Организация тюркских государств (ОТГ) опубликовала поздравительное послание по случаю 28 Мая – Дня независимости Азербайджана.
Обращение опубликовано на официальном аккаунте ОТГ в социальной сети X.
В обращении, подписанном генеральным секретарем организации Кубанычбеком Омуралиевым, говорится: «От имени Организации тюркских государств передаю самые искренние поздравления правительству Азербайджана и братскому азербайджанскому народу по случаю 28 Мая – Дня независимости.
Организация тюркских государств, основанная на принципах братства и дружбы между тюркскими государствами, является структурой, приверженной ценностям независимости, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ.
Важный вклад Азербайджана в развитие партнерства и интеграции в рамках нашей организации играет важную роль в укреплении мира, стабильности, безопасности и процветания не только наших государств-членов ОТГ, но и для всего региона.
Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы еще раз выразить свою глубокую благодарность Азербайджану за постоянную поддержку ОТГ. В этот знаменательный день желаю процветания и счастья всему азербайджанскому народу».
Congratulatory message of the @Turkic_States Secretary General H.E. Ambassador @KubanOmurali on the occasion of #28May – the #IndependenceDay of the Republic of #Azerbaijan🇦🇿: