13 мая, 18:42
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Жена Макрона ударила его из-за иранской актрисы 2026/05/13, 16:51
Пашинян: Армяне в Карабахе не жили, а были заложниками Кочаряна и Саргсяна 2026/05/13, 16:05
Трамп прибыл в Пекин 2026/05/13, 15:57
Кремль выдвинул требование Зеленскому 2026/05/13, 15:00
Аналитики из США: Россия бросила лезгин, Азербайджан поддержал своих граждан 2026/05/13, 14:24
Ермак прибыл в суд, где ему изберут меру пресечения 2026/05/13, 14:04
Президент Словакии посетит Азербайджан 2026/05/13, 13:27
Байрамов и Арагчи обсудили ситуацию вокруг Ирана 2026/05/13, 13:19
Украина ударила по газовым объектам России за 1500 километров от границы 2026/05/13, 08:54
Шахбаз Шариф позвонил Ильхаму Алиеву 2026/05/12, 19:08
Next
Prev
Главная Политика

Часики тикают все быстрее: мошенничество Пашиняна будет ему стоить очень дорого

19 февраля 2024, 13:48

1509

Часики тикают все быстрее: мошенничество Пашиняна будет ему стоить очень дорого
FacebookTwitterFacebookSend

Для армянских госчиновников встретиться в ходе зарубежные поездки с представителями местной армянской диаспоры – обязательный пункт программы. Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Мюнхен исключением не стал.

И вот то ли Никола Воваевича тоже подвела уверенность, что «здесь все свои», то ли еще по какой причине, но «шашлычный премьер» объявил: «Что касается разговоров о том, что Россия должна что-то контролировать на нашей территории, то в пункте 9 трехстороннего заявления такого нет». После чего принялся обвинять всех и вся: дескать, «другие пункты, по сути, Азербайджан и Россия разорвали в клочья и выкинули в сторону».

МИД Азербайджана, строго говоря, Николу Пашиняну уже ответил. Но тем не менее добавим от себя. В нарушение пункта 4 Трехстороннего заявления: «Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил» — в Карабахе до сентября 2023 года оставалось вооруженная группировка в 10-15 тысяч личного состава, с сотнями единиц танков и другой бронетехники, ствольной артиллерии, РСЗО, средствами РЭБ, при помощи которых ставили помехи азербайджанским и иностранным гражданским самолетам…Выполнение этого пункта сорвал уж точно не Азербайджан. Наша страна его как раз выполнила в ходе антитеррористических рейдов 19-20 сентября. Более того, в пункте 9 того же документа указывается: «Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России (выделено нами — Minval)». Мы знаем, что подписать это заявление в прямом эфире Пашинян струсил, но неужели он за три с половиной года не нашел времени его прочитать? Или полагает, что его не читали все остальные?

Так или иначе, отказываясь выполнить подписанные обязательства по открытию Зангезурского коридора, Никол Пашинян вновь подтверждает, что его страна по-прежнему придерживается старой мошеннической схемы: сначала подписать, а затем делать невинные глаза и отказываться выполнить подписанные обязательства.

И, наконец, апофеоз. На той же встрече Пашинян сделал показательное признание: «Мы пошли и заявили международному сообществу, что Карабах должен быть независимым с нашим правом на самоопределение. Они нам сказали, что право на самоопределение создали мы. Нам казалось, что мы ведем конфликт против Азербайджана, но мы вели этот конфликт против всего международного сообщества, что неразумно». Хорошо, конечно, что в Армении начинают осознавать: никаких законных правовых оснований для отторжения Карабаха от Азербайджана не было и нет. Но вот насчет «конфликта против всего международного сообщества» Никол Воваевич слегка погорячился.

Мировое сообщество хоть и приняло четыре резолюции СБ ООН, но никаких реальных действий по их выполнению не предпринимало. Против Армении так и не были введены санкции. Более того, она получала в подарок оружие на миллиардные суммы. Эти резолюции СБ ООН Азербайджан выполнил своими силами в ходе 44-дневной войны. Другой вопрос, что Николу Воваевичу и его команде очень не хочется признавать, что проиграла Армения именно Азербайджану. Не «мировому сообществу» и даже не «сирийским наемникам и турецким «бозгурдам»», а Азербайджану и азербайджанским воинам. Тем самым «туркам, которые воевать не умеют», которых «в первую войну научили бегать», а во вторую обещали «научить плавать». А в результате «рекорды по бегу» пришлось ставить армянским «львам со стальными сердцами» в агитационных штампах и сверкающими пятками в реальности.

А значит, Николу Воваевичу надо бы повнимательнее прослушать и прочитать инаугурационную речь президента Алиева. Особенно вот этот ее отрывок: «Сколько бы покровителей ни было у Армении, никто не может нас остановить. Наша политика основана на международном праве. У нас нет притязаний на территорию Армению, но и они должны отказаться от своих притязаний. Говорить с нами языком необоснованных претензий и шантажа будет им дорого стоить и, это, наверное, видят все».

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Зангезурский коридор Никол Пашинян Россия

Из этой рубрики

Пашинян: Армяне в Карабахе не жили, а были заложниками Кочаряна и Саргсяна
Политика

Пашинян: Армяне в Карабахе не жили, а были заложниками Кочаряна и Саргсяна

Редакция
2026/05/13, 16:05
Трамп прибыл в Пекин
Политика

Трамп прибыл в Пекин

Редакция
2026/05/13, 15:57
Кремль выдвинул требование Зеленскому
Политика

Кремль выдвинул требование Зеленскому

Редакция
2026/05/13, 15:00
Аналитики из США: Россия бросила лезгин, Азербайджан поддержал своих граждан
Политика

Аналитики из США: Россия бросила лезгин, Азербайджан поддержал своих граждан

Minval Politika
2026/05/13, 14:24
AFP: Рубио полетел в Китай под другим именем
Политика

AFP: Рубио полетел в Китай под другим именем

Редакция
2026/05/13, 14:22

Лента новостей

Общество

Суд не отпустил под домашний арест ярого фаната СССР Салеха Самедова

18:29
Армия

Российский дрон залетел в Молдову

18:21
Наша жизнь

В Баку с еще одной ж/д станции можно будет отправляться в регионы

18:14
Мнения

«Начинается демонтаж изоляции»: Тогрул Исмаил — о торговом сближении Анкары и Еревана

18:00
Мир

В Сенате Филиппин произошла стрельба

17:59
Мир

В России вспыхнула массовая драка из-за мужского поцелуя

17:40
Мир

Польша подняла истребители на фоне ударов по Украине

17:33
Экономика

Мирзиеев обсудил с главой SOCAR расширение сотрудничества в энергетике

17:27
Общество

Синоптики объявили «жёлтое» погодное предупреждение

17:22
Общество

Новый мегапроект в Баку должен разгрузить центр столицы

17:12
Армия

ВСУ ударили по нефтяной инфраструктуре России от Ярославля до Башкортостана

17:08
Общество

Бросили наркотики в Каспий и пытались скрыться: граждане Ирана предстанут перед судом

16:55
Мир

Жена Макрона ударила его из-за иранской актрисы

16:51
Мир

Эрдоган прилетел в Казахстан

16:40
Армия

КСИР заявил о ликвидации сети контрабандистов, связанной с Израилем

16:32
Армия

Военные Азербайджана и Турции обсудили совместные учения

16:20
Важно

Путин сможет направлять армию для «защиты россиян» за границей

16:14
Политика

Пашинян: Армяне в Карабахе не жили, а были заложниками Кочаряна и Саргсяна

16:05
Статьи

«I WANT YOU!» и возвращение доктрины Монро

16:00
Политика

Трамп прибыл в Пекин

15:57
Мир

Вспышка вируса: более тысячи пассажиров изолированы на лайнере во Франции

15:53
Мир

В России ребенок выпал с 15-го этажа и выжил

15:46
Наша жизнь

Известный архитектор показал свою уникальную коллекцию, которую хочет застраховать

15:37
Мир

Исламский военный блок: Пакистан зовет Турцию в альянс с Саудовской Аравией

15:34
Общество

Очередная группа переселенцев прибыла в Зангилан

15:28
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты