Как заявил он в интервью РИА Новости, на следующих президентских выборах он обязательно выдвинет свою кандидатуру. «Я хочу помочь своему Отечеству, — пояснил Мавроди, — и я знаю, как это сделать. А значит, это мой прямой гражданский долг.Как заявил основатель финансовой пирамиды, за ним «идут миллионы, десятки миллионов».
По его словам, «МММ» сейчас — «единственная реальная сегодняшняя российская оппозиция».- Иных нет. Все остальные — фантомы… Политические гомункулусы. Есть просто люди, дорвавшиеся до кормушки, и есть те, кому места там не хватило. Вот они и вынуждены глупостями всякими заниматься, на митинги с белыми ленточками ходить да в оппозицию играть.Напомним, следующие выборы президента России должны состояться в 2018 году. За последнее время о своем желании стать президентом заявили националист Дмитрий Демушкин и оппозиционер Алексей Навальный.
Как сообщалось ранее, согласно социологическим исследованиям более половины россиян (55%) уже устали от президента Путина и не желают его переизбрания в 2018 году.Сергей Мавроди известен как создатель пирамиды МММ, из-за которой в 1990-е годы убытки понесли от 10 до 15 миллионов человек. В 2007 году Мавроди посадили на четыре с половиной года за мошенничество. В 2011 году он заново запустил проект МММ, который рухнул к концу того же года, после чего Мавроди создал МММ-2012.
Кроме того, бизнесмен выигрывал выборы в Госдуму в 1994 году по одномандатному округу. Его депутатские полномочия были прекращены после возбуждения уголовного дела.В 2012 году Мавроди пообещал создать партию в Украине и провести ее в Верховную Раду. Кроме того, Мавроди хотел попасть в Координационный совет оппозиции, но его кандидатуру не допустили до выборов.









