С 10 ноября 2020 года по 7 октября 2023 года жертвами минного террора Армении считаются 331 гражданин Азербайджана, 64 из них – погибли, сообщил помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев
«Целенаправленный и неизбирательный минный террор Армении против Азербайджана. Число невинных жертв, особенно среди гражданского населения, продолжает расти. С 10 ноября 2020 года (в Карабахе и Восточном Зангезуре) число жертв достигло 331!!», — написал Гаджиев в соцсети X.
Он также привел статистику жертв: погибли 64 человек (49 гражданских и 15 военных), различные травмы и увечья получили 267 человек (103 гражданских и 164 военных).
Гаджиев подчеркнул, что с 1991 года жертвами минного террора Армении стали 3410 граждан Азербайджана, включая 357 детей.
Deliberate and indiscriminate landmine terror of Armenia against Azerbaijan. The number of innocent victims, especially among the civilians, continues to grow. Since November 10, 2020, the number of victims reached 331!! pic.twitter.com/pLeTKF6POQ