Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности 15 февраля встретился с болгарским коллегой Георгом Георгиевым.
В ходе встречи были обсуждены аспекты стратегического партнерства между Азербайджаном и Болгарией в экономической, торговой сферах, энергетической безопасности, а также вопросы региональной и международной безопасности.
Была отмечена важность наличия активного политического диалога между двумя странами, обсуждались механизмы стратегического диалога и политических консультаций в развитии отношений стратегического партнерства, а также деятельность Азербайджано-болгарской совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Было подчеркнуто, что сотрудничество в области энергетической безопасности является одним из основных направлений стратегического партнерства двух стран, обозначена важность продолжения налаженного сотрудничества также в области зеленой энергетики. Было констатировано, что реализуемые проекты по укреплению сотрудничества в энергоснабжении и заложенные маршруты интерконнектора являются практическими результатами двустороннего взаимодействия.
Nazir Ceyhun Bayramovun Bolqarıstan Respublikasının xarici işlər naziri Georg Georgiyev ilə görüşünə dair mətbuat məlumatıhttps://t.co/4cR2Oq5G6E pic.twitter.com/f0O5hSPtfd