15 июня, 04:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Хаменеи в прицеле»: Израиль не исключил нанесения удара по верховному лидеру Ирана 2025/06/15, 02:12
Глава МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 из-за войны 2025/06/15, 01:56
Иран и Израиль обменялись мощными ударами. Кац заявил, что «Тегеран горит». Онлайн  2025/06/15, 01:44
Нетаньяху: Израиль действует при поддержке Трампа 2025/06/14, 22:50
Эрдоган позвонил Алиеву из-за обострения ситуации между Ираном и Израилем 2025/06/14, 20:41
Нетаньяху: Израильские истребители вскоре появятся в небе над Тегераном 2025/06/14, 18:53
Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив 2025/06/14, 16:37
Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США 2025/06/14, 16:04
Байрамов: Азербайджан не позволит использовать свою территорию для атак на Иран 2025/06/14, 15:57
Хикмет Гаджиев заявил, что Азербайджан заранее просчитал риски с Ближнего Востока 2025/06/14, 15:47
Next
Prev
Главная Политика

Алиев: Азербайджан продолжает усилия по достижению мира и стабильности

29 сентября 2024, 19:13

205

Алиев: Азербайджан продолжает усилия по достижению мира и стабильности
FacebookTwitterFacebookSend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к участникам 29-й ежегодной конференции и общего собрания Международной ассоциации прокуроров. Об этом сообщает «Азертадж».

В обращении главы государства говорится:

Сердечно приветствую вас на проводимых в городе Баку 29-й ежегодной конференции и общем собрании Международной ассоциации прокуроров.

Проведение столь престижного мероприятия, собравшего представителей около ста стран, а также международных организаций, в том числе специализированных структур ООН, прокуроров, судей, юристов, экспертов и других влиятельных лиц, является для нас знаменательным событием и в то же время знаком уважения к нашей стране.

Проведение в Азербайджане мероприятий глобального значения стало уже традицией. Как известно, в конце прошлого года единогласным решением государств мира Азербайджанская Республика была удостоена чести принимать 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

В борьбе с беспокоящими человечество изменениями климата наша страна вместе с другими государствами и соответствующими международными организациями постарается внести свой вклад в улучшение экологической системы мира. Неслучайно в рамках COP29 планируется проведение совместно с международными партнерами мероприятия на тему «Мобилизация правоохранительных органов в борьбе с изменением климата».

Азербайджан долгое время подвергался оккупации и военной агрессии со стороны соседней Республики Армения. В период оккупации против нашего народа была проведена политика этнической чистки, совершены многочисленные военные преступления и преступления против человечности. Наконец, в результате Отечественной войны 2020 года и антитеррористической операции 2023 года территориальная целостность и суверенитет нашей страны были полностью восстановлены.

В период оккупации около 4 тысяч азербайджанцев пропали без вести. Они подверглись пыткам со стороны армян, были убиты и похоронены в массовых захоронениях. В настоящее время Армения отказывается предоставить нам информацию о судьбе этих пропавших без вести лиц, а также местонахождении массовых захоронений, где они были похоронены.

Также в период оккупации были полностью уничтожены принадлежащие азербайджанскому народу материально-культурные памятники и культовые места, в общей сложности 9 городов и сотни сел и поселков. Армения, как страна-оккупант и агрессор, на государственном уровне несет ответственность за эти преступные деяния.

Армянская сторона, совершившая все эти преступления, вместо того, чтобы извиниться перед азербайджанским народом, выдвигает необоснованные обвинения против нашей страны. Несмотря на все это, сегодня Азербайджан продолжает усилия по достижению прочного мира и стабильности в регионе.

Уважаемые гости,

Мы высоко ценим наши долгосрочные отношения с Международной ассоциацией прокуроров и считаем важным активизировать усилия по укреплению этого партнерства.

В Азербайджане в органах прокуратуры проведены прогрессивные реформы, в стране полностью обеспечены верховенство закона, фундаментальные права и свободы. Правоохранительные органы нашей страны на международном уровне вносят важный вклад в борьбу с транснациональной преступностью, терроризмом, сепаратизмом, контрабандой, отмыванием денег, незаконным оборотом наркотиков, киберпреступностью, нелегальной миграцией и другими преступлениями и поддерживают международное сотрудничество в этом направлении.

Появление новых форм и проявлений трансграничной преступности, в том числе новых видов киберпреступности, использование платформ социальных сетей, возможностей, создаваемых искусственным интеллектом, в преступных и террористических целях являются новыми и сложными вызовами, стоящими перед органами прокуратуры. В то же время все мы обеспокоены нарастающими в мире тенденциями ненависти и расизма на этнорелигиозной почве.

Уверен, что четырехдневная конференция, посвященная теме «Роль прокурора в обеспечении верховенства закона», внесет вклад в достижение общих целей и откроет путь к еще большему сотрудничеству.

Еще раз приветствую вас в Азербайджане, желаю вам всего наилучшего и успехов работе конференции.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алиев Международная ассоциация прокуроров

Из этой рубрики

Байрамов и Фидан обсудили ситуацию вокруг атак Израиля на Иран
Политика

Байрамов и Фидан обсудили ситуацию вокруг атак Израиля на Иран

Редакция
2025/06/14, 19:10
Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США
Важно

Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США

Редакция
2025/06/14, 16:04
Тегеран пожаловался Баку на удары Израиля
Важно

Тегеран пожаловался Баку на удары Израиля

Редакция
2025/06/14, 15:29
Хикмет Гаджиев: Баку ждет от Еревана шагов по коридору и хочет видеть Армению частью региональной транспортной системы<span style="font-family: ".SFUI-Semibold"; font-weight: bold;"></span>
Политика

Хикмет Гаджиев: Баку ждет от Еревана шагов по коридору и хочет видеть Армению частью региональной транспортной системы

Редакция
2025/06/14, 14:06
Гаджиев указал, что ЕС не определился с целями в регионе 
Политика

Гаджиев указал, что ЕС не определился с целями в регионе 

Редакция
2025/06/14, 13:59

Лента новостей

Мир

«Хаменеи в прицеле»: Израиль не исключил нанесения удара по верховному лидеру Ирана

2:12
Важно

Глава МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 из-за войны

1:56
Мир

Иран и Израиль обменялись мощными ударами. Кац заявил, что «Тегеран горит». Онлайн 

1:44
Важно

Израиль ударил по штабу хуситов в Йемене

0:50
Мир

Убит замглавы разведки Аэрокосмических сил КСИР

0:07
Мир

Израиль ликвидировал старшего советника Хаменеи

23:24
Мир

Эрдоган обсудил с Трампом войну между Ираном и Израилем

23:19
Важно

Нетаньяху: Израиль действует при поддержке Трампа

22:50
Мир

Трамп рассказал о звонке Путина: обсуждали Иран, Украину отложили на следующую неделю

22:08
Мир

Стало известно, какой стране выгодна война между Ираном и Израилем

21:35
Мир

Ректор призвал отказаться от заработков в России: «Это обыкновенный нацизм»

21:25
Мир

Анкара опровергла слухи о передаче данных Израилю

21:03
Важно

Эрдоган позвонил Алиеву из-за обострения ситуации между Ираном и Израилем

20:41
Армия

Израиль уничтожил отряд иранских военных после запуска ракеты

20:25
Мир

Оман подтвердил срыв переговоров между Ираном и США

20:09
Мир

Путин и Трамп обсудили Ближний Восток

20:05
Мир

Эрдоган: Израиль под руководством Нетаньяху — главная угроза для региона

19:43
Мир

США перебросили ПВО с Украины на Ближний Восток

19:35
Мир

Израиль атаковал энергетическую инфраструктуру Ирана 

19:22
Статьи

Азербайджанская дипломатия на иранской войне

19:18
Политика

Байрамов и Фидан обсудили ситуацию вокруг атак Израиля на Иран

19:10
Мир

Израильская разведка: у Ирана уже 2000 ракет, через два года будет 8000

19:03
Мир

30 военных погибли при ударе по Восточному Азербайджану

19:00
Общество

AZAL увеличивает число рейсов на фоне высокого спроса

18:56
Мир

Нетаньяху: Израильские истребители вскоре появятся в небе над Тегераном

18:53
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты