04 апреля, 03:32
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран разработал новую схему по проходу через Ормуз 2026/04/04, 00:30
Штурмовик ВВС США разбился у Ормузского пролива 2026/04/03, 23:15
Пезешкиан поблагодарил Алиева 2026/04/03, 23:06
Иран отказал США 2026/04/03, 22:48
Переговоры США и Ирана зашли в тупик 2026/04/03, 22:30
В Иране сбит американский дрон-камикадзе 2026/04/03, 22:03
США и Израиль нанесли удары по Харгу 2026/04/03, 20:37
Источники подтвердили сбитие американского F-15 в Иране 2026/04/03, 20:20
Опубликованы кадры вандализма в киноцентре «Низами» 2026/04/03, 20:12
Мелони начала экстренное турне по странам Залива 2026/04/03, 19:32
Next
Prev
Главная Мир

Пришел «демократом», стал диктатором

27 августа 2024, 12:34

733

Пришел «демократом», стал диктатором
FacebookTwitterFacebookSend

В Армении все чаще говорят о том, что поведение премьер-министра Никола Пашиняна выдает в нем диктатора, а не демократа, каким он пришел к власти. Он слишком крепко держится за кресло и напрочь отказывается идти на компромисс с политическими силами страны, то есть работать с ними сообща. Получив власть, Пашинян стал совершенно другим — бескомпромиссным, надменным, не принимающим иную точку зрения.

А буквально вчера политтехнолог Тигран Кочарян заявил, что действия Пашиняна являются не проявлением «скрытой предвыборной гонки», а результатом конкуренции с Багратом Србазаном за место в медиаполе.

Пришел «демократом», стал диктатором

«Пашинян прекрасно знаком с особенностями медиаполя и понимал, что если будет реально оставаться «в отпуске», то поле перейдет под контроль Баграта Србазана, и вернуть его потом будет крайне сложно. Поэтому он пытается продолжать работу со своими соратниками и со своим электоратом. С этим и связана «бурная деятельность» Пашиняна», — заявил он в эфире MediaHub TV, сообщают СМИ.

При этом Кочарян отметил, что освещение бурной деятельности премьера проходит в «брежневском стиле», переходя все допустимые границы.

«В новостном блоке ОТА 27 минут было уделено освещению деятельности Пашиняна. И это было ужасно. Даже репортажи о Брежневе в период его пребывания у власти не длились столько, максимум 10 минут. Должно было произойти какое-то ЧП, чтобы репортаж длился 27 минут», — заявил Кочарян.

По его словам, у правящей команды нет чувства меры.

«Было принято решение заполнить информационное поле новостями о премьере, и никаких ограничений не было установлено. Результатом подобного метода стал откровенный перебор, который уже оказывает обратный эффект даже в рядах сторонников премьера», — отметил он.

И самое главное, по оценкам Кочаряна, Пашинян проходит все этапы классического диктатора.

Между тем еще в октябре 2018 года глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян провел параллели между первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном и Пашиняном. По словам Айрикяна, Пашинян, когда началось движение, делал определенные заявления относительно проведения досрочных парламентских выборов и сроков их проведения. Однако теперь он высказывается в ином ключе, что очень напоминает стиль поведения Тер-Петросяна, тогда как все политические процессы в стране должны протекать в строгом соответствии с Конституцией.

Политик также жестко раскритиковал действия Пашиняна и его сторонников по штурму сквера перед зданием парламента: «В конце концов, это Национальное Собрание, и они могут принимать разные решения и законы, с которыми не всегда можно согласиться, но так поступать нельзя было».

Глава партии добавил, что вначале был сторонником протестного движения и поддержал Пашиняна.

«Однако я должен сказать, что последние заявления Пашиняна — это заявления диктатора, которые не имеют под собой никакой юридической или моральной основы», — заявил Айрикян.

В целом политики говорят, что Никол Пашинян обещал множество реформ и изменений, связанных в том числе и с Конституцией. И что самое интересное, премьер Армении сначала боролся против тогдашнего президента Сержа Саргсяна, называя последнего диктатором, но на сегодняшний день он фактически продолжает политику Саргсяна и подстраивает Конституцию под свои интересы.

Отметим, что после конституционной реформы в Армении у президента отняли практически все полномочия, кроме внешнего представительства и возможности оспаривать законность действий правительства. У Пашиняна же, наоборот, появились все возможности стать единоличным диктатором в Армении.

Долгое время ему удавалось скрывать свои намерения под образом простого парня из народа, в который он вжился, чтобы обрести популярность и признание. Было непросто превратить свою популярность в мандат премьера. Но теперь в этом образе нет необходимости. Достаточно просто устранить недовольных его политикой, что он и делает, потому что цель ясна — удержаться наверху.

Рамелла Ибрагимхалилова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения диктатура Никол Пашинян

Из этой рубрики

Выезд из ФРГ ужесточат
Мир

Выезд из ФРГ ужесточат

Редакция
2026/04/04, 00:41
Иран разработал новую схему по проходу через Ормуз
Мир

Иран разработал новую схему по проходу через Ормуз

Редакция
2026/04/04, 00:30
В Тегеране прозвучали взрывы
Мир

В Тегеране прозвучали взрывы

Редакция
2026/04/04, 00:00
Операция против Ирана вскрыла уязвимость ВПК США
Мир

Операция против Ирана вскрыла уязвимость ВПК США

Редакция
2026/04/03, 23:47
В ВОЗ призвали срочно выделить средства пяти странам Ближнего Востока
Мир

В ВОЗ призвали срочно выделить средства пяти странам Ближнего Востока

Редакция
2026/04/03, 23:23

Лента новостей

Армия

Иран назвал число сбитых дронов с начала конфликта

0:59
Мир

Выезд из ФРГ ужесточат

0:41
Мир

Иран разработал новую схему по проходу через Ормуз

0:30
Политика

Арагчи созвонился с Фиданом

0:23
Важно

Трамп прокомментировал крушение самолета в Иране

0:10
Мир

В Тегеране прозвучали взрывы

0:00
Спорт

Матч «Карабах» — «Сабах» собрал рекордное число зрителей

23:58
Мир

Операция против Ирана вскрыла уязвимость ВПК США

23:47
Общество

На дороге Забрат–Маштага возможны задержки транспорта

23:36
Мир

В ВОЗ призвали срочно выделить средства пяти странам Ближнего Востока

23:23
Армия

Штурмовик ВВС США разбился у Ормузского пролива

23:15
Важно

Пезешкиан поблагодарил Алиева

23:06
Наша жизнь

На одной из центральных улиц Баку ограничат движение

23:01
Мир

YouTube заблокировал госканалы Беларуси

22:56
Политика

Иран отказал США

22:48
Спорт

«Зиря» победил

22:42
Политика

Переговоры США и Ирана зашли в тупик

22:30
Армия

Азербайджан и Турция провели совместные учения «Нерушимое братство — 2026»

22:24
Экономика

В Кыргызстане могут построить АЭС

22:10
Армия

ЦАХАЛ отменил удары в районе поиска второго пилота F-35

22:05
Армия

В Иране сбит американский дрон-камикадзе

22:03
Мир

Газовый комплекс «Хабшан» в Абу-Даби приостановил работу

22:00
Мир

Мощное землетрясение в Афганистане

21:44
Статьи

Затулин потерял остатки мозгов

21:35
Мир

В Ливане пострадали трое миротворцев ООН

21:33
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты