Самолет с делегацией оргкомитета «Сочи 2014» и огнем XXII зимних Олимпийских игр на борту прибыл в Москву в воскресенье днем. Олимпийскому огню в самолете был определен целый ряд кресел в конце пассажирского салона. Огонь был торжественно передан российской стороне в субботу на церемонии, состоявшейся на беломраморном стадионе «Панатинаикос» в столице Греции.
Олимпийский огонь от аэропорта от Красной площади в отдельном автомобиле сопровождали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова
На участке пути от аэропорта «Внуково» до Красной площади огонь сопровождали более 200 байкеров во главе с Александром Залдостановым (прозвище — Хирург). На главной площади страны пройдет зажжение чаши олимпийского огня, после чего факелоносцы пронесут пламя по территории московского Кремля.









