13 июня, 18:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Израиль бомбит Иран. Онлайн 2025/06/13, 18:42
Эрдоган обвинил Нетаньяху в провоцировании катастрофы 2025/06/13, 15:13
Трамп срочно обратился к Ирану 2025/06/13, 14:04
Израиль выдвинул ультиматум Ирану 2025/06/13, 12:51
В Сети пустили фейк о ВВС Азербайджана на фоне эскалации Израиль–Иран 2025/06/13, 12:01
Все иранские дроны сбиты до подлёта к Израилю 2025/06/13, 11:58
Моссад создал базу дронов в центре Ирана: раскрыты детали дерзкой операции 2025/06/13, 11:30
Азербайджан отреагировал на операцию Израиля против Ирана 2025/06/13, 11:20
Стало известно, сколько продлится операция Израиля против Ирана 2025/06/13, 11:12
Нетаньяху заявил, что война с Ираном будет долгой 2025/06/13, 09:57
Next
Prev
Главная Это Интересно

Счастливые и довольные сотрудники – кладезь инноваций для любой компании

18 февраля 2020, 00:21

884

Счастливые и довольные сотрудники – кладезь инноваций для любой компании
FacebookTwitterFacebookSend

Счастливые и довольные сотрудники – кладезь инноваций для любой компании

Такие корпорации, как Google и Facebook, не зря предлагают сотрудникам столько льгот: новейшие исследования показали, что в компаниях, где сотрудники довольны, гораздо чаще возникают инновации, пишет издание Harvard Business Review.

В статье в The Journal of Corporate Finance исследователи из двух австралийских университетов сопоставили данные по бонусам и льготам для сотрудников с количеством патентов и обнаружили, что чем лучше компания обходится со своими людьми, тем больше в ней инноваций и тем чаще они применяются на практике. Более того, эти организации оформляют патенты, наиболее близкие к сфере своей профессиональной деятельности и непосредственно вытекающие из их опыта и наработок.

Корреляция между обращением с сотрудниками (которое включает безопасность производства, личные отношения, разнообразие задач, корпоративное управление) сохраняется даже после поправок в связи с такими факторами, как размер организации и бюджет отдела R&D (НИОКР).

Связь между соблюдением интересов персонала и уровнем инноваций на производстве устанавливается в научном исследовании уже не в первый раз. Статья, опубликованная в этом же году в The Journal of Financial Economics, доказывает, что в тех организациях, где рядовым сотрудникам предлагаются хорошие опционы, намного активнее идет инноваторская деятельность. Авторы статьи предполагают здесь причинно-следственную связь.

В другой статье уже 2010 года рассматривалось влияние трудового законодательства США и других стран на инновации. Авторы этой статьи убедились, что там, где закон не допускает произвольного увольнения персонала, заметен рост инноваций.

Не все, что идет во благо сотрудникам, непременно поощряет инновации. Статья, опубликованная журналом Management Science, исследует влияние профсоюзного движения на инновации. В качестве объекта исследования отобраны американские компании, которые в период между 1980—2005 годами приняли решение присоединиться к различным профсоюзам. При этом решение о вступлении было принято в этих фирмах лишь незначительным большинством голосов. Идея авторов заключалась в том, что небольшой перевес предполагает возможность другого решения, то есть вступление компании в профсоюз не было неизбежным. Выяснилось, что после этого число инновации и их качество заметно снизилось. (Данные предыдущего исследования, о том, как вступление в профсоюз отражается на бюджете исследовательского отдела, не были столь однозначными).

Почему же одни льготы способствуют инновациям, а другие нет? Экономическая теория подсказывает, что дело тут в долгосрочной мотивации. Сотрудники под страхом увольнения или санкций за ошибки боятся связываться с рискованными инновациями. Если же специалист получает свою долю в будущей прибыли компании, готовность к инновациям существенно повышается.

Распределение акций среди членов коллектива вполне удовлетворяет это требование: мотивация привязана к долгосрочной перспективе организации. Другие бонусы также поощряют сотрудников работать на перспективу, в том числе косвенно: счастливые люди намерены оставаться в компании — и потому им небезразлична ее судьба. Похожий эффект имело и принятие законов по охране труда.

Почему же вступление в профсоюз приводит к противоположным результатам? Даниэль Брэдли, профессор Университета Южной Флориды и соавтор статьи о последствии присоединения к профсоюзу, предполагает, что это скорее вопрос лояльности. «Члены профсоюза реже участвуют в пенсионном плане своей компании», — пояснил он мне, ссылаясь на исследование 2009 года, где этот факт рассматривался как свидетельство меньшей привязанности членов профсоюза к работодателю. «Профсоюзы оказывают давление на всю отрасль, добиваясь повышения зарплат или выставляя иные условия, и в этом смысле лояльность сотрудника по отношению к конкретной фирме — лишь помеха», — рассуждает Даниэль.

«Организациям придется искать способ поощрять инициативу и риск, иначе сотрудники не смогут изобрести ничего нового, — утверждает профессор Эдвард Подольски-Бошар, соавтор статьи об отношениях с сотрудниками. — Не всякое улучшение условий труда непременно способствует инновациям. Но, как доказывает его же исследование, многие бонусы — все же оказывают влияние.

Достойное обращение с сотрудниками необходимо для поддержания высокого уровня инноваций в компании, но этого мало: нужно позаботиться о том, чтобы члены коллектива связывали свои личные интересы с долгосрочными перспективами компании.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Зеленский рассказал, когда возможно проведение выборов в Украине 
Важно

Зеленский рассказал, когда возможно проведение выборов в Украине 

Редакция
2025/02/05, 19:14
Изабель Аджани и Жерар Депардье на фестивале Lacoste
Мир

Изабель Аджани и Жерар Депардье на фестивале Lacoste

Minval
2022/07/17, 13:45
Певица, обошедшая в рейтинге миллиардеров самого Илона Маска
Это Интересно

Певица, обошедшая в рейтинге миллиардеров самого Илона Маска

Рамелла Ибрагимхалилова
2022/07/11, 18:53
Ученые: Изменение климата снизило уровень сна у людей
Это Интересно

Ученые: Изменение климата снизило уровень сна у людей

Яна Мадатова
2022/05/22, 10:35
ВВС покажет кадры домашних видео с молодой Елизаветой II
Это Интересно

ВВС покажет кадры домашних видео с молодой Елизаветой II

Яна Мадатова
2022/05/08, 12:22

Лента новостей

Экономика

Азербайджан завершил переговоры с Китаем по вступлению в ВТО

18:50
Мир

Израиль бомбит Иран. Онлайн

18:42
Наша жизнь

В УМК рассказали о ситуации с возвращением азербайджанских паломников

18:41
Мир

При израильском ударе вместе с Багери погибла и его дочь

18:36
Мир

Утечка радиации в Натанзе после удара Израиля

18:22
Мир

Flydubai отменяет рейсы в Азербайджан

18:14
Важно

Азербайджан эвакуирует из Ирана российских артистов

18:06
Мир

Трамп заявил, что знал о планах Израиля по Ирану

17:42
Армия

Закир Гасанов соболезнует в связи с гибелью Багери 

17:31
Мир

Украина получила от ЕС €1 млрд за счёт активов РФ

17:30
Наша жизнь

Оштрафован директор Uber

17:29
Политика

Хикмет Гаджиев встретился с чешским коллегой 

17:20
Мир

Иран объявил, что не отступит от планов по ядерной программе 

17:07
Общество

Еще одна категория работников сможет иметь диппаспорт   

16:37
Наша жизнь

Азербайджанцы в Иране пока не просили эвакуации

16:35
Политика

Израиль приостанавливает работу своего посольства в Азербайджане 

16:32
Наша жизнь

Участник боя UFC Fight Night Джамаал Хилл решил не рисковать

16:28
Мир

Атаки Израиля по Тегерану: десятки погибших и сотни раненых

16:22
Экономика

Эксперты рассказали о том, как ситуация в Иране повлияет на экономику Азербайджана и региона в целом  

16:00
Статьи

Багери мёртв, ПВО — в пепле. Почему отвернуть войну не удалось?

16:00
Важно

Эльданиз Амиров: Эскалация на Ближнем Востоке приведет к приостановке импорта из Ирана в Азербайджан  

15:59
Общество

Опрос Minval-LIVE: большинство за мир между Ираном и Израилем

15:56
Общество

MEDIA призывает не верить фейкам на фоне напряженности между Израилем и Ираном

15:41
Мир

Трамп напомнил об ультиматуме Ирану: «Сегодня 61-й день»

15:40
Политика

Президент Ирана: На атаки Израиля будет дан мощный ответ

15:27
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты