20 июня, 18:43
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ЕС выставил требование Турции 2026/06/20, 18:31
Мелони резко ответила Трампу 2026/06/20, 18:19
Иран объявил о закрытии Ормузского пролива, США отрицают 2026/06/20, 17:58
Трамп устроил публичный разнос Мелони 2026/06/20, 16:04
ВСУ атаковали Тюменский НПЗ 2026/06/20, 15:39
Медведев: «Никаких правил в отношении Украины «больше нет» 2026/06/20, 14:16
Баку подверг критике решение ЕСПЧ по делу «В.Т. и другие против Азербайджана» 2026/06/19, 20:45
Макрон собирается обсудить с Мелони инцидент с Трампом 2026/06/19, 20:37
Иран опроверг информацию о закрытии Ормузского пролива 2026/06/19, 18:47
Израиль и «Хезболла» договорились о прекращении огня 2026/06/19, 17:34
Next
Prev
Главная Политика

Запад пустил в ход инструменты давления на Азербайджан

13 октября 2022, 10:00

134

Запад пустил в ход инструменты давления на Азербайджан
FacebookTwitterFacebookSend

Маниакальная страсть мирового армянства ко всякого рода фейкам, дезе, если говорить без модернизированных словечек, банальной лжи является своего рода болезнью. Не зря же армянская шизофрения была выделена как отдельное заболевание. Впервые это сделал немецкий психиатр Эмиль Крепелин. Он взял группы армянских больных, которые ранее описывались с диагнозами гебефрении, кататонии и параноидов, и установил, что в отдаленном периоде у них наблюдалось своеобразное слабоумие. В связи с этим Крепелин объединил эти три группы болезней и назвал их ранним армянским слабоумием (armenium dementia praecox). Кстати, особый вклад в изучение армянской шизофрении в XX веке внесли профессор Левон Оганесян и психотерапевт Армен Нерсисян. Уже в то время знаменитые психиатры отмечали у больных симптомы, которые относятся к основным симптомам армянской шизофрении — эмоциональные и волевые нарушения, бессвязность и лживость речи, выдумывание несуществующего и вера в это, желание убивать, душить и резать…

Ни для кого не секрет, что все армянское мифотворчество о величии армянского оружия, армянского духа, непобедимости на поверку оказалось «мыльным пузырем». И он лопнул при первых же залпах пушек азербайджанских воинов в ходе 44-дневной войны. Осенью 2020 года Азербайджан оказался под массированной информационной атакой. И в этом вопросе удивительным образом «спелись» как западные, так и российские СМИ, общественность.

Высокопоставленные политики российского истеблишмента заявили, что на стороне Азербайджана в войне принимали участие и турки, и сирийские боевики, пакистанцы. Но азербайджанцев, как бы не было. Западные «миротворцы» не были против такого «утверждения»  российского «партнера», только вот азербайджанцы разрушили все эти планы. Ни одного наемника, воевавшего на стороне Азербайджана, ни армянам, ни американцам, ни русским найти не удалось. По той простой причине, что их не было.

Тогда армянская сторона пытаясь оправдать свой позор, стремилась создать видимость, что против них «воевали сирийские боевики, пакистанцы, ну и целая куча инопланетян». Но тут позор вытекает из позора: хваленую армянскую армию на лопатки поставила пара тысяч наемников?

За прошедшие почти два года никаких сирийских боевиков, пакистанцев, турок, конечно же, не было. Да и откуда им было взяться? Но американская журналистка Линдсей Снелл, как всегда в своем амплуа, отреагировала на опубликованное видео о «пытках армянских военнопленных», и в своем микроблоге в Twitter написала: «Еще одно ужасное видео азербайджанских солдат, пытающих армянских военнопленных, для того, чтобы политики ЕС выразили в Twitter свою глубокую озабоченность по поводу добычи газа в Азербайджане на фоне встреч с Алиевым».

Она отметила, что у одного из мучителей турецкий (не азербайджанский) акцент.

Во-первых, следует отметить, что данное видео с первых дней было взято «на карандаш» Генпрокуратуры Азербайджана. Однако американская журналистка, сидя во Флориде, облегчила работу азербайджанским правоохранительным органам. Он сразу определила: «пытали не азербайджанцы, а турки». Американка определила, вдавшись во все тонкости чужого ей языка, каким является и турецкий, азербайджанский.

Тут необходима справка о Линдсей Снелл.

Как выяснилось в 2016 году журналистка была похищена на севере Сирии боевиками группировки «Джабхат ан-Нусра». По словам Линдси, ее два месяца держали в подвале, но ей удалось бежать и пересечь границу с Турцией. Турецкие правоохранительные органы задержали американку в провинции Хатай и отпустили только через два месяца. Линдси Снелл, которую подозревали в работе на иностранные спецслужбы, также известна своими антитурецкими репортажами и часто критикует турецкое правительство. В частности, она обвинила Турцию в отправке в Ливию боевиков, связанных с «Аль-Каидой».

Это та самая Линдси Снел, которая в октябре 2020 года утверждала, что на стороне азербайджанской армии воюют сирийские боевики.

«Согласно арабским источникам, среди боевиков, вступивших в военные действия на стороне Азербайджана, наблюдаются панические настроения. В частности, 250 боевиков террористической дивизии «Султан Мурад», отказавшихся от поездки в Азербайджан, были исключены из рядов группировки», — написала она тогда в своем Twitter.

«Независимая» журналистка сообщила, что турецкие вербовщики послали в Азербайджан 1000 боевиков дивизии «Хамза», из которых только 300 вернулись обратно. Остальные погибли. Более того, она написала, что азербайджанская армия не сражалась, а находилась в 200 метрах позади сирийцев, то есть, буквально использовала сирийских боевиков в качестве живых щитов».

So, since every SNA man sitting in Idlib and Afrin now knows, without a doubt, that they’re being sent to stand in front of the Azerbaijanis and die, will the Syrians stop going? No. pic.twitter.com/olF0iWURBb

— Lindsey Snell (@LindseySnell) October 15, 2020

То есть, отсюда и ежу понятно, что журналистка не питает никакой симпатии ни к Азербайджану, ни к Турции. Зато защищает интересы Армении, и подозреваем, что не забесплатно. Конечно, все утверждения Линдси только забавляют. Да, Бог с ней, с этой Линдси. Проблема в другом.

США, «выкопав» из фейковых архивов американскую журналистку, обозначили линию: «мы будем продвигать свои интересы». Только проблема в том, что Азербайджан уже определил свои линии. И потому, несмотря на все старания армянской стороны посредством американцев, русских, французов, помешать Азербайджану в восстановлении своей территориальной целостности не удастся. Понятное дело, что каждый такой информационный вброс рассчитан лишь на эскалацию напряженности в регионе. И Линдси Снел – просто пешка в данной игре.

Хотя, учитывая «таланты» американской журналистки, может включить ее в следственную группу?

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан давление Запад инструменты

Из этой рубрики

Байрамов и Саидов обсудили стратегическое партнерство Баку и Ташкента
Политика

Байрамов и Саидов обсудили стратегическое партнерство Баку и Ташкента

Редакция
2026/06/20, 15:25
Киев продолжает демарш: посол отказался от польского ордена
Политика

Киев продолжает демарш: посол отказался от польского ордена

Редакция
2026/06/20, 12:18
Главная угроза плану Трампа пришла не из Тегерана
Политика

Главная угроза плану Трампа пришла не из Тегерана

Редакция
2026/06/20, 10:32
США и Иран на пороге переговоров: Уиткофф уже в пути
Политика

США и Иран на пороге переговоров: Уиткофф уже в пути

Редакция
2026/06/20, 10:01
Постпред при ООН: Азербайджан превратился из страны, получающей гуманитарную помощь, в страну-донора
Политика

Постпред при ООН: Азербайджан превратился из страны, получающей гуманитарную помощь, в страну-донора

Редакция
2026/06/20, 00:49

Лента новостей

Экономика

ЕС выставил требование Турции

18:31
Важно

Мелони резко ответила Трампу

18:19
Спорт

Роналдиньо возобновит карьеру в 46 лет

18:15
Мир

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива, США отрицают

17:58
Мир

Мигрант захотел потушить Вечный огонь в Берлине

17:42
Экономика

В Казахстане усилят контроль за вывозом топлива из страны

17:26
Спорт

«Нефтчи» подписал бразильского полузащитника

17:05
Мир

Мужчина с мачете напал на посетителей ТЦ в России

16:45
Мир

Турция впервые передала ВМС страны НАТО корвет собственного производства

16:31
Армия

Израиль заявил об ударах по Ливану: десятки погибших

16:15
Важно

Трамп устроил публичный разнос Мелони

16:04
Мир

ВСУ атаковали Тюменский НПЗ

15:39
Политика

Байрамов и Саидов обсудили стратегическое партнерство Баку и Ташкента

15:25
Мир

Сооснователь Ubisoft погиб при крушении самолета во Франции

15:19
Мир

В Израиле выявили первого пациента с подозрением на Эболу

15:02
Армия

Британия разрабатывает для Украины альтернативу Storm Shadow

14:44
Общество

MEDİA предупредило СМИ из-за громких заголовков

14:31
Мир

Медведев: «Никаких правил в отношении Украины «больше нет»

14:16
Общество

На Солнце произошла сильная вспышка

14:01
Мир

Госдолг Армении за восемь лет вырос более чем вдвое

13:53
Наша жизнь

Синоптики дали прогноз на воскресенье

13:33
Новость

Трагедия на АГЗС в Казахстане: погибли три человека

13:24
Армия

Британия разрабатывает дальнобойное оружие для ВСУ

13:09
Мир

Жара накрыла Францию

12:51
Мир

Польша требует место за столом переговоров по Украине

12:35
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты