01 мая, 09:07
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Бакинский судостроительный завод построит суда для Казахстана 2026/04/30, 22:40
Азербайджан отреставрирует статуи в Ватикане 2026/04/30, 18:11
Кремль отреагировал на идею Зеленского о проведении переговоров по Украине в Азербайджане 2026/04/30, 17:14
Пашинян рассказал о поэтапной замене российских пограничников в Армении 2026/04/30, 15:26
Верховный лидер Ирана выступил с жестким заявлением 2026/04/30, 15:03
ВСУ поразили один из крупнейших НПЗ «Лукойла»: начался мощный пожар 2026/04/30, 14:13
Ильхам Алиев рассказал о несправедливости в отношении азербайджанских спортсменов 2026/04/30, 12:59
Эксклюзив Minval Politika: Окампо попался на видео — «У меня в штате Боррель», «Пашиняна надо убрать» 2026/04/30, 10:04
Трамп заявил о поражении Украины, говоря про Иран 2026/04/29, 22:28
Трамп сказал Путину, что сделка по урегулированию конфликта в Украине уже близка 2026/04/29, 21:34
Next
Prev
Главная Важно

«Нацистский интернационал» на стороне армянских оккупантов

31 октября 2020, 15:34

1614

«Нацистский интернационал» на стороне армянских оккупантов
FacebookTwitterFacebookSend

«Нацистский интернационал» на стороне армянских оккупантов

В захваченном Арменией Карабахе, точнее, в той его части, которая остается под армянской оккупацией, складывается впечатляющий «нацистский интернационал». По последним сообщениям, воевать в Карабахе на стороне армянских оккупантов отправился Марк де Каккере-Вальменир, лидер крайне правой группировки Zouaves Paris (ZVP), то есть «парижские зуавы». Для убедительности Марк де Каккере-Вальменир разместил в Инстаграмму свою фотографию — в военной форме, с автоматом Калашникова и с двумя нашивками на груди: армянский флаг и «эсэсовский» череп,— подписав фотографию понятным образом: «Направление: фронт». Более того, сей субъект планирует создать в сотрудничестве с армянской стороной «бригаду иностранных волонтеров».

«Зуавами», если кто не в курсе, во Франции именовали легкую пехоту колониальных частей. То, что формировали ее в основном из представителей североафриканских племён, мсье  Марк де Каккере-Вальменир и его последователи вряд ли помнят, но вот что “зуавы” занимались в основном “усмирением” туземцев, вызубрили накрепко. И теперь явно намереваются повторить опыт на улицах Парижа, где, по их мнению, слишком много “нефранцузов”, а точнее, выходцев из бывших французских колоний. В беседе с корреспондентами «Либерасьон» предводитель «парижских зуавов» прямо называл себя фашистом. А осведомленные источники напоминают: «парижские зуавы» — главные провокаторы насилия на улицах Парижа, от расистских столкновений до акций «желтых жилетов».

То, что армянские оккупанты и агрессоры ищут — и находят! — себе союзников среди ультраправых и неонацистов, уже давно не новость и не сенсация. Недавняя скандальная поездка в Армению депутатов от немецкой неонацистской партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) дает здесь изрядную пищу для размышлений. Тем более что эта партия давно и очень плотно сотрудничала с «армянским лобби» и прежде, причем наибольшей активностью здесь отличались наиболее радикальные деятели самой АдГ, такие, например, как Андреас Кальбиц, который за свой правый экстремизм попал в поле зрения немецких правоохранительных органов. Уже в середине октября посольство Армении в странах Балтии начало распространять выступление в поддержку Еревана одного из депутатов эстонского парламента от партии ЭКРЕ, известной своим крайним экстремизмом и русофобией. И на этом фоне уж точно не выглядит случайным, что небезызвестный Брейвик, «автор» самого кровавого теракта в истории Норвегии (взрыв в правительственном квартале Осло и расстрел участников молодежного лагеря правящей Рабочей партии Норвегии на острове Утойя) в своем 500-страничном манифесте требовал признать события 1915 года «геноцидом армян». Можно вспомнить и расстрел в мечети австралийского городка Крайстчерч, устроенный правым экстремистом Брентоном Таррантом — на его винтовке была сделанная на армянском языке надпись. И нет ничего удивительного, что у страны, где в правительственном квартале установлен памятник гитлеровскому пособнику Гарегину Нжде, именно такие союзники.

Здесь можно было бы поставить точку. Но есть еще одно обстоятельство. Главарь «парижских зуавов» Марк де Каккере-Вальменир в самой Франции находится в розыске. Но каким-то непонятным образом во время пандемии смог покинуть Францию и добраться до оккупированного Карабаха. Не говоря о такой «мелочи», как то, что вряд ли он проделал свой вояж без посторонней помощи. И так как с точки зрения закона является «мсье зуав» наемником, то деятельность тех, кто ему помогал, должна стать предметом пристального внимания уже французских правоохранительных органов.

Чьим представителям и «начальству» лучше держать в голове одну неприятную истину: если во Францию начнут возвращаться местные «ультраправые», которые уже почувствовали вкус крови и прошли «обкатку» на реальной войне, безопасности на улицах Парижа, Лиона и Марселя уж точно не прибавится.

Нурани, политический обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Иранские СМИ сообщили о работе ПВО в Тегеране
Важно

Иранские СМИ сообщили о работе ПВО в Тегеране

Редакция
2026/05/01, 00:21
Ильхам Алиев: Азербайджанские борцы еще раз показали, что являются первыми в Европе
Важно

Ильхам Алиев: Азербайджанские борцы еще раз показали, что являются первыми в Европе

Редакция
2026/04/30, 23:51
Бакинский судостроительный завод построит суда для Казахстана
Важно

Бакинский судостроительный завод построит суда для Казахстана

Редакция
2026/04/30, 22:40
Гутерриш забил тревогу: "45 млн человек столкнутся с крайним голодом"
Важно

Гутерриш забил тревогу: «45 млн человек столкнутся с крайним голодом»

Редакция
2026/04/30, 21:22
Израиль может возобновить удары по Ирану
Важно

Израиль может возобновить удары по Ирану

Редакция
2026/04/30, 20:39

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika: Окампо попался на видео — «У меня в штате Боррель», «Пашиняна надо убрать»

10:04
Мир

Фицо заявил об утрате авторитета ООН

8:59
Мир

Трамп не хочет носить бронежилет, чтобы не выглядеть полным

1:00
Общество

Рахман Мустафаев рассказал студентам российского вуза об азербайджано-российских отношениях

0:47
Политика

Возобновлена деятельность Канадско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы

0:37
Мнения

Тофиг Зульфугаров: материал Minval Politika показал пропаганду против Азербайджана и Турции

0:22
Важно

Иранские СМИ сообщили о работе ПВО в Тегеране

0:21
Мир

Трамп отменит пошлины на шотландский виски в честь короля и королевы

0:17
Политика

Трамп заявил, что европейские страны «устроили бардак» в Украине

23:59
Важно

Ильхам Алиев: Азербайджанские борцы еще раз показали, что являются первыми в Европе

23:51
Мир

Трамп об участии сборной Ирана в ЧМ-2026: «Ну, раз Джанни так сказал, то я не против»

23:40
Мир

Трамп: США могут рассмотреть сокращение численности войск в Италии и Испании

23:38
Мир

Сикорский восхитился «яйцами» Каллас после ее заявления о России

23:32
Политика

Хегсет заявил, что военную помощь Украине должна оплачивать Европа

23:13
Мир

Пезешкиан: Морская блокада Ирана – продолжение войны против нации

22:55
Важно

Бакинский судостроительный завод построит суда для Казахстана

22:40
Спорт

«Сабах» впервые в истории стал чемпионом Азербайджана

22:36
Мир

Казахстан усиливает приток инвестиций и талантов

22:22
Политика

Фидан оценил влияние украинского конфликта на европейскую безопасность

22:07
Спорт

Джанни Инфантино рассказал, примет ли участие сборная Ирана в ЧМ‑2026

21:52
Армия

Армения рассматривает новые поставки вооружений из Индии

21:41
Важно

Гутерриш забил тревогу: «45 млн человек столкнутся с крайним голодом»

21:22
Мир

В Челябинске бум продаж азербайджанской клубники

21:13
Мир

Трампа могут выдвинуть на Нобелевскую премию мира

20:52
Важно

Израиль может возобновить удары по Ирану

20:39
Общество

В Баку на выходных некоторые дороги закроют на ремонт

20:23
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты