30 мая, 14:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Путин напомнил Армении об украинском сценарии 2026/05/29, 20:17
Путин, Лукашенко, Токаев и Жапаров призвали Армению срочно провести референдум 2026/05/29, 18:12
Из РФ в Армению через Азербайджан отправят свыше 550 тонн пшеницы и удобрений 2026/05/29, 10:37
Иран произвел ракетный залп с юга страны 2026/05/29, 00:29
Армения выдала иностранное оружие за свое на параде 2026/05/28, 23:23
Иран и США еще не согласовали текст меморандума 2026/05/28, 22:59
Россия начала против Армении свою крупнейшую за 11 лет торговую войну 2026/05/28, 22:21
Шойгу исключил вывод российской базы из Армении 2026/05/28, 18:53
Шойгу: удар по Киеву может быть нанесен в любой момент 2026/05/28, 18:05
«Москва это учтет»: Ереван отказался от российских наблюдателей 2026/05/28, 17:27
Next
Prev
Главная Политика

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?

10 ноября 2022, 15:03

113

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?
FacebookTwitterFacebookSend

По мере приближения пятнадцатого ноября, дня, когда Сенат Франции будет обсуждать положение на Южном Кавказе, в Армении настоящее извержение маразма. Активизировалась вся чернь, и пытается воссоздать благостный фон, дескать, совсем скоро мы начнем контрнаступление. Взращенная на пещерной тюркофобии националистическая эпилепсия не дает горячим головам возможности разобраться в краеугольных мотивах действующего положения.

Не далее как два дня назад президент Ильхам Алиев на праздновании двухлетия победы Азербайджана в Отечественной войне в Шуше предупредил Иреван: «Армения не должна забывать уроки Второй Карабахской войны, и она должна знать, что игра с огнем обойдется ей дорого. Если там кто-то – пусть власть, пусть оппозиция, или какой-либо элемент, наученный и засланный из-за рубежа, вынашивает против нас какие-то злые намерения, он вновь увидит наш кулак…».

На фоне очевидного усиления Азербайджана, его армии и экономических возможностей в кампанию армянских радикалов всецело подался премьер Никол Пашинян. Ему слабо противостоять внутренним врагам, которые бранят его на чем свет стоит, обвиняя в продажности и пораженчестве.

Загнанный в угол своими же, глава кабинета не нашел ничего лучше и воспользовался ржавым боекомплектом, заявив, будто «Баку готовит геноцид армян Карабаха». В его понимании препятствование Баку приходу международных структур в Карабах есть проявление радикализма, тогда как Ильхам Алиев четко выразился по поводу дальнейшей судьбы азербайджанских армян: «Мы ни с кем этот вопрос обсуждать нем будем, это наш внутренний вопрос».

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?

И что тут неясного? Или армянские головы настолько затуманились бредом французского главы Макрона, что им отказывает чувство реальности? Скорее, да.

Пашинян клятвенно заявляет, будто в Карабахе нет войск Армении, а защитой интересов тамошних армян занимается местная «армия обороны», словно в течении 44-дневной кампании жизнями за де-оккупацию расплатились не армянские граждане. И зачем же их надо было предавать земле в Иреванском военном кладбище Ераблур?

Неужели Пашинян и ему подобные забыли демонстрации родителей погибших оккупантов, которые вопрошали — «до каких пор наши сыновья будут погибать на чужой земле?»

Глава кабинета сетует, мол, «Баку отказался отправлять наблюдательскую миссию в Карабах, чтобы убедиться в отсутствии там армянских военных». Он прикидывается простаком, играя не убедительно.

Ему доподлинно известно, что все происходящее в Карабахе находится под бдительным оком Баку. Иначе не было бы упреждающей операций вокруг горы Фаррух, где азербайджанские солдаты решительно пресекли перемещения армянских незаконных вооруженных формирований. Далее последовала операция «Возмездие», когда за смерть одного азербайджанского солдата армянам пришлось расплатиться жизнями 40 с лишним военных преступников.

Дорога из Армении в Карабах также контролируется азербайджанскими силами, которые фиксируют каждую деталь. Известны факты переправки в Карабах контрабандных вооружений. Как бы ни было, вынашивающие реваншистские цели военные горько пожалеют о своих деяниях, и об этом Ильхам Алиев предупредил 8-го ноября из города Шуша. Раз не понимают хорошего языка, пусть пеняют на себя.

10-го ноября в Иреване реваншисты и мракобесы всех мастей проведут факельное шествие и направятся к посольству России, в лице которой они рассматривают злую силу, отказавшуюся помогать Армении в 44-дневной войне. Они не устают бичевать трехстороннее заявление от 10 ноября 2020 года, которое тождественно акту капитуляции, тщетно пытаясь высвободиться от взятых на себя обязательств. 

Но интересно бы знать, почему провалившиеся армяне обвиняют всех, кроме себя? Ведь Армения проиграла в стратегической партии по своей глупости и самоуверенности.

Состояние страны наполовину разграбили Роберт Кочарян и Серж Саргсян, вложив вторую половину в военную машину. Не они ли готовились к перманентному противостоянию с Азербайджаном?!

Ильхам Алиев пошел своим путем. Поднял экономику, создав сильную армию, развернул масштабную интеграционную программу, пополнив баланс страны солидным внешнеполитическим капиталом. В результате одержал историческую победу.

Так кто же виноват в фиаско Иревана? Не сам же армянский истеблишмент, который переиграл собственный народ?! Какое же лицо нужно иметь, чтобы обвинять Азербайджан в проведении «геноцидальной политики».

Пожалуй, бледный лик угнетенного Пашиняна дает исчерпывающие ответы на все, в том числе, и риторические вопросы. Перед лицом натиска оппозиции он в полнейшей прострации. Ему бы молчать, да разобраться с внутренними оппонентами, которые повторяют стилистику фашизма, прибегая к зрелищным ходам геббельсовской методологии.

Но не стоит забывать, что немцы проводили массовые зажигательные акции, будучи в фаворе.

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?Армянское же общество подавлено ввиду разочарований от политиков, которые завели несчастный народ в тупик. На какой черт, спрашивается, факельная авантюра безразличной толпе, в образе которой реваншисты норовят видеть стадо баранов?!  

Невозможно не заметить, насколько Никол Воваевич в смятении. Автор бесполой политики, пуская в дело все резервы, утверждает, будто «армянский народ связывают братские чувства и партнерские отношения с десятками исламских стран и народов». Оказывается, Азербайджан в этот ряд не вписывается только потому, что «своими действиями напоминает «Аль-Каиду» и «Исламское государство». Словно геноцид в Ходжалы, этнические чистки и сдирание кожи с живых азербайджанских детей были деяниями не хайских живодеров, а инопланетян.

Смог ли Пашинян ответить Алиеву?

Впрочем, и без объяснений понятно, что он бездоказательно отвечает азербайджанскому лидеру по поводу его мыслей, озвученных на праздничном мероприятии в Шуше. «Те, кто разрушает мечети, не могут быть друзьями мусульман. Могут ли руководители мусульманских стран раскрывать объятия тем, кто разрушает мечети? Могут их обнимать и целовать? Это лицемерие, это предательство. Другого названия этому нет. Поэтому мы изолировали Армению от основных опор в мусульманском мире…», — сказал азербайджанский президент, публично пристыдив двурушников и лицемеров, которые все еще заигрывают с агрессором на почве злопыхательства, нежелания принять новые реалии. 

Армянский национализм — это опасная и неизлечимая болезнь. Ее носители бегут от правды, как от огня, не понимая опасной глубины своей участи. Они твердо уверовали в легенду, согласно которой в начале двадцатого века произошли «непростительные ошибки» большой политики, в результате чего они оказались обделенными.

Речь о пресловутом территориальном вопросе. Московский и Карский договоры до сих пор являются костью в армянском горле. Им бы зарубить на носу, что если и есть резон говорить об ошибках истории, то она и в самом деле имела место, когда хаев переселили на Кавказ. От того и головная боль всем народам, которая выпала судьба терпеть эту недовольную плаксивую массу под боком.

Они нацелены на вечную борьбу с тюркским и мусульманским мирами, не осознавая в себе непреложную истину. Этот путь ведет их на самоуничтожение. А может оно и хорошо, что никак не уймутся?!

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: геноцид в Ходжалы Ильхам Алиев Карабах операция "Возмездие" Пашинян

Из этой рубрики

Трамп завершил совещание по Ирану без новых заявлений
Политика

Трамп завершил совещание по Ирану без новых заявлений

Редакция
2026/05/30, 13:03
Официальный представитель Пентагона: Считаем Азербайджан геостратегическим партнером
Политика

Официальный представитель Пентагона: Считаем Азербайджан геостратегическим партнером

Редакция
2026/05/30, 11:41
Ильхам Алиев поздравил хорватского коллегу
Политика

Ильхам Алиев поздравил хорватского коллегу

Редакция
2026/05/30, 11:17
Представители Нидерландов приедут на Бакинскую энергетическую неделю и посетят Карабах
Политика

Представители Нидерландов приедут на Бакинскую энергетическую неделю и посетят Карабах

Редакция
2026/05/30, 10:40
Посла России в Армении вызвали в Москву
Политика

Посла России в Армении вызвали в Москву

Редакция
2026/05/30, 10:26

Лента новостей

Экономика

Частные банки сохранили лидерство в кредитовании

14:54
Мир

СМИ: в Турции могут провести досрочные выборы

14:40
Мир

Реза Пехлеви прибыл в Одессу  

14:29
Мир

США и Куба обсудили вопросы безопасности на Гуантанамо впервые за многие годы

14:20
Общество

Турпоток в Азербайджан с Ближнего Востока сократился на 14%

14:07
Статьи

Перспективы Еревана в ЕАЭС, или Цыплят по осени считают

13:54
Мир

Замглавы МИД РФ: диалог России и ФРГ находится на уровне «ниже плинтуса»

13:40
Общество

Завтра в небе над Баку и Абшероном будет облачно

13:30
Мир

Лукашенко предложил Макрону возглавить переговоры с Москвой

13:15
Политика

Трамп завершил совещание по Ирану без новых заявлений

13:03
Мир

Французские власти решили сэкономить на иностранных студентах

12:59
Мир

Трамп хочет покрыть бронзовых коней 24-каратным золотом

12:47
Мир

Аэропорт Мюнхена закрыли из-за появления БПЛА

12:32
Мир

Spiegel: ФРГ и Франция начали консультации по вопросам ядерного сдерживания

12:20
Общество

Предотвращена попытка ввоза в Азербайджан из Ирана более 20 кг наркотиков

12:07
Мир

Украина атаковала аэродром в Таганроге и уничтожила самолеты

11:54
Политика

Официальный представитель Пентагона: Считаем Азербайджан геостратегическим партнером

11:41
Общество

Сильный ветер в Баку повалил 41 дерево

11:30
Политика

Ильхам Алиев поздравил хорватского коллегу

11:17
Мир

В Афганистане перевернулся грузовик, погибли 18 человек

11:06
Мир

Мадьяр допустил контакты с Киевом только после признания венгерского языка

10:53
Политика

Представители Нидерландов приедут на Бакинскую энергетическую неделю и посетят Карабах

10:40
Политика

Посла России в Армении вызвали в Москву

10:26
Политика

Соната Коултер: США очень рады подписанию Хартии о стратегическом партнерстве с Азербайджаном

10:20
Мир

Гросси: Иранский уран может храниться в Казахстане

10:07
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты