01 сентября, 15:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев: ООН не сыграла никакой роли, Азербайджан сам полностью восстановил свой суверенитет 2026/09/01, 14:44
Алиев и Путин переговорили в Бишкеке 2026/09/01, 12:24
Алиев встретился с Моди 2026/09/01, 11:25
Что обсудили Байрамов и Арагчи в Бишкеке? 2026/09/01, 11:02
Лидеры ШОС подписали Бишкекскую декларацию 2026/09/01, 10:56
Россия нанесла по Киеву мощный удар: много погибших 2026/09/01, 10:03
После Алиева и Пашиняна эстафету переговоров приняли Гаджиев и Симонян 2026/09/01, 09:18
«Какой глупый вопрос»: Трамп отверг ядерный удар по Ирану 2026/09/01, 00:27
Мирзоян про Захарову: «Заявление этой женщины» об ОДКБ – ложь 2026/08/31, 23:54
Мирзоян: Армения в ближайшие дни начнет поставки в Азербайджан 2026/08/31, 23:41
Next
Prev
Главная Важно

«Нацистский интернационал» на стороне армянских оккупантов

31 октября 2020, 15:34

1624

«Нацистский интернационал» на стороне армянских оккупантов
FacebookTwitterFacebookSend

«Нацистский интернационал» на стороне армянских оккупантов

В захваченном Арменией Карабахе, точнее, в той его части, которая остается под армянской оккупацией, складывается впечатляющий «нацистский интернационал». По последним сообщениям, воевать в Карабахе на стороне армянских оккупантов отправился Марк де Каккере-Вальменир, лидер крайне правой группировки Zouaves Paris (ZVP), то есть «парижские зуавы». Для убедительности Марк де Каккере-Вальменир разместил в Инстаграмму свою фотографию — в военной форме, с автоматом Калашникова и с двумя нашивками на груди: армянский флаг и «эсэсовский» череп,— подписав фотографию понятным образом: «Направление: фронт». Более того, сей субъект планирует создать в сотрудничестве с армянской стороной «бригаду иностранных волонтеров».

«Зуавами», если кто не в курсе, во Франции именовали легкую пехоту колониальных частей. То, что формировали ее в основном из представителей североафриканских племён, мсье  Марк де Каккере-Вальменир и его последователи вряд ли помнят, но вот что “зуавы” занимались в основном “усмирением” туземцев, вызубрили накрепко. И теперь явно намереваются повторить опыт на улицах Парижа, где, по их мнению, слишком много “нефранцузов”, а точнее, выходцев из бывших французских колоний. В беседе с корреспондентами «Либерасьон» предводитель «парижских зуавов» прямо называл себя фашистом. А осведомленные источники напоминают: «парижские зуавы» — главные провокаторы насилия на улицах Парижа, от расистских столкновений до акций «желтых жилетов».

То, что армянские оккупанты и агрессоры ищут — и находят! — себе союзников среди ультраправых и неонацистов, уже давно не новость и не сенсация. Недавняя скандальная поездка в Армению депутатов от немецкой неонацистской партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) дает здесь изрядную пищу для размышлений. Тем более что эта партия давно и очень плотно сотрудничала с «армянским лобби» и прежде, причем наибольшей активностью здесь отличались наиболее радикальные деятели самой АдГ, такие, например, как Андреас Кальбиц, который за свой правый экстремизм попал в поле зрения немецких правоохранительных органов. Уже в середине октября посольство Армении в странах Балтии начало распространять выступление в поддержку Еревана одного из депутатов эстонского парламента от партии ЭКРЕ, известной своим крайним экстремизмом и русофобией. И на этом фоне уж точно не выглядит случайным, что небезызвестный Брейвик, «автор» самого кровавого теракта в истории Норвегии (взрыв в правительственном квартале Осло и расстрел участников молодежного лагеря правящей Рабочей партии Норвегии на острове Утойя) в своем 500-страничном манифесте требовал признать события 1915 года «геноцидом армян». Можно вспомнить и расстрел в мечети австралийского городка Крайстчерч, устроенный правым экстремистом Брентоном Таррантом — на его винтовке была сделанная на армянском языке надпись. И нет ничего удивительного, что у страны, где в правительственном квартале установлен памятник гитлеровскому пособнику Гарегину Нжде, именно такие союзники.

Здесь можно было бы поставить точку. Но есть еще одно обстоятельство. Главарь «парижских зуавов» Марк де Каккере-Вальменир в самой Франции находится в розыске. Но каким-то непонятным образом во время пандемии смог покинуть Францию и добраться до оккупированного Карабаха. Не говоря о такой «мелочи», как то, что вряд ли он проделал свой вояж без посторонней помощи. И так как с точки зрения закона является «мсье зуав» наемником, то деятельность тех, кто ему помогал, должна стать предметом пристального внимания уже французских правоохранительных органов.

Чьим представителям и «начальству» лучше держать в голове одну неприятную истину: если во Францию начнут возвращаться местные «ультраправые», которые уже почувствовали вкус крови и прошли «обкатку» на реальной войне, безопасности на улицах Парижа, Лиона и Марселя уж точно не прибавится.

Нурани, политический обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Алиев встретился с Моди
Политика

Алиев встретился с Моди

Редакция
2026/09/01, 11:25
Россия нанесла по Киеву мощный удар: много погибших
Мир

Россия нанесла по Киеву мощный удар: много погибших

Редакция
2026/09/01, 10:03
После Алиева и Пашиняна эстафету переговоров приняли Гаджиев и Симонян
Политика

После Алиева и Пашиняна эстафету переговоров приняли Гаджиев и Симонян

Редакция
2026/09/01, 09:18
«Какой глупый вопрос»: Трамп отверг ядерный удар по Ирану
Политика

«Какой глупый вопрос»: Трамп отверг ядерный удар по Ирану

Редакция
2026/09/01, 00:27
Мирзоян про Захарову: «Заявление этой женщины» об ОДКБ – ложь
Политика

Мирзоян про Захарову: «Заявление этой женщины» об ОДКБ – ложь

Редакция
2026/08/31, 23:54

Лента новостей

15:44

Иран заявил о создании систем ПВО, не имеющих аналогов в мире

15:30

Казахстан вводит платный въезд для россиян на фоне слухов о новой мобилизации

15:28

Пашинян рассказал, что намерен обсудить с Путиным

15:17

Бишкек как очередная ступень: мир меняет отношения Баку и Еревана

15:12

Украина переходит на жесткую экономию

14:53

Пашинян заявил о новых региональных проектах Армении, Азербайджана и Турции

14:44

Алиев: ООН не сыграла никакой роли, Азербайджан сам полностью восстановил свой суверенитет

14:25

Украина лишилась выхода к морю

14:07

Мехрибан Алиева посетила выставку изделий ручной работы в Бишкеке

13:58

В Азербайджане установили новые тарифы на использование воды

13:53

Байрамов обсудил с главой МИД Пакистана региональные вопросы

13:40

Главу известной азербайджанской туркомпании задержали в Польше

13:24

Что ШОС получит от тесного взаимодействия с Баку

13:01

Си Цзиньпин раскрыл планы Китая по российско-украинскому конфликту

12:48

Какой будет погода завтра в Баку и на Абшероне

12:32

Пашинян в Бишкеке заявил о важности партнерства Армении и США

12:24

Алиев и Путин переговорили в Бишкеке

12:14

Несамостоятельный «Independent», или российская тень за кампанией Али Керимли

12:06

Жапаров устроил прием в честь участников «ШОС плюс»

11:51

Алиев и Пезешкиан ломают старый сценарий

11:48

На границе Армении и Азербайджана пройдут взрывные работы

11:39

Почему Путин отказался от встречи с директором ЦРУ?

11:25

Алиев встретился с Моди

11:06

Рейтинги Трампа упали ниже минимума Байдена

11:02

Что обсудили Байрамов и Арагчи в Бишкеке?

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты