12 мая, 22:32
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Мы пережили настоящий ад, проведя 113 дней в пещерах». Очередные свидетельства вражеских зверств 2025/05/12, 22:31
В Баку пройдет Неделя климатической деятельности 2025/05/12, 22:06
Зеленский готов к прямому диалогу с Путиным 2025/05/12, 21:20
«Я буду в Турции». Зеленский подтвердил, что приедет на переговоры с Россией 2025/05/12, 20:22
Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск на границах 2025/05/12, 20:03
Зеленский утвердил сделку о недрах с США 2025/05/12, 19:51
«Они убивали гражданское население без каких-либо вопросов». Показания очевидца в бакинском суде 2025/05/12, 19:11
Трамп считает «очень важными» возможные переговоры России и Украины в Стамбуле  2025/05/12, 18:36
Президент Алиев: Это событие – результат решительной политики, проводимой в Турции 2025/05/12, 18:27
Байрамов рассказал руководителю Консультативного совета Бахрейна о нормализации с Ереваном 2025/05/12, 18:00
Next
Prev
Главная Азербайджан

Бывший начальник Саргсяна в Баку разоблачает его – шокирующие факты

10 апреля 2016, 11:33

22302

Бывший начальник Саргсяна в Баку разоблачает его – шокирующие факты
FacebookTwitterFacebookSend

Serjik Manshet

Один из старейших представителей ПЕА, бывший депутат Максим Мусаев распространил сенсационную информацию про президента Армении Сержа Саргсяна. В интервью газете «Йени Мусават» он рассказал, что прекрасно знаком не только с самим президентом Армении, но и с его отцом. М.Мусаев подчеркнул, что в официальных документах имя президента Армении на самом деле идет как «Сержик», и у него есть подтверждение этому.

По его словам, в начале 80-х годов, когда С.Саргсян был назначен вторым секретарем Комитета комсомола Нагорно-Карабахской Автономной Области, то он приходил к нему на прием:

«У него была прическа «а-ля Битлз». Когда он зашел, я ему сказал, чтобы он сначала привел в порядок свою прическу, а потом уже приходил, комсомолец не должен так выглядеть. В то время, когда назначался первый и второй секретари ЦК комсомола по району или области, сначала они приходили в Центральный комитет Комсомола Азербайджана, а затем в Центральный комитет Коммунистической партии Азербайджана для утверждения. В то время я работал инспектором по Нагорному Карабаху в организационном отделе Центрального комитета Коммунистической партии Азербайджана.

Занимающий эту должность человек должен был знать в совершенстве 3 языка. Я тогда учился в аспирантуре, знал 3 языка, поэтому меня назначили на эту должность. Я возразил, что хочу заниматься наукой, но мне сказали, что я коммунист и должен выполнять поручения. Потом я узнал, что это было поручением Гейдара Алиева. В 1970-1975-гг. я работал куратором, с 1975 по 1980 – неофициальным куратором по Нагорному Карабаху в Комитете народного контроля. У меня был большой опыт».

По словам М.Мусаева, еще с 70-х годов он владел информацией о Сержике:

«После того, как его назначили в пионерскую организацию, он проработал всего два месяца и не оправдал себя. Петров был по профессии врачом, он написал про Саргсяна, что из него не выйдет руководителя молодежи!».

В связи с последними событиями в Карабахе М.Мусаев написал С. Саргсяну открытое письмо. В нем говорится:

«Сержик, я тебя прекрасно знаю. Я тебя знаю с молодости, с того времени, когда ты еще занимал низкие должности. Я даже не думал, что стану писать тебе письмо. Но после событий, произошедших на линии фронта в начале апреля, я решил написать это. Как только ты изменил свое имя, ты изменил и свое мышление и психологию. Придется кое-что тебе напомнить. Когда тебя отправили ко мне на утверждение в должности второго секретаря Степанакертского городского комитета комсомола, то в своем рабочем кабинете я спросил у тебя, почему тебя зовут Сержик. Ты попытался обосновать, но не получилось, затем твое имя сменили. Многие твои действия не соответствовали руководителю молодежной организации, но мы смогли все наладить, ведь ты был гражданином нашей республики, мы воспитали тебя, чтобы ты достойно служил обоим народам. К сожалению, ты не оправдал доверия».

Бывший начальник Саргсяна в Баку разоблачает его – шокирующие факты

Затем М.Мусаев пишет:

«Сержик, тебя утвердили на эту должность только из жалости. Сказали, что ты скромный и застенчивый, с трудом за 8 лет (1971-1979) окончил Ереванский Государственный Университет. На тебя смотрели с жалостью, твой отец Азат был чернорабочим на комбинате, а мать Нова — ткачихой, вы жили бедно, твой брат был таксистом. Тебя жалели из-за того, что ты 5 лет проработал рабочим на заводе, за что тебя назначили руководителем главного пионерского отряда в средней школе в Степанкерте. Также сообщили, что ты не смог руководить пионерами даже два месяца. Кто-то помог тебе, и тебя устроили на работу в спортивный отдел городского комитета комсомола. Хочу тебе также напомнить, что когда в июне 1980 года тебя отправили в Баку на утверждение в должности начальника отдела, второй секретарь ЦК комсомола Азербайджана В.Петров, который был по специальности врачом и закончил медицинский институт с красным дипломом, был категорически против и даже сообщил об этом в письменном виде. Зональный инспектор ЦК М.Газыев и начальник отдела К.Алиев, приняв во внимание некоторые вопросы, выступили против принятия тебя на работу в комсомол, то есть на работу в молодежную организацию. Значит у них были на то серьезные причины. Если ты вспомнишь противоречивое мнение о тебе, то поймешь, что еще с тех пор было известно, что у тебя нет способности работать с людьми».

Дальше бывший депутат пишет:

«Напоминаю тебе, что одним из тех, кто тебя протолкнул в комсомол, а затем в партию был националист Генрих Петросян, вызвавший войну в Карабахе, проливший кровь и занявший земли. Тот самый Генрих, который хоть и был инженером-электриком, но Кеворков назначил его начальником Карабахского винного треста, чтобы он отдавал большую часть прибыли «Крунку» (Комитет революционного управления Нагорного Карабаха), а затем Нагорный Карабах попал в тяжелое положение. Ты, Сержик, крутился вокруг Бориса и Генриха и кайфовал с крункистами. Типа вы переживаете за карабахцев. Кеворков потому назначил Генриха после себя на должность по настоянию Москвы, чтобы вы продолжали свою деятельность с крункистами. Хоть ты и говоришь с пафосом от имени карабахцев, но сам ты не карабахский армянин, ты из Кафана, твоя родня переехала из-за границы в Кафан».

Мусаев напомнил Сержику еще кое о чем:

«Когда Кеворков стал руководителем НКАО, и его хотели включить в группу дашнаков-крункистов, он казал: «ара, вы превратите Карабах в армянское кладбище…»

serj sarkisyan k_1

Слова Бориса подтвердились в ходе 3-дневной войны а начале апреля. Когда я услышал в эфире твое выступление на похоронах погибшего в Карабахе солдата, то еще раз вспомнил эти слова Бориса. Ты бессовестно назвал мой народ врагами, ты не понял, и никогда не поймешь, что народы не бывают врагами друг другу. Если ты помнишь, то рассыпался похвалой в адрес азербайджанцев и часами говорил тосты за их здоровье. Вы на самом деле превратили Карабах в кладбище карабахских армян. Ты так боялся, что в ходе похорон убитого Сасу во время твоего выступления в небе летали военные самолеты и вертолеты. С таким бездарным руководством ты только и будешь хоронить солдат».

М.Мусаев напомнил Саргсяну, что он отправляет граждан Армении умирать в Карабахе:

«Большинство убитых солдат – не карабахские армяне, и не жили в Карабахе. Зачем ты насильно отправляешь армян из Еревана, Эчмиадзина, Гюмри, Раздана, Сисиана и других территорий Армении умирать в Карабах? Почему солдат из Басаргечарского района должен служить в Карабахе, Зангилане, Джебраиле, Губадлы и других наших территориях? Разве это территория Армении? В Кавказском регионе осталось мало армян. Сравните с периодом 50 лет тому назад и сейчас, может тогда очнетесь (хотя, вряд ли). Как вы «служите» армянскому народу? Не рассчитывай, что вы удержите Карабах в своих руках. Даже мои внуки готовы сражаться за Карабах!».

Далее бывший депутат пишет:

«Сержик, до такого плачевного состояния армянский народ довели его руководители, религиозные деятели и политики. Поэтому столетиями армяне не могли построить государство или тихо-мирно жить в местах компактного проживания. Наверное ты читал армянскую историю. Найди время, пролистай исторические книги и ты увидишь, что независимо от периода и времени, живущие тихо-мирно в любой стране или территории армяне развивались, старались не забыть своего языка и алфавита, сохранить национальный баланс. Создавая неспокойные и нестабильные отношения, ты толкаешь свой народ к бедствиям, подталкиваешь его к уничтожению. Благодаря тебе армяне и так стремительно покидают страну, в период твоего руководства ежегодно из Армении переселяются 25-50 тысяч человек, сейчас не осталось даже миллиона. Положительный момент заключается в том, что ты создаешь для нас благоприятные условия, чтобы мы вернули Ереван и завладели опустевшими городами и селами. Мы давно хотим без войны вернуть свои земли. Теперь созрел момент для создания союза «Возвращение в Ереван». Ты не можешь найти солдат для охраны своих границ (турецко-армянскую границу защищают российские солдаты), тебе некого призвать на службу. Вы молите о помощи проживающих за границей армян, просите денег».

М.Мусаев напомнил Саргсяну и правду насчет Турции:

«Сержик, ты враждуешь с двумя из 4-х стран, граничащих с Арменией. Турцию ты называешь историческим врагом, а Азербайджан называешь новым врагом в своих выступлениях за границей. Кстати, отмечу, что ты бываешь за границей чаще, чем в Армении, если ты сбежишь и будешь жить там, наши народы заживут спокойно. За границей ты входишь в образ демократа и даже пытаешься «преподать урок демократии» своим соседям. В Турции, которую вы считаете своим врагом, проживает всего 39000 граждан Армении (не считая сотни тысяч армян, которые сбежали из-за тебя в Турцию) и в турецкий парламент избрали 3 депутата-армянина, один из которых – женщина, а другой из партии Реджепа Тайипа Эрдогана, которого ты вечно критикуешь. На самом деле, по численности населения, ни один армянин не должен быть представлен в турецком парламенте, но членами парламента стали целых 3 армянина. За 60 лет не было ни одного депутата-армянина. В парламентах соседних Ирана и Грузии есть по 2 депутата-армянина, они принимают участие в работе парламента как представители малочисленных народов. Сержик, так почему же в парламенте Армении нет ни одного депутата другой национальности? Да и не могло быть, ведь в Армении такой президент националист и антидемократ, как ты. А ведь когда-то 15-20% парламента Армении составляли проживающие вместе тихо-мирно азербайджанцы. Добавлю, что мой отец одно время был вице-спикером парламента Армении».

Затем М.Мусаев продолжает:

«Сержик, из-за которого Армения и армяне попадают в тяжелую ситуацию! Ты и тебе подобные 15 лет тому назад стреляли и убивали своих депутатов во время заседания. Вы создали в Ереване «кладбище депутатов», и хотя ежегодно члены парламента Армении кладут венок к их могилам, в душе они ненавидят тебя и тебе подобных. В мировой истории парламентаризма ни в одной стране, ни один народ не расправлялся так со своими депутатами, не втаптывал в грязь их имидж. Не хочу подробно касаться того, как несколько лет тому назад после президентских выборов ты расстрелял митингующих. Такой угнетатель своего же народа и проявляющий плохое отношение глава государства, естественно, по отношению в моему народу будет проявлять двойную жестокость. В начале апреля ты уже показал все, на что ты способен».

М.Мусаев сообщил нашему сотруднику, что он постоянно следит за армянскими СМИ и телеканалами, чтобы получать информацию. Этим он также старается не забыть армянский язык:

«Эти факты неизвестны самим ереванским армянам. Я вижу, что медиа вражеской страны пристально следят за азербайджанскими СМИ. Поэтому я хочу, чтобы с помощью вашей газеты мирные армяне прочитали всю правду об их руководителе и узнали, кем на самом деле является их президент».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Саргсян

Из этой рубрики

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34
Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию
Азербайджан

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:06
Формула-2: Определился победитель спринтерской гонки в Баку
Азербайджан

Формула-2: Определился победитель спринтерской гонки в Баку

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 16:12

Лента новостей

Наша жизнь

«Мы пережили настоящий ад, проведя 113 дней в пещерах». Очередные свидетельства вражеских зверств

22:31
Армия

Сосланный в Африку Суровикин сильно похудел

22:19
Важно

В Баку пройдет Неделя климатической деятельности

22:06
Мир

Продлен арест Евгении Гуцул

21:52
Наша жизнь

Директор столичной школы лишилась поста за незаконные поборы к «последнему звонку»

21:37
Политика

РПК стёрта с карты: 40 лет террора закончилось бесславным крахом

21:21
Политика

Зеленский готов к прямому диалогу с Путиным

21:20
Мир

В России решили стандартизировать местную кухню

21:12
Спорт

«Сумгайыт» уволил Вагифа Джавадова

20:59
Важно

«Вековые планы империалистов получили смертельный удар». Эрдоган высказался о роспуске РПК

20:45
Политика

Эрдоган поговорил с Зеленским и высказался о грядущих переговорах в Стамбуле по Украине

20:30
Политика

Эрдоган дал оценку вчерашнему диалогу с Путиным

20:28
Политика

«Я буду в Турции». Зеленский подтвердил, что приедет на переговоры с Россией

20:22
Мир

Кадыров раскрыл причину своей неулыбчивости 

20:14
Политика

Россия пригрозила Польше закрытием дипмиссии

20:06
Армия

Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск на границах

20:03
Статьи

Баку показал миру: победа возможна — без уступок и иллюзий

20:01
Важно

Зеленский утвердил сделку о недрах с США

19:51
Мир

Боевики ХАМАС освободили заложника с гражданством Израиля и США

19:39
Экономика

«Во многих отношениях отвратительнее». Трамп сравнил торговлю с ЕС и Китаем

19:23
Наша жизнь

«Они убивали гражданское население без каких-либо вопросов». Показания очевидца в бакинском суде

19:11
Важно

Трамп может отправиться в четверг в Стамбул на переговоры Россия-Украина

18:58
Армия

Азербайджан раскрыл подробности партнерства с НАТО

18:56
Наша жизнь

АЖД радует желающих провести выходные у подножия Большого Кавказского хребта

18:50
Политика

Азербайджан и Бахрейн обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества

18:47
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
  +99455 287 25 26
  [email protected]

Азербайджанский русскоязычный информационно-аналитический портал Minval Politika был основан в январе 2013 года. Мы отбираем для вас самые важные новости о событиях в Азербайджане и мире, освещая только то, что действительно имеет значение.

Главный редактор: Эмиль Мустафаев

  Реклама на сайте: +99450 397 50 47

© 2013-2024 Minval.az. Все права защищены.
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия