01 июля, 13:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Посол Ирана отрёкся от обвинений Баку: в Тегеране признали — всё это выдумки прессы 2025/07/01, 13:15
Генпрокуратура Азербайджана: возбуждено дело по факту пыток и убийства Сафаровых в России 2025/07/01, 13:08
Турецкая база в Азербайджане? Политологи ошибаются  2025/07/01, 12:22
У Сафарова не оказалось одного ребра: экспертиза раскрыла масштаб пыток, устроенных силовиками России 2025/07/01, 11:34
Коваленко: Присвоение Баку — это шизофрения ослабевающей империи 2025/07/01, 11:13
Тофик Зульфугаров об аресте агентов ФСБ в Баку 2025/07/01, 10:46
Мустафаев прибыл в МИД России 2025/07/01, 10:39
Израиль категорически против создания Палестины 2025/07/01, 00:45
Келлог обвинил российских интервентов в затягивании конфликта в Украине 2025/07/01, 00:01
Показания Гукасяна в Баку: Мы с Саакяном просили Пашиняна остановить войну 2025/06/30, 22:47
Next
Prev
Главная Политика

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?

10 ноября 2022, 15:03

82

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?
FacebookTwitterFacebookSend

По мере приближения пятнадцатого ноября, дня, когда Сенат Франции будет обсуждать положение на Южном Кавказе, в Армении настоящее извержение маразма. Активизировалась вся чернь, и пытается воссоздать благостный фон, дескать, совсем скоро мы начнем контрнаступление. Взращенная на пещерной тюркофобии националистическая эпилепсия не дает горячим головам возможности разобраться в краеугольных мотивах действующего положения.

Не далее как два дня назад президент Ильхам Алиев на праздновании двухлетия победы Азербайджана в Отечественной войне в Шуше предупредил Иреван: «Армения не должна забывать уроки Второй Карабахской войны, и она должна знать, что игра с огнем обойдется ей дорого. Если там кто-то – пусть власть, пусть оппозиция, или какой-либо элемент, наученный и засланный из-за рубежа, вынашивает против нас какие-то злые намерения, он вновь увидит наш кулак…».

На фоне очевидного усиления Азербайджана, его армии и экономических возможностей в кампанию армянских радикалов всецело подался премьер Никол Пашинян. Ему слабо противостоять внутренним врагам, которые бранят его на чем свет стоит, обвиняя в продажности и пораженчестве.

Загнанный в угол своими же, глава кабинета не нашел ничего лучше и воспользовался ржавым боекомплектом, заявив, будто «Баку готовит геноцид армян Карабаха». В его понимании препятствование Баку приходу международных структур в Карабах есть проявление радикализма, тогда как Ильхам Алиев четко выразился по поводу дальнейшей судьбы азербайджанских армян: «Мы ни с кем этот вопрос обсуждать нем будем, это наш внутренний вопрос».

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?

И что тут неясного? Или армянские головы настолько затуманились бредом французского главы Макрона, что им отказывает чувство реальности? Скорее, да.

Пашинян клятвенно заявляет, будто в Карабахе нет войск Армении, а защитой интересов тамошних армян занимается местная «армия обороны», словно в течении 44-дневной кампании жизнями за де-оккупацию расплатились не армянские граждане. И зачем же их надо было предавать земле в Иреванском военном кладбище Ераблур?

Неужели Пашинян и ему подобные забыли демонстрации родителей погибших оккупантов, которые вопрошали — «до каких пор наши сыновья будут погибать на чужой земле?»

Глава кабинета сетует, мол, «Баку отказался отправлять наблюдательскую миссию в Карабах, чтобы убедиться в отсутствии там армянских военных». Он прикидывается простаком, играя не убедительно.

Ему доподлинно известно, что все происходящее в Карабахе находится под бдительным оком Баку. Иначе не было бы упреждающей операций вокруг горы Фаррух, где азербайджанские солдаты решительно пресекли перемещения армянских незаконных вооруженных формирований. Далее последовала операция «Возмездие», когда за смерть одного азербайджанского солдата армянам пришлось расплатиться жизнями 40 с лишним военных преступников.

Дорога из Армении в Карабах также контролируется азербайджанскими силами, которые фиксируют каждую деталь. Известны факты переправки в Карабах контрабандных вооружений. Как бы ни было, вынашивающие реваншистские цели военные горько пожалеют о своих деяниях, и об этом Ильхам Алиев предупредил 8-го ноября из города Шуша. Раз не понимают хорошего языка, пусть пеняют на себя.

10-го ноября в Иреване реваншисты и мракобесы всех мастей проведут факельное шествие и направятся к посольству России, в лице которой они рассматривают злую силу, отказавшуюся помогать Армении в 44-дневной войне. Они не устают бичевать трехстороннее заявление от 10 ноября 2020 года, которое тождественно акту капитуляции, тщетно пытаясь высвободиться от взятых на себя обязательств. 

Но интересно бы знать, почему провалившиеся армяне обвиняют всех, кроме себя? Ведь Армения проиграла в стратегической партии по своей глупости и самоуверенности.

Состояние страны наполовину разграбили Роберт Кочарян и Серж Саргсян, вложив вторую половину в военную машину. Не они ли готовились к перманентному противостоянию с Азербайджаном?!

Ильхам Алиев пошел своим путем. Поднял экономику, создав сильную армию, развернул масштабную интеграционную программу, пополнив баланс страны солидным внешнеполитическим капиталом. В результате одержал историческую победу.

Так кто же виноват в фиаско Иревана? Не сам же армянский истеблишмент, который переиграл собственный народ?! Какое же лицо нужно иметь, чтобы обвинять Азербайджан в проведении «геноцидальной политики».

Пожалуй, бледный лик угнетенного Пашиняна дает исчерпывающие ответы на все, в том числе, и риторические вопросы. Перед лицом натиска оппозиции он в полнейшей прострации. Ему бы молчать, да разобраться с внутренними оппонентами, которые повторяют стилистику фашизма, прибегая к зрелищным ходам геббельсовской методологии.

Но не стоит забывать, что немцы проводили массовые зажигательные акции, будучи в фаворе.

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?Армянское же общество подавлено ввиду разочарований от политиков, которые завели несчастный народ в тупик. На какой черт, спрашивается, факельная авантюра безразличной толпе, в образе которой реваншисты норовят видеть стадо баранов?!  

Невозможно не заметить, насколько Никол Воваевич в смятении. Автор бесполой политики, пуская в дело все резервы, утверждает, будто «армянский народ связывают братские чувства и партнерские отношения с десятками исламских стран и народов». Оказывается, Азербайджан в этот ряд не вписывается только потому, что «своими действиями напоминает «Аль-Каиду» и «Исламское государство». Словно геноцид в Ходжалы, этнические чистки и сдирание кожи с живых азербайджанских детей были деяниями не хайских живодеров, а инопланетян.

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?

Впрочем, и без объяснений понятно, что он бездоказательно отвечает азербайджанскому лидеру по поводу его мыслей, озвученных на праздничном мероприятии в Шуше. «Те, кто разрушает мечети, не могут быть друзьями мусульман. Могут ли руководители мусульманских стран раскрывать объятия тем, кто разрушает мечети? Могут их обнимать и целовать? Это лицемерие, это предательство. Другого названия этому нет. Поэтому мы изолировали Армению от основных опор в мусульманском мире…», — сказал азербайджанский президент, публично пристыдив двурушников и лицемеров, которые все еще заигрывают с агрессором на почве злопыхательства, нежелания принять новые реалии. 

Армянский национализм — это опасная и неизлечимая болезнь. Ее носители бегут от правды, как от огня, не понимая опасной глубины своей участи. Они твердо уверовали в легенду, согласно которой в начале двадцатого века произошли «непростительные ошибки» большой политики, в результате чего они оказались обделенными.

Речь о пресловутом территориальном вопросе. Московский и Карский договоры до сих пор являются костью в армянском горле. Им бы зарубить на носу, что если и есть резон говорить об ошибках истории, то она и в самом деле имела место, когда хаев переселили на Кавказ. От того и головная боль всем народам, которая выпала судьба терпеть эту недовольную плаксивую массу под боком.

Они нацелены на вечную борьбу с тюркским и мусульманским мирами, не осознавая в себе непреложную истину. Этот путь ведет их на самоуничтожение. А может оно и хорошо, что никак не уймутся?!

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: геноцид в Ходжалы Ильхам Алиев Карабах операция "Возмездие" Пашинян

Из этой рубрики

Словакия назначила азербайджанца послом в Баку
Политика

Словакия назначила азербайджанца послом в Баку

Редакция
2025/07/01, 11:32
Мустафаев прибыл в МИД России
Политика

Мустафаев прибыл в МИД России

Редакция
2025/07/01, 10:39
Израиль категорически против создания Палестины
Политика

Израиль категорически против создания Палестины

Редакция
2025/07/01, 00:45
Келлог обвинил российских интервентов в затягивании конфликта в Украине
Важно

Келлог обвинил российских интервентов в затягивании конфликта в Украине

Редакция
2025/07/01, 00:01
Пашинян и Каллас затронули ход мирного процесса между Баку и Ереваном
Политика

Пашинян и Каллас затронули ход мирного процесса между Баку и Ереваном

Редакция
2025/06/30, 23:12

Лента новостей

Важно

Посол Ирана отрёкся от обвинений Баку: в Тегеране признали — всё это выдумки прессы

13:15
Общество

Генпрокуратура Азербайджана: возбуждено дело по факту пыток и убийства Сафаровых в России

13:08
Общество

Завтра в Баку усилится ветер

12:47
Мир

Моссад троллит иранских генералов в соцсетях

12:44
Общество

Дети из Сумской области Украины прибыли в Азербайджан

12:35
Статьи

Турецкая база в Азербайджане? Политологи ошибаются 

12:22
Экономика

Делегация талибов прибудет в Азербайджан

12:11
Статьи

Азербайджан становится опорной точкой между двумя континентами 

12:00
Наша жизнь

В Азербайджане прощаются с библиотекарями: на смену идут UX-дизайнеры и инженеры по электромобилям

11:50
Общество

У Сафарова не оказалось одного ребра: экспертиза раскрыла масштаб пыток, устроенных силовиками России

11:34
Политика

Словакия назначила азербайджанца послом в Баку

11:32
Важно

Пезешкиан посетит Ханкенди

11:15
Мнения

Коваленко: Присвоение Баку — это шизофрения ослабевающей империи

11:13
Мир

В МИД Ирана назвали условие для возобновления переговоров с США

11:05
Общество

Убитые в Екатеринбурге браться Сафаровы похоронены в Агджабеди

11:04
Общество

В Габале спасли человека, упавшего в горах

10:50
Важно

Тофик Зульфугаров об аресте агентов ФСБ в Баку

10:46
Политика

Мустафаев прибыл в МИД России

10:39
Мир

Турция увеличила стоимость прохода судов через Босфор и Дарданеллы

10:30
Мнения

Арман Шораев: Это месть азербайджанцам за то, что они посмели быть хозяевами на своей земле

10:19
Мнения

Сергей Ауслендер: Никакие переговоры тут не помогут 

10:14
Важно

Евро в Азербайджане рекордно подорожал

10:02
Статьи

Неудачи на поле боя Россия вымещает террором тыловой Украины

9:58
Наша жизнь

Версия российской пропаганды: «Синяки по телу братьев Сафаровых — это семейное»

9:54
Общество

В одном из районов Баку не будет газа

9:50
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты