10 сентября, 01:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп назвал срок окончания войны с Ираном 2026/09/09, 23:24
Мощные взрывы: украинские БПЛА атаковали Сочи 2026/09/09, 23:20
Трамп назвал разговор с Путиным «замечательным» и собрался с ним на встречу 2026/09/09, 23:06
Самолет Зеленского едва не сбил беспилотник 2026/09/09, 22:50
Армения решила национализировать «Электрические сети» Карапетяна 2026/09/09, 21:15
Посол Азербайджана: Катастрофа AZAL больше не мешает отношениям Баку и Москвы 2026/09/09, 20:36
Армения подтвердила скорую встречу Байрамова и Мирзояна 2026/09/09, 20:27
Глава ЦРУ выходит на первый план в переговорах США с Россией 2026/09/09, 20:10
Баку и Грозный снова свяжут прямые авиарейсы 2026/09/09, 19:31
Дроны Украины добрались до Нового Уренгоя 2026/09/09, 18:23
Next
Prev
Главная Политика

«Я глубоко уважаю Путина». Сенсационная утечка Bloomberg о том, как Ушаков и Уиткофф обсуждали подачу мирного плана Трампу

26 ноября 2025, 08:46

3289

«Я глубоко уважаю Путина». Сенсационная утечка Bloomberg о том, как Ушаков и Уиткофф обсуждали подачу мирного плана Трампу
FacebookTwitterFacebookSend

Агентство Bloomberg опубликовало, как утверждается, расшифровки двух телефонных разговоров между помощником президента России Юрием Ушаковым, спецпредставителем президента США Дональда Трампа Стивом Уиткоффом, а также — отдельного разговора Ушакова со спецпредставителем Путина Кириллом Дмитриевым.

Согласно публикации, беседы состоялись 14 и 29 октября и касались того, как именно представить Трампу проект «мирного плана» по Украине, какие формулировки использовать и каким образом выстроить дипломатический тон, чтобы закрепить для Москвы максимально выгодные позиции.

Bloomberg утверждает: в разговоре Ушакова и Дмитриева прямо прозвучало, что американский план во многом формируется с опорой на российские тезисы — и что документ может быть оформлен США как собственная инициатива, хотя основу предложений Москва рассчитывала внести сама.

Ниже приводим расшифровки разговоров, опубликованные Bloomberg и переведенные «Медиазоной». Текст передаётся полностью и без изменений.

Уиткофф: Привет, Юрий.
Ушаков: Да, Стив, привет, как дела?
Уиткофф: Хорошо, Юрий. Как ты?
Ушаков: Нормально. Поздравляю, дружище.
Уиткофф: Спасибо.
Ушаков: Ты проделал отличную работу. Просто отличную работу. Спасибо тебе большое. Спасибо, спасибо.
Уиткофф: Спасибо, Юрий, и спасибо за вашу поддержку. Я знаю, что ваша страна это поддерживала, и я это ценю.
Ушаков: Да-да-да. Да. Ты же знаешь, что именно поэтому мы приостановили организацию первого Российско-Арабского саммита.
Уиткофф: Да.
Ушаков: Да, потому что мы считаем, что у тебя получается проделывать настоящую работу в регионе.
Уиткофф: Ну слушай. Я вот что скажу. Я думаю, что если мы сможем урегулировать эту ситуацию между Россией и Украиной, все будут прыгать от радости.
Ушаков: Да-да-да. Да, только нужно разобраться с одной проблемой. [смеется]
Уиткофф: С какой?
Ушаков: С российско-украинской войной.
Уиткофф: Я знаю! И как же нам с ней разобраться?
Ушаков: Дружище, я просто хочу твоего совета. Ты думаешь, будет полезно нашим начальникам поговорить по телефону?
Уиткофф: Да, думаю, да.
Ушаков: Вот как. И когда, по-твоему, это можно было бы организовать?
Уиткофф: Думаю, как только вы предложите, мой начальник будет готов.
Ушаков: Хорошо, хорошо.
Уиткофф: Юрий, Юрий, вот что бы я сделал. Моя рекомендация.
Ушаков: Да, пожалуйста.
Уиткофф: Я бы позвонил, чтобы просто напомнить, что вы поздравляете президента с этим достижением, что вы его поддерживали, что вы уважаете его как человека мира и что вы рады результатам его работы. Вот я бы так подошел к этому. Мне кажется, это будет очень хороший звонок.

Потому что… давай я тебе скажу, что я сказал президенту. Я сказал президенту, что вы… что Российская Федерация всегда хотела мирного соглашения. Я в это верю. Я сказал президенту, что я в это верю. И я считаю, что проблема в том, что у нас есть две страны, которым тяжело прийти к компромиссу, но как только мы к нему придем, будет мир.

Я даже думаю, что мы, может быть, составим, скажем, план мира на 20 пунктов, как по Газе. Мы разработали план Трампа из 20 пунктов, 20 шагов к миру, и я думаю, что, возможно, мы сделаем то же самое с вами. Моя мысль вот в чем…
Ушаков: Хорошо, хорошо, мой друг. Думаю, именно этот вопрос наши лидеры могли бы обсудить. Эй, Стив, я согласен с тобой, что он поздравит, скажет, что мистер Трамп — настоящий миротворец и так далее. Это он скажет.
Уиткофф: Но есть кое-что еще, что мне кажется зашло бы великолепно.
Ушаков: Так-так.
Уиткофф: А что если… что если… послушай…
Ушаков: Я обсужу это со своим начальником, а потом вернусь к тебе. Хорошо?
Уиткофф: Да, потому что послушай, что я говорю. Я просто хочу, чтобы ты сказал — может быть, чтобы ты сказал это президенту Путину, потому что ты знаешь, я глубоко уважаю президента Путина.
Ушаков: Да, да.

Уиткофф: Может быть, ему стоит сказать президенту Трампу: знаешь, Стив и Юрий обсуждали очень похожий 20-пунктный план мира, и что-то подобное поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки, мы открыты к таким вещам — к работе над тем, что нужно для мира.

Между нами, я понимаю, что нужно, чтобы заключить мир: Донецк и, возможно, обмен какими-то еще территориями. Но послушай: вместо того, чтобы вот так выражаться, давай говорить более оптимистично, потому что я думаю, что так мы достигнем сделки. И я думаю, Юрий, что президент даст мне много пространства и полномочий для достижения сделки.

Ушаков: Я понимаю…
Уиткофф: …так что если мы создадим такую ситуацию, мол, после этого я поговорил с Юрием и мы обсудили [план] — я думаю, это может привести к серьезному прогрессу.
Ушаков: Хорошо, звучит хорошо. Хорошо.
Уиткофф: И еще кое-что: Зеленский будет в Белом доме в пятницу.
Ушаков: Я знаю. [посмеивается]
Уиткофф: Я пойду на эту встречу, потому что они хотят, чтобы я там был, но я думаю, если возможно, хорошо бы организовать звонок с вашим начальником до этой встречи.
Ушаков: До, до — да?
Уиткофф: Верно.
Ушаков: Хорошо, хорошо. Я понял твой совет. Я обсужу это со своим начальником и вернусь к тебе, хорошо?
Уиткофф: Хорошо, Юрий, до скорого.
Ушаков: Отлично, отлично. Большое спасибо. Спасибо тебе.
Уиткофф: Пока, пока.
Ушаков: Пока.

Расшифровка разговора Ушакова и Дмитриева (29 октября 2025 года):

Ушаков: Але.
Дмитриев: Юрий Викторович.
Ушаков: Да, Кирилл Александрович, ну, я там все отправил. Завтра будем разговаривать там.
Дмитриев: Ну здорово, здорово. да, да, да. Я в Саудовскую Аравию улетел, но мне кажется очень важно, да, потому что это очень хороший путь вперед.
Ушаков: Ну, нам нужно по максимуму, думаешь, наверное, как считаешь? А так передавать-то чего?
Дмитриев: Не, смотрите. Мне кажется, вот эту бумагу, просто мы сделаем как бы в нашей позиции и я просто неформально прямо передам, что все это неформально. А они пусть делают как свою. Но я думаю, что они не совсем нашу версию возьмут, но по крайней мере, максимально близко к ней.
Ушаков: ну в том то и дело что они могут не взять, а скажут что это с нами согласовано. Вот что я боюсь.
Дмитриев: Нет, не, не. Это точно я ну прямо вместе с вами, ну как вы скажете слово в слова, я скажу.
Ушаков: Они могут потом переиначить и все. Ну есть такая опасность. Есть. Ну ладно, ничего. Посмотрим.
Дмитриев: Да, мне кажется просто так так.. И потом вы тоже можете со Стивом поговорить по этой бумаге. То есть мы сделаем аккуратненько.
Ушаков: неразборчиво
Дмитриев: Спасибо вам громадное, Юрий Викторович. Спасибо вам громадное. Спасибо. До свидания.

Кирилл Дмитриев уже отреагировал на публикацию Bloomberg, написав в сети X под ссылкой на статью одно слово: «Фейк».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: глубоко уважаю Путина расшифровки телефонных разговоров Сенсационная утечка Уиткофф

Из этой рубрики

Пол Гобл – Minval Politika: Москва должна принять самостоятельную позицию Баку
Мнения

Пол Гобл – Minval Politika: Москва должна принять самостоятельную позицию Баку

Медина Тахмазова
2026/08/26, 12:27
Светлая девочка, оставившая после себя свет. Памяти Нурани
Общество

Светлая девочка, оставившая после себя свет. Памяти Нурани

Minval Politika
2026/08/22, 08:40
Кремль
Политика

Minval Politika: ответ Кремлю будет асимметричным — красных линий больше нет

Minval Politika
2026/08/17, 19:12
Азербайджан объявил в международный розыск трех кремлевских пропагандистов
Политика

Азербайджан объявил в международный розыск трех кремлевских пропагандистов

Редакция
2026/08/17, 18:55
Как Азербайджан разгромил Армению: Джон Спенсер разрушает главный миф о войне 2020 года
Мнения

Как Азербайджан разгромил Армению: Джон Спенсер разрушает главный миф о войне 2020 года

Медина Тахмазова
2026/08/17, 14:27

Лента новостей

0:59

Рубио предупредил Иран о цене атак на американские корабли

0:48

«Манчестер Юнайтед» ждет серьезный экзамен от «Сабаха»

0:37

Анкара и Вашингтон нашли общий язык по безопасности региона

0:19

Пашинян и Макрон обсудили строительство самого длинного в Армении тоннеля

23:59

Apple показала складной iPhone Duo с двумя экранами

23:42

Зеленский собрал оружейных гигантов Европы ради программы FREYJA

23:24

Трамп назвал срок окончания войны с Ираном

23:20

Мощные взрывы: украинские БПЛА атаковали Сочи

23:06

Трамп назвал разговор с Путиным «замечательным» и собрался с ним на встречу

22:50

Самолет Зеленского едва не сбил беспилотник

22:40

Новые AirPods 5 научились переводить текст в реальном времени

22:21

АФФА соберет футбольную базу азербайджанцев за рубежом

22:05

Исландия осадила Трампа за «неудачную шутку» с картой

21:39

Захват заложников в банке Измира закончился без жертв

21:29

Apple представила iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max

21:28

Омбудсмен Украины устроила разбор СБУ и ГУР из-за «негосударственного» языка

21:15

Армения решила национализировать «Электрические сети» Карапетяна

21:02

Песков заявил, что Киев знает путь к мирному урегулированию

20:49

Азербайджанские силовики приехали в Беларусь за опытом

20:36

Посол Азербайджана: Катастрофа AZAL больше не мешает отношениям Баку и Москвы

20:36

Азербайджан и Узбекистан готовят новый план военного сотрудничества

20:27

Армения подтвердила скорую встречу Байрамова и Мирзояна

20:10

Глава ЦРУ выходит на первый план в переговорах США с Россией

20:10

«Зеленый театр» перешел под крыло Минкульта Азербайджана

19:57

«Азерэнержи» и Китай наращивают сотрудничество в энергетике

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты