11 мая, 20:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп призвал Зеленского «немедленно» согласиться на условие Путина 2025/05/11, 20:28
МЧС: Безразличие к правилам – угроза нашей жизни 2025/05/11, 19:50
Иран не хочет злить США и скорректирует обогащение урана 2025/05/11, 19:21
Макрон озвучил число миротворцев, которых необходимо отправить в Украину 2025/05/11, 17:01
В церемонии открытия «Азербайджанского квартала» в Кахраманмараше примет участие Эрдоган 2025/05/11, 16:19
Заместитель госсекретаря США: Наша цель – мир между Азербайджаном и Арменией 2025/05/11, 15:46
Эрдоган обсудил с Путиным возможность возобновления переговоров по Украине 2025/05/11, 15:01
Индия намерена продолжить провокации против Пакистана 2025/05/11, 13:32
Первый этап села Кенгерли полностью готов к заселению 2025/05/11, 12:49
Зеленский ответил на предложение Путина и выдвинул ультиматум 2025/05/11, 12:05
Next
Prev
Главная Мир

В Армении отслужили панихиду в память о террористах

16 июля 2022, 19:00

36

В Армении отслужили панихиду в память о террористах
FacebookTwitterFacebookSend

Терроризм. При упоминании этого слова невольно в памяти всплывают ужасающие кадры не для слабонервных, которые периодически демонстрируются по телевизионным новостям.

Окровавленные тела мирных жителей, в том числе женщин и детей, разрушенные здания, полицейские сирены, рыдания… Все это — последствия преступных деяний террористов, поставивших перед собой задачу — достичь цели любыми путями. И на этом пути их не остановят ни смерть младенцев, ни страх перед Всевышним.

Во всем мире существует железное правило: террористы – это зло, которое прощению не подлежит. В худшем случае их уничтожают, в лучшем – отправляют на заслуженный пожизненный «отдых». Но, как известно, нет правил без исключения. И в этом вопросе исключением является «миролюбивая» и «многострадальная» Армения. Это единственная страна, где террористов чествуют как национальных героев, а сам террор возведен в ранг государственной политики.

Армянский терроризм имеет более, чем столетнюю историю. За столетие армянские террористы совершили немало ужасных злодеяний, на перечисление которых ушло бы несколько часов, но о некоторых из них мы напомним: 19 июня 1920 в Тифлисе армянскими террористами был убит бывший премьер-министр Азербайджана Фатали Хан Хойский; 19 июля 1920 года убит заместитель председателя Национального парламента Азербайджана Гасан-бек Агаев; 15 марта 1921 в Берлине убит бывший министр внутренних дел Турции Талаат-паша; 5 декабря 1921 в Риме во время конной прогулки убит бывший великий визирь (премьер-министр) в первом кабинете младотурок Саид Халим-паша; 17 апреля 1922 в Берлине во время семейной прогулки убиты бывший вали Трапезунда Джемал Азми, Бехаэтдин Шакир, а также телохранитель последнего; 19 июля 1921 в Стамбуле убит бывший министр внутренних дел Азербайджана Бехбуд хан Джаваншир.

В двух случаях террористы были задержаны и предстали перед судом: это были убийца министра внутренних дел Турции Талаат-паши — Согомон Тейлирян и убийца министра внутренних дел Азербайджана Бехбуд-хана Джаваншира — Мисак Торлакян.

Невероятно, но обоим убийцам удалось избежать наказания. Тейлирян был полностью оправдан берлинскими присяжными. А Торлакян хоть и был признан виновным, но не отвечающим за свои действия, так как он не мог контролировать себя в момент убийства, был освобожден от ответственности с условием его высылки за пределы Турции. Эта европейская «толерантность» аукнется для жителей Старого Света спустя десятки лет, но уже во Франции. В 1983 году в аэропорту Орли армяне совершили теракт: погибли 8 человек, 55 ранены.

Стоит ли говорить, что эти террористы пользуются большим уважением и почтением в Армении, а Тейлиряну даже был установлен памятник в городе Маралик Ширакской области с револьвером в руках и головой Талаата-паши под ногой.

Немногие знают, что родоначальниками террора в СССР – «надежном оплоте дружбы народов» — также являются армяне. 8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов. Армянскими террористами (Акоп Степанян, Завен Багдасарян и Степан Затикян) были осуществлены три взрыва: в вагоне поезда между станциями «Измайловская» и «Первомайская», магазине № 15 Бауманского района, а также на улице 25 Октября. В результате террористических актов 7 человек были убиты, 37 ранены. Той же группой террористов готовилась серия взрывов в канун 7 ноября 1977 года на Курском вокзале Москвы. В отличие от Торлокяна и Тейлиряна все трое убийц понесли заслуженное наказание: они были расстреляны.

Расцвет армянского терроризма пришелся на 80-90-ые годы прошлого века. Это и убийство подполковника внутренних войск МВД СССР Владимира Блахотина, и зверства во время первой карабахской войны международного террориста Монте Мелконяна, и теракты на железнодорожном транспорте, продолжавшиеся с 1990-го по 1994-ые годы с многочисленными жертвами.

И никто, заметьте, никто из армянских террористов не подвергся даже общественному порицанию у себя на родине. Мало того, двое из махровых террористов, принимавших участие в Ходжалинском геноциде, Кочарян и Саргсян в разное время были избраны президентами Армении. А сегодня в Ереване поминали очередных террористов. Как передают армянские СМИ, в церкви Святого Иоанна в Конде была отслужена панихида в память о мучениках (?!) Лиссабон-5.

Воистину, подобного кощунства свет не видывал со дня сотворения человека. В Армении террористов называют мучениками, и никак иначе. Не исключено, что в скором будущем этих негодяев, отправившихся в ад, в «первой христианской стране» причислят к лику святых.

Но и это еще не все. В короткой заметке авторы умудрились полностью исказить правду о кровавом злодеянии почти 40-летней давности.

Вот как интерпретирует это преступление news.am:«Напомним, что сегодня день памяти Лиссабон-5. 27 июля 1983 года пятеро членов Армянской революционной армии – Седрак Ачемян, Ара Крджлян, Саркис Абрамян, Симон Яхнян, Ваче Даглян  проникли в посольство Турции в Лиссабоне.
Они прибыли к зданию посольства, заранее запланировав захват в заложники посла Турции с целью привлечения внимания международной общественности к «геноциду армян» (кавычки Minval.az) и отрицанию этого факта Турцией. Симон Яхнян был убит во время перестрелки. Затем, освободив заложников, армянские мстители взорвали себя. Ответственность взяла на себя Армянская революционная армия, заявившая, что армянский народ долго ждал, когда международный суд найдет решение армянского вопроса».

А вот как все обстояло на самом деле: «По свидетельствам очевидцев, террористы прибыли около 10:30 утра на двух автомобилях Форд-Эскорт, из которых один (красный) остановился перед посольством, а другой (белый) заехал на стоянку. Автомобиль вызвал подозрения португальского полицейского, так как днём ранее два человека, приехавших в этом автомобиле, сказали охраннику посла, что им нужны визы, однако немедленно уехали, когда их попросили предъявить паспорта. После этого происшествия посольство Турции запросило португальское правительство (союзника по блоку НАТО) о дополнительной полицейской охране, поэтому перед посольством в день атаки находился один полицейский.

Португальский полицейский предупредил турецкого охранника о том, что белый автомобиль появился вновь, и подошёл к автомобилю. В это время участник организации открыл огонь из автомата и ранил полицейского, но был застрелен турецким охранником.

В то время, как португальские полицейские поспешили на место происшествия, четыре участника организации, которым не удалось проникнуть в здание посольства, ворвались в расположенную рядом резиденцию посла и захватили двух заложников — 42-летнюю жену поверенного в делах посольства Джахиде Мыхчиоглу и её 17-летнего сына Атасая. Участники организации заминировали пластиковой взрывчаткой комнату, в которой удерживались заложники, и угрожали взорвать здание, если полиция попытается пойти на штурм.

Прежде, чем спецподразделения начали операцию, армяне взорвали здание.

Ворвавшаяся в здание антитеррористическая группа не встретила сопротивления и обнаружила 6 обгоревших трупов. Помимо трупов четырёх нападавших, были обнаружены тела жены турецкого дипломата и португальского полицейского».

Обратите внимание на ключевой момент. В то время, как армянские СМИ расписывают террористов благородными красками, освободившими заложников, истина гораздо трагичнее. Во время взрыва жена турецкого дипломата и полицейские погибли. Их никто и не собирался освобождать.

Кроме того, армянские «мученики», взяв в заложники женщину и подростка, в очередной раз доказали саму очевидность: хаи способны воевать лишь с женщинами и детьми. Ходжалинский геноцид – наглядное тому подтверждение.

И последнее. Называя террористов мучениками, армяне совершили большую ошибку. Причем, в сакральном для них вопросе, а именно в «геноциде армян». Посудите сами, если уж хаи называют террористов мучениками, то неудивительно, что десятки тысяч изменников родины в годы Первой мировой войны в Османской империи трансформировались в 1,5 млн. «невинно убиенных». Зову лживой крови противостоять невозможно…

Фарид Теймурханлы

В Армении отслужили панихиду в память о террористах

Данная статья подготовлена при финансовой поддержке Агентства развития медиа Азербайджанской Республики по направлению «Победа, завоеванная во время 44-дневной «Отечественной войны» под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего, доведение до мировой общественности правды об исторической победе; совершенных Арменией преступлениях против мира и человечности, а также военных преступлениях».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Террористы

Из этой рубрики

Катар подарит Трампу "летающий дворец"
Мир

Катар подарит Трампу «летающий дворец»

Редакция
2025/05/11, 20:19
Иран не хочет злить США и скорректирует обогащение урана
Важно

Иран не хочет злить США и скорректирует обогащение урана

Редакция
2025/05/11, 19:21
Рубио отправится в Турцию
Мир

Рубио отправится в Турцию

Редакция
2025/05/11, 18:36
В Словакии прошла презентация летающего спорткара
Мир

В Словакии прошла презентация летающего спорткара

Редакция
2025/05/11, 18:07
Путин расплакался при просмотре фильма о ВОВ
Мир

Путин расплакался при просмотре фильма о ВОВ

Редакция
2025/05/11, 16:34

Лента новостей

Наша жизнь

Дорожная полиция предупреждает пешеходов

20:44
Важно

Трамп призвал Зеленского «немедленно» согласиться на условие Путина

20:28
Мир

Катар подарит Трампу «летающий дворец»

20:19
Политика

Мехмет Перинчек: Киев рискует потерять Анкару

20:05
Наша жизнь

МЧС: Безразличие к правилам – угроза нашей жизни

19:50
Армия

Минобороны показало еженедельное обозрение

19:34
Важно

Иран не хочет злить США и скорректирует обогащение урана

19:21
Общество

В Шуше планируется возведение еще 16 зданий

19:07
Общество

Нестабильные погодные условия сохранятся в стране до вечера 15 мая

18:52
Мир

Рубио отправится в Турцию

18:36
Политика

В Омане завершились переговоры между США и Ираном: детали

18:27
Общество

Лейла Алиева в римском парке, где находится памятник Низами

18:11
Мир

В Словакии прошла презентация летающего спорткара

18:07
Армия

Азербайджан и Турция провели военные учения

17:46
Экономика

Лондон готов возобновить авиасообщение с Киевом

17:17
Армия

Макрон озвучил число миротворцев, которых необходимо отправить в Украину

17:01
Общество

В Гяндже женщина погибла под колесами автомобиля

16:48
Мир

Путин расплакался при просмотре фильма о ВОВ

16:34
Мир

В церемонии открытия «Азербайджанского квартала» в Кахраманмараше примет участие Эрдоган

16:19
Мир

Пользователи Сети заподозрили Макрона и Мерца в употреблении наркотиков

16:03
Экономика

Агдам, Аскеран, Ходжалы и Ханкенди соединит кольцевая схема электроснабжения

15:59
Важно

Заместитель госсекретаря США: Наша цель – мир между Азербайджаном и Арменией

15:46
Армия

ВСУ применяют «Ослов» на линии фронта, но есть нюанс

15:32
Общество

В Стокгольме отпраздновали день рождения Гейдара Алиева

15:17
Важно

Эрдоган обсудил с Путиным возможность возобновления переговоров по Украине

15:01
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
  +99455 287 25 26
  [email protected]

Азербайджанский русскоязычный информационно-аналитический портал Minval Politika был основан в январе 2013 года. Мы отбираем для вас самые важные новости о событиях в Азербайджане и мире, освещая только то, что действительно имеет значение.

Главный редактор: Эмиль Мустафаев

  Реклама на сайте: +99450 397 50 47

© 2013-2024 Minval.az. Все права защищены.
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия