8 человек отравились дымом при пожаре на заводе в Гядабее (обновлено)

8 человек отравились дымом при пожаре на заводе в Гядабее (обновлено)

22:11 На «горячую линию 112» МЧС Азербайджана поступила информация о пожаре на заводе по переработке золота в селе Арыгдам Гядабейского района. Согласно информации МЧС, на место происшествия были незамедлительно привлечены местные подразделения пожарной охраны Государственной противопожарной службы.

При оценке оперативной обстановки было установлено, что возгорание произошло в гальваническом цехе завода.

Благодаря оперативным мерам пожар был потушен в короткие сроки, предотвращено распространение огня на более обширную площадь. В результате пожара на площади 180 квадратных метров частично сгорели легкие металлоконструкции, легковоспламеняющиеся части фильтр-прессового оборудования, двигатели, насосное оборудование, электрические кабели и электропанели в гальваническом цехе.

Остальная часть цеха была защищена от огня.

***

19:14 В Гядабейском районе на заводе по переработке золота и меди в результате короткого замыкания в электросети произошел пожар. 8 человек отравились дымом, уточняет «Репорт».

Аяз Алескеров (1982 г. р.), Этибар Насибов (1986 г. р.), Эльбрус Алыев (1989 г. р.), Физули Мухтаров (1994 г. р.), Анар Абдуллаев (1979 г. р.), Анар Ширинов (1983 г. р.), Юсиф Нуриев (1994 г. р.) и Рафиг Мамедов (1979 г. р.) были госпитализированы в Гядабейскую центральную районную больницу с диагнозом отравление.

На место происшествия были привлечены техника и живая сила службы пожарной охраны Гедабекского района.

Согласно информации британской компании Anglo-Asian Mining Plc, занимающейся добычей золота, серебра и меди в Азербайджане, 8 сотрудников, которые находились рядом с местом происшествия, были направлены на обследование в Гядабейскую центральную районную больницу в соответствии с правилами внутренней безопасности компании.

Из этой рубрики