Обсуждено развитие экономического сотрудничества с Израилем: что известно (обновлено, фото)
12 сентября 2023, 19:04
19:04 Азербайджан и Израиль обсудили текущее состояние и перспективы диверсификации торгово-экономического сотрудничества, возможности совместной деятельности в сфере сельского хозяйства. Об этом говорится в сообщении Минэкономики Азербайджана.
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в формате видеоконференции провел встречу с министром сельского хозяйства и аграрного развития Государства Израиль Ави Дихтером.
Министр экономики подчеркнул, что связи между нашими странами находятся на высоком уровне, продолжается работа по расширению экономического сотрудничества. Израильской стороне была предоставлена информация о благоприятной деловой и инвестиционной среде, а также экономическом потенциале освобожденных от оккупации территорий Азербайджана.
Глава Минэкономики указал на возможности развития сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов, пригласил израильских предпринимателей воспользоваться деловой средой Азербайджана и наладить активное партнерство.
Министр сельского хозяйства и аграрного развития Израиля Ави Дихтер отметил, что его страна придает большую значимость развитию экономического сотрудничества с Азербайджаном, в том числе в аграрной сфере, поделился своим видением укрепления партнерства.
Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества, включая научно-исследовательское, в сферах продовольственной безопасности, водного и сельского хозяйства, а также увеличение экспорта азербайджанской продукции в Израиль.
• Обсуждено развитие экономического сотрудничества с Израилем: что известно (обновлено, фото)
18:44 Обсуждена диверсификация торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Израилем
В ходе видеоконференции с министром сельского хозяйства Израиля Ави Дихтером было обсуждено текущее состояние и будущие возможности диверсификации торгово-экономических отношений. Об этом заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в соцсети Х.
Также рассмотрены возможности сотрудничества в области сельского хозяйства с акцентом на обеспечение безопасности продуктов питания.
🇦🇿-🇮🇱 During video conference with Avi Dichter (@avidichter), Israel’s Minister of Agriculture and Rural Development, we discussed the current status and future possibilities for diversifying #trade—#economic relations. We also explored opportunities for cooperation in the… pic.twitter.com/WzYkbJ7izP