Цукерберг продал акции Facebook на $500 млн.: деньги пойдут на благотворительность

Цукерберг продал акции Facebook на $500 млн.: деньги пойдут на благотворительность

Цукерберг продал акции Facebook на $500 млн.: деньги пойдут на благотворительностьСооснователь и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в феврале 2018 года продал 2,7 млн акций принадлежащих ему акций компании на общую сумму в $500 млн. Вырученные деньги предприниматель направит в свой благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative, пишет Reuters.

В отчете, который Цукерберг направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), говорится, что деньги необходимы для финансирования проектов созданного им вместе с женой Присциллой Чан благотворительного фонда Chan Zuckerberg Initiative. Других подробностей предприниматель не раскрыл, представители Цукерберга не ответили на запрос агентства.

Как отмечает Reuters, в 2015 году глава Facebook заявлял, что в ближайшие несколько лет пожертвует своему благотворительному фонду до 99% принадлежащих ему акций компании. За 2016 и 2017 год Цукерберг продал акции компании примерно на $1,6 млрд.

В июне 2017 года стало известно, что Chan Zuckerberg Initiative пожертвует $5 млн на помощь в покупке жилья для учителей из Кремниевой долины.

Теги: