Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян убежден в том, что никакой необходимости проводить парламентские слушания в связи с состоявшимся в Астане 29 мая заседанием Высшего евразийского экономического совета и последовавшими развитиями нет, однако эти слушания будут организованы, передает Minval.az со ссылкой на panorama.am.
«Я попрошу одну из комиссий взять на себя ответственность за организационные работы», – заявил в ходе брифинга председатель НС РА, подчеркнув, что ответы на вопросы будут даны спустя два дня в ходе традиционного парламентского часа вопросов-ответов. При этом спикер отметил, что в случае необходимости слушания могут пройти 16-17 июня.
Между тем, секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения», председатель Постоянной Комиссии по вопросам европейской интеграции НС РАНаира Зограбян в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила о намерении обсудить вопрос проведения совместных слушаний с руководителем Постоянной Комиссии по внешним сношениям НС РА Артаком Закаряном, поскольку на ее письмо глава МИД Армении Эдвард Налбандян пока не ответил.