29 марта, 03:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 110 человек 2026/03/28, 23:00
Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану 2026/03/28, 21:47
Чиновники срочно выехали в районы Баку 2026/03/28, 19:52
В Баку выпало 564% месячной нормы осадков 2026/03/28, 19:41
Трамп поставил дедлайн войне 2026/03/28, 17:55
Баку заливает: синоптики бьют тревогу из-за сильных осадков 2026/03/28, 13:53
Дожди в Баку побили 100-летний рекорд 2026/03/28, 13:50
Посланник Трампа назвал Алиева особым лидером 2026/03/28, 12:15
Ливни и снег в Азербайджане: в Баку осадки превысили норму в 4 раза 2026/03/28, 11:44
Компания Inpex предоставит Японии приоритетный доступ к азербайджанской нефти 2026/03/28, 11:17
Next
Prev
Главная Общество

На пороге новой главы истории

5 февраля 2024, 17:45

998

На пороге новой главы истории
FacebookTwitterFacebookSend

В среду в Азербайджане состоятся внеочередные выборы президента страны. Это будут первые выборы, которые пройдут на всей территории государства. Никогда еще в истории независимой республики наш народ не выбирал руководителя государства, имея возможность проголосовать в любой его точке. В этом смысле, грядущее голосование откроет, несомненно, новую главу в нашей истории.

Период, который начнется со среды, мы назвали «новой главой в истории» не только по отмеченной выше причине. Безусловно, голосование носит в себе определенный символизм. Но этой главе присущи будут ряд других, не менее заметных элементов новизны. Со вступлением в должность новоизбранного руководителя государства наш народ даст старт неразработанной прежде общенациональной доктрине, которая будет содержать в себе немыслимые ранее стратегические цели и решение неведомых доселе задач и вызовов.

Страна освобождена от многолетней оккупации (правда, остались еще ряд эксклавов); ненавистный враг изгнан; идет ускоренное восстановление деоккупированных районов и устранение последствий его варварства; карабахцы и зангезурцы готовятся к возвращению в свои дома под завистливым взором зарубежных недоброжелателей. Полным ходом идет также строительство железных и автомобильных дорог, которые станут важным звеном в Срединном коридоре, соединяющим Азию с Европой. Впереди нас ожидают еще немало интересныx сюжетов, связанных с отношением Армении к взятым на себя в ноябре 2020 года обязательствам. Но тем не менее и независимо от этого, железнодорожные составы и большегрузные автомобили, равно как и рядовые граждане, обязательно будут ездить между Нахчываном и остальной частью Азербайджана. И не только через территорию Ирана, но и не пересекая дважды приграничную реку Араз. Сомнений в этом не может быть никаких, хотя бы потому что не сможет Армения долго продержаться при закрытых границах (да и смысл в этом самоубийственном затягивании!). А закрытыми они останутся, пока в этой стране не осознают, что обязательства нужно выполнять, коли взялись за гуж. Если надо будет, то вечно.

Отвечая примерно месяц назад на вопросы журналистов отечественных телеканалов, президент Азербайджана Ильхам Алиев раскрыл гражданам, в чем была необходимость проведения у нас новых выборов. В новый период своей истории страна должна вступать не только обновленной, но и с новой повесткой, новыми целями и четким пониманием природы новых вызовов и того, как их решать. Как часто приходится использовать слово «новый»!

А ведь, действительно, мир сегодня стоит на пороге глобального переформатирования. Растет число стран, обладающих ядерным оружием, что, разумеется, не может не тревожить. Один тот факт, что нам, возможно, в скором времени придется соседствовать уже не с одним, как многие десятилетия, ядерным государством, (что тоже будет иметь определенные последствия для региона), просто обязывает нас думать о новом контексте. И он, несомненно, включает в себя три важных направления: национальную безопасность, экономику и социальную стабильность (важнейшим элементом которой является внутреннее благосостояние).

Эти три столпа о которых можно говорить бесконечно (и мы обязательно рассмотрим их в наших последующих публикациях) как раз и станут основой долгосрочной общенациональной доктрины, которой будет дан старт с символической даты 7 февраля — в тот день, когда азербайджанский народ, проголосовав на выборах своего руководителя, вступит в новую главу своей истории. Каким она окажется — тернистой или свободной от препятствий, трудной или лёгкой, мирной или нет — во многом зависит от зрелости и трезвости всего нашего общества. А поэтому, чтобы снизить все возможные риски, в эту среду азербайджанский народ должен будет сделать правильный выбор и, не сомневаемся, сделает он именно тот самый правильный, испытанный опытом выбор. Выбор в пользу мудрости и опыта.

В добрый путь!

Зухраб Дадашов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Выборы Ильхам Алиев

Из этой рубрики

Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 110 человек
Общество

Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 110 человек

Редакция
2026/03/28, 23:00
Учёный предупредил об угрозе, которую несут ливни в Азербайджане
Общество

Учёный предупредил об угрозе, которую несут ливни в Азербайджане

Редакция
2026/03/28, 20:03
Чиновники срочно выехали в районы Баку
Важно

Чиновники срочно выехали в районы Баку

Редакция
2026/03/28, 19:52
Ливни в Азербайджане вызвали резкий подъем уровня воды в реках
Общество

Ливни в Азербайджане вызвали резкий подъем уровня воды в реках

Редакция
2026/03/28, 15:56
В Хачмазском районе с затопленных территорий эвакуированы 22 человека
Общество

В Хачмазском районе с затопленных территорий эвакуированы 22 человека

Редакция
2026/03/28, 15:24

Лента новостей

Мир

Цены на отели рухнули в Турции и на Кипре из-за войны на Ближнем Востоке

0:01
Важно

Иран открывает Ормуз для одной страны

23:55
Видео

Полиция подавила протест против войны с Ираном в Тель-Авиве

23:26
Важно

Зеленский раскрыл схему России и Ирана

23:15
Общество

Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 110 человек

23:00
Армия

Пожар и разрушения в аэропорту Кувейта после удара Ирана

22:38
Мир

В Иране начали привлекать к службе с 12 лет

22:12
Важно

Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану

21:47
Армия

Иран ударил по «глазам» США

21:44
Мир

Китай показал «волчью» систему с единым управлением

21:09
Армия

3500 морпехов США переброшены на Ближний Восток

21:04
Мир

Грин предупредил о скрытой угрозе ИИ

20:20
Мир

Звезду турецких сериалов задержали в Стамбуле

20:14
Общество

Учёный предупредил об угрозе, которую несут ливни в Азербайджане

20:03
Армия

Иран сдержал слово и ударил по ОАЭ

20:00
Важно

Чиновники срочно выехали в районы Баку

19:52
Мир

Ливан обвинил Израиль в убийстве журналистов

19:46
Армия

США блокируют экспорт оружия Украины в страны Залива

19:45
Важно

В Баку выпало 564% месячной нормы осадков

19:41
Мир

Зеленский заключил 10-летний оборонный договор с Катаром

19:31
Мир

Дагестан ввёл режим повышенной готовности из-за потопа

19:05
Мир

Зеленский сделал жесткое заявление о США

18:39
Мир

Вэнс заявил о сроках операции

18:27
Армия

Ракета Ирана прошла в сантиметрах от F-18

18:14
Мир

Стармер отказался идти за Трампом

18:03
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты