Давление западных стран не ослабляет Россию, а, наоборот, приводит к мобилизации граждан страны и может помочь сделать рывок в развитии, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.
«От того, что сегодня на нас нападают и Европа, и Запад, Россия слабее не станет. Наоборот, и экономически, и духовно мы все объединимся и сделаем такой шаг, что они нас никогда не догонят», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Кадыров известен своими критическими высказываниями в адрес властей западных стран, в частности, критикой их позиции по конфликту на Украине. Кадыров также обвинял западные спецслужбы в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, сотрудничестве с террористической группировкой ИГИЛ, не исключал их причастности к терактам в Париже, когда, в частности, была расстреляна редакция сатирического журнала Charlie Hebdo.
РИА Новости









