Завершился ремонт на станции метро «Низами»

Завершился ремонт на станции метро "Низами"

Завершился ремонт на станции метро "Низами"

На станции метро «Низами», являющейся воплощением архитектурного искусства Азербайджана, завершился долгий капитальный ремонт и восстановительные работы, сообщила пресс-служба ЗАО «Бакинский Метрополитен».

Эти мероприятия, длившиеся один год, прошли в несколько этапов без полного ограничения передвижения пассажиров.

За счет внутренних средств ЗАО «Бакинский Метрополитен» в рамках проведенных ремонтных работ была обновлена мраморная обивка стен, снесены перегородки, построенные на платформе впоследствии, стены платформы и коллекторы были укреплены, служебные комнаты были отремонтированы в соответствии с современными требованиями. А самое главное – в дизайне станции метро, названной в честь великого азербайджанского мыслителя, поэта и философа Низами Гянджеви были восстановлены образцы национальной архитектуры.

Станция, сданная в эксплуатацию 31 декабря 1976 года, с геологической точки зрения расположена на сложной территории. Заменены мраморные покрытия станции. Срок использования используемых в настоящее время мраморных покрытий – 15-20 лет.

Срок эксплуатации эскалаторов на станции «Низами» завершится в 2025 году. Поэтому замена эскалаторов на станции и капитальный ремонт вестибюля будут реализованы в будущем.

Завершился ремонт на станции метро "Низами" Завершился ремонт на станции метро "Низами" Завершился ремонт на станции метро "Низами" Завершился ремонт на станции метро "Низами" Завершился ремонт на станции метро "Низами" Завершился ремонт на станции метро "Низами"

Теги:
Из этой рубрики