26 сентября, 09:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Байрамов: Мы уже де-факто достигли мира 2026/09/26, 09:21
Ильхам Алиев принимает участие в инвестиционном форуме в Баку. LIVE 2026/09/26, 09:10
В Баку произошло извержение вулкана 2026/09/26, 08:54
Турция, Саудовская Аравия и Пакистан провели экстренную военную встречу в Эр-Рияде 2026/09/25, 20:49
Ильхам Алиев выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью военнослужащих 2026/09/25, 19:15
На полях инвестиционного форума в Баку подписаны 12 документов о сотрудничестве 2026/09/25, 16:26
МИД Азербайджана жестко ответил Патриархии Грузии 2026/09/25, 15:41
США делают ставку на Азербайджан: посол рассказала о планах Вашингтона 2026/09/25, 14:19
В Азербайджане ограничат число банковских карт на одного клиента 2026/09/25, 12:52
В Казахстане задержали должностных лиц после гибели военных на Каспии 2026/09/25, 12:45
Next
Prev
Главная Политика

Не Макрону тягаться с Ильхамом Алиевым

2 ноября 2022, 14:42

136

Не Макрону тягаться с Ильхамом Алиевым
FacebookTwitterFacebookSend

Первого ноября в алжирской столице начал работу 31-й Саммит Лиги арабских государств (ЛАГ), в церемонии открытия которого, как уже сообщали отечественные СМИ, в качестве почетного гостя принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев. Наряду с главой азербайджанского государства на мероприятие в этом статусе были приглашены и приняли участие также генеральный секретарь ООН, председатель Африканского союза и генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества. Чуть меньше месяца назад руководитель Азербайджана принял участие в прошедшем в рамках саммита «Европейское политическое сообщество» в Праге круглом столе на тему «Мир и безопасность на европейском континенте», а затем — на прошедшем в Астане пленарном заседании 6-го Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. И вот теперь голос Азербайджана звучит с высокой трибуны Саммита ЛАГ.

Плотный рабочий график, идущие в стране масштабные восстановительные работы на освобожденных от армянской оккупации территориях, остающиеся открытыми вопросы в армяно-азербайджанском постконфликтном мирном процессе и многое другое, увы, не позволяют Алиеву принять участие в целом ряде других престижных международных мероприятий в разных концах мира, откуда не прекращают поступать на его адрес приглашения, иначе вышеприведенный список был бы сегодня еще более обширным. Из всех них приходится выбирать самые важные, чтобы и голос Азербайджана доносился до мира как можно с более высоких и престижных трибун, и, в то же время, грандиозные созидательные программы внутри страны не обделялись каждодневным вниманием.

О чем свидетельствуют приглашения главы Азербайджана на самые авторитетные международные форумы? Естественно, это индикатор огромного влияния и авторитета, завоёванного нашим государством на мировой арене, и уважения лично к президенту нашей страны. А ведь выстроенные государством международные связи как на двусторонней, так и многосторонней основе служат своего рода «лакмусовой бумажкой» эффективности и успешности выбранного и проводимого политического курса. Есть страны-изгои с нерукопожатными лидерами, а есть страны, с лидерами которых считают для себя большой честью сидеть рядом ведущие политики мира. Сегодня Ильхам Алиев, безусловно, является образцом самого успешного лидера. Это и победоносный полководец, и архитектор «азербайджанского экономического чуда», и друг журналистов, пламенный оратор, политический гроссмейстер, дипломатическим талантом которого восхищаются все друзья Азербайджана, а недруги — молча (а иногда и не совсем молча) завидуют, не всегда справляясь с рвущейся наружу желчью.

Поэтому частые приглашения в разные страны, наряду с визитами в Азербайджан высокопоставленных зарубежных гостей, являются наглядным свидетельством напряженной работы главы нашего государства в области расширения международных связей страны.

Вот и сейчас с высокой трибуны алжирской столицы мир услышал озвученный президентом глас азербайджанского народа. Накануне Ильхам Алиев возложил венок к Памятнику славы и мученичества и посетил Национальный музей борцов за независимость этой страны. В социальных сетях пользователи не перестают восхищаться замечательным текстом (не говоря уже о красивом почерке человека, пишущего стоя) записи в Книге почетных гостей, оставленной президентом при посещении этого музея. Эта часть программы была, пожалуй, наиболее эмоциональной, учитывая выставленные экспонаты, напоминающие о зверствах французских колониалистов. В своей речи он назвал вещи своими именами. Действительно, эти самозванные «лекторы» спецкурса по «правам человека», принимающие в погоне за армянскими голосами резолюции в своих парламентах о признании вымышленных «геноцидов», не видят бревна в собственном глазу.

На эти царящие сегодня на Западе двойные стандарты обратил внимание в свой речи Ильхам Алиев. То, что вытворила Франция в Алжире, ничем иным, кроме как военными преступлениями (многие считает эти страшные действия геноцидом), назвать невозможно! И эта Франция, готовящая теперь в своем Сенате какую-то никчемную резолюцию против нашей страны, будет поучать нас «морали»? Вместо этого Макрон должен за все злодеяния своих предшественников покаяться перед алжирским народом, попросить у некогда порабощенного его предками свободолюбивого алжирского народа прощения, как сделала послевоенная, обновленная Германия в отношении евреев! Макрон должен встать на колени, как это сделал канцлер Вилли Брандт. Но вместо этого неоколониалистская Франция ищет лазейки, чтобы пролезть в Южный Кавказ. Для чего? Наследили в Алжире, теперь решили у нас нагадить? Вам здесь не место, слышите? Как говорится, no entry, not welcome!

Вчерашний визит Ильхама Алиева в Алжир в качестве президента Азербайджана  и главы Движения Неприсоединившихся Стран является свидетельством триумфа внешней политики Азербайджана, на фоне которого жалкими и несчастными выглядят бывшие поработители, позорно потерявшие свои заморские владения под натиском борьбы колониальных народов за свою свободу.

Таким, как Эммануэль Макрон, не тягаться с грамотным политиком Ильхамом Алиевым.


Зухраб Дадашов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Ильхам Алиев Макрон

Из этой рубрики

Байрамов: Мы уже де-факто достигли мира
Политика

Байрамов: Мы уже де-факто достигли мира

Редакция
2026/09/26, 09:21
Премьер Пакистана поблагодарил Трампа
Политика

Премьер Пакистана поблагодарил Трампа

Редакция
2026/09/25, 23:17
«Мы подумаем как следует»: Путин о мирном урегулировании войны в Украине
Политика

«Мы подумаем как следует»: Путин о мирном урегулировании войны в Украине

Редакция
2026/09/25, 22:07
Байрамов провел ряд встреч в рамках 81-й сессии Генассамблеи ООН
Политика

Байрамов провел ряд встреч в рамках 81-й сессии Генассамблеи ООН

Редакция
2026/09/25, 21:58
Bloomberg: Трамп призвал Зеленского поехать в Москву для встречи с Путиным
Политика

Bloomberg: Трамп призвал Зеленского поехать в Москву для встречи с Путиным

Редакция
2026/09/25, 21:49

Лента новостей

9:21

Байрамов: Мы уже де-факто достигли мира

9:10

Ильхам Алиев принимает участие в инвестиционном форуме в Баку. LIVE

8:54

В Баку произошло извержение вулкана

0:58

Арагчи отверг заявления о том, что Тегеран на грани получения ядерного оружия

0:46

Иран передал США семидневный план восстановления судоходства через Ормуз

0:33

Reuters: США не включили ракеты Patriot в новый пакет военной помощи Украине

0:18

WP: разведка США считает, что Саудовская Аравия стремится получить ядерное оружие

0:00

Евросоюз столкнулся с энергетическим кризисом из-за последствий войны против Ирана

23:43

Выступающий за Азербайджан сын Плющенко попал в топ-10 на этапе Гран-при ISU

23:35

Россия хочет наказать армянских дальнобойщиков

23:17

Премьер Пакистана поблагодарил Трампа

23:01

Захарова оскорбила Зеленского

22:53

Закроется ли Ичеришехер для автомобилей полностью?

22:34

Глава ВОЗ просыпается в страхе по ночам, боясь новой пандемии

22:21

Азербайджанский боксер стал чемпионом Европы

22:19

Путин: Украина первой начала наносить удары по торговым судам в Черном море

22:07

«Мы подумаем как следует»: Путин о мирном урегулировании войны в Украине

22:00

Одна решающая встреча: Китай и США в поисках новых правил игры

21:58

Байрамов провел ряд встреч в рамках 81-й сессии Генассамблеи ООН

21:49

Bloomberg: Трамп призвал Зеленского поехать в Москву для встречи с Путиным

21:43

В АБА разъяснили новые правила по количеству платежных карт в Азербайджане

21:34

Россельхознадзор: Армения не предоставила документы для снятия ограничений

21:31

Путин заявил, что не ревнует Си Цзиньпина к Трампу

21:17

Талех Кязымов: Стратегические резервы Азербайджана обеспечивают 41 месяц импорта

21:05

Военнослужащие Азербайджана, Турции и Узбекистана провели практические тренировки

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты