Украинский народ борется сейчас за свою свободу, достоинство и возможность идти избранным путем. Украинцы уже заплатили за свою свободу очень высокую цену. Об этом во время традиционного предновогоднего дипломатического приема для руководителей дипломатических миссий и представителей иностранных государств сказал Президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.
«Мы никогда не смиримся с таким развитием событий. Борьба за возвращение Крыма будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость и историческая правда», — сказал Президент. Он также поблагодарил страны за поддержку Украины, в частности, Соединенным Штаты Америки за принятие Акта в поддержку свободы Украины, а также Канаду, Японию, Австралию и европейские страны.
«Борьба Украины за свою независимость, территориальную целостность, суверенитет стала моментом истины в наших отношениях с государствами мира», — подчеркнул Президент.











