швейцарии условия для необратимого мира с Арменией

17:24

Южнокорейские боевые самолеты будут охранять восточную границу Польши

17:10

Турция опробовала Barkan-2 на военных учениях в Азербайджане

16:59

Жители восьми горных сел оказались отрезаны от районного центра

16:56

Депутат сказал, кому в Азербайджане повысят заработные платы

16:41

Глава отдела безопасности OpenAI подал в отставку

16:30

На станции метро «Автовокзал» в Баку умер пассажир

16:25

МВД раскрыло наркосеть, контролируемую из-за рубежа

16:13

В Иране ликвидировали четыре диверсионные группировки

15:59

Куда пропала курица? В отрасли объяснили ситуацию

15:44

Новые данные из Газы: Минздрав назвал число погибших

15:29

Скорость обращения маната в Азербайджане снизилась до 2,96

15:16

Сделка США и России по «Лукойлу» может затронуть «Шах-Дениз»?

14:52

В Баку мобилизовались коммунальные службы на борьбу с дождевой

14:40

Sea Breeze и Пиршаги свяжут трамвайной линией

14:27

Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором

14:14

Воздушное пространство Молдовы нарушили 5 БПЛА

14:02

Фургон с паломниками попал в ДТП в Кении: погибли 13 человек

13:52

Кашпировский скончался

13:40

В Бурятии ликвидировали сотни медведей

13:27

Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты