26 июня, 22:25
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Захарова обвинила Пашиняна в демагогии по вопросу ЕАЭС 2026/06/26, 16:29
В Украине заявили о поражении трех важных судов России в аннексированном Крыму 2026/06/26, 15:49
Активный дипломатический трафик Запада в Баку: что происходит? 2026/06/26, 14:17
Урсула фон дер Ляйен прибудет в Азербайджан 2026/06/26, 12:38
Израиль готовится официально признать т.н. «геноцид армян» 2026/06/26, 08:58
Зеленский объявил о 40-дневной операции против России 2026/06/25, 21:36
Российская нефть подешевела до $50 после сделки США и Ирана 2026/06/25, 21:30
Лукашенко встретился с представителями Зеленского 2026/06/25, 17:09
Ильхам Алиев присвоил генеральские звания 2026/06/25, 16:26
Макрон отправил в Баку своего советника 2026/06/25, 16:15
Next
Prev
Главная Политика

Запад пустил в ход инструменты давления на Азербайджан

13 октября 2022, 10:00

134

Запад пустил в ход инструменты давления на Азербайджан
FacebookTwitterFacebookSend

Маниакальная страсть мирового армянства ко всякого рода фейкам, дезе, если говорить без модернизированных словечек, банальной лжи является своего рода болезнью. Не зря же армянская шизофрения была выделена как отдельное заболевание. Впервые это сделал немецкий психиатр Эмиль Крепелин. Он взял группы армянских больных, которые ранее описывались с диагнозами гебефрении, кататонии и параноидов, и установил, что в отдаленном периоде у них наблюдалось своеобразное слабоумие. В связи с этим Крепелин объединил эти три группы болезней и назвал их ранним армянским слабоумием (armenium dementia praecox). Кстати, особый вклад в изучение армянской шизофрении в XX веке внесли профессор Левон Оганесян и психотерапевт Армен Нерсисян. Уже в то время знаменитые психиатры отмечали у больных симптомы, которые относятся к основным симптомам армянской шизофрении — эмоциональные и волевые нарушения, бессвязность и лживость речи, выдумывание несуществующего и вера в это, желание убивать, душить и резать…

Ни для кого не секрет, что все армянское мифотворчество о величии армянского оружия, армянского духа, непобедимости на поверку оказалось «мыльным пузырем». И он лопнул при первых же залпах пушек азербайджанских воинов в ходе 44-дневной войны. Осенью 2020 года Азербайджан оказался под массированной информационной атакой. И в этом вопросе удивительным образом «спелись» как западные, так и российские СМИ, общественность.

Высокопоставленные политики российского истеблишмента заявили, что на стороне Азербайджана в войне принимали участие и турки, и сирийские боевики, пакистанцы. Но азербайджанцев, как бы не было. Западные «миротворцы» не были против такого «утверждения»  российского «партнера», только вот азербайджанцы разрушили все эти планы. Ни одного наемника, воевавшего на стороне Азербайджана, ни армянам, ни американцам, ни русским найти не удалось. По той простой причине, что их не было.

Тогда армянская сторона пытаясь оправдать свой позор, стремилась создать видимость, что против них «воевали сирийские боевики, пакистанцы, ну и целая куча инопланетян». Но тут позор вытекает из позора: хваленую армянскую армию на лопатки поставила пара тысяч наемников?

За прошедшие почти два года никаких сирийских боевиков, пакистанцев, турок, конечно же, не было. Да и откуда им было взяться? Но американская журналистка Линдсей Снелл, как всегда в своем амплуа, отреагировала на опубликованное видео о «пытках армянских военнопленных», и в своем микроблоге в Twitter написала: «Еще одно ужасное видео азербайджанских солдат, пытающих армянских военнопленных, для того, чтобы политики ЕС выразили в Twitter свою глубокую озабоченность по поводу добычи газа в Азербайджане на фоне встреч с Алиевым».

Она отметила, что у одного из мучителей турецкий (не азербайджанский) акцент.

Во-первых, следует отметить, что данное видео с первых дней было взято «на карандаш» Генпрокуратуры Азербайджана. Однако американская журналистка, сидя во Флориде, облегчила работу азербайджанским правоохранительным органам. Он сразу определила: «пытали не азербайджанцы, а турки». Американка определила, вдавшись во все тонкости чужого ей языка, каким является и турецкий, азербайджанский.

Тут необходима справка о Линдсей Снелл.

Как выяснилось в 2016 году журналистка была похищена на севере Сирии боевиками группировки «Джабхат ан-Нусра». По словам Линдси, ее два месяца держали в подвале, но ей удалось бежать и пересечь границу с Турцией. Турецкие правоохранительные органы задержали американку в провинции Хатай и отпустили только через два месяца. Линдси Снелл, которую подозревали в работе на иностранные спецслужбы, также известна своими антитурецкими репортажами и часто критикует турецкое правительство. В частности, она обвинила Турцию в отправке в Ливию боевиков, связанных с «Аль-Каидой».

Это та самая Линдси Снел, которая в октябре 2020 года утверждала, что на стороне азербайджанской армии воюют сирийские боевики.

«Согласно арабским источникам, среди боевиков, вступивших в военные действия на стороне Азербайджана, наблюдаются панические настроения. В частности, 250 боевиков террористической дивизии «Султан Мурад», отказавшихся от поездки в Азербайджан, были исключены из рядов группировки», — написала она тогда в своем Twitter.

«Независимая» журналистка сообщила, что турецкие вербовщики послали в Азербайджан 1000 боевиков дивизии «Хамза», из которых только 300 вернулись обратно. Остальные погибли. Более того, она написала, что азербайджанская армия не сражалась, а находилась в 200 метрах позади сирийцев, то есть, буквально использовала сирийских боевиков в качестве живых щитов».

So, since every SNA man sitting in Idlib and Afrin now knows, without a doubt, that they’re being sent to stand in front of the Azerbaijanis and die, will the Syrians stop going? No. pic.twitter.com/olF0iWURBb

— Lindsey Snell (@LindseySnell) October 15, 2020

То есть, отсюда и ежу понятно, что журналистка не питает никакой симпатии ни к Азербайджану, ни к Турции. Зато защищает интересы Армении, и подозреваем, что не забесплатно. Конечно, все утверждения Линдси только забавляют. Да, Бог с ней, с этой Линдси. Проблема в другом.

США, «выкопав» из фейковых архивов американскую журналистку, обозначили линию: «мы будем продвигать свои интересы». Только проблема в том, что Азербайджан уже определил свои линии. И потому, несмотря на все старания армянской стороны посредством американцев, русских, французов, помешать Азербайджану в восстановлении своей территориальной целостности не удастся. Понятное дело, что каждый такой информационный вброс рассчитан лишь на эскалацию напряженности в регионе. И Линдси Снел – просто пешка в данной игре.

Хотя, учитывая «таланты» американской журналистки, может включить ее в следственную группу?

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан давление Запад инструменты

Из этой рубрики

Послу Азербайджана в Казахстане вручен орден «Достық» II степени
Политика

Послу Азербайджана в Казахстане вручен орден «Достық» II степени

Редакция
2026/06/26, 19:50
Азербайджан и Италия обсудили перспективы развития стратегического партнерства
Политика

Азербайджан и Италия обсудили перспективы развития стратегического партнерства

Редакция
2026/06/26, 17:50
Захарова обвинила Пашиняна в демагогии по вопросу ЕАЭС
Важно

Захарова обвинила Пашиняна в демагогии по вопросу ЕАЭС

Редакция
2026/06/26, 16:29
Активный дипломатический трафик Запада в Баку: что происходит?
Политика

Активный дипломатический трафик Запада в Баку: что происходит?

Minval Politika
2026/06/26, 14:17
Урсула фон дер Ляйен прибудет в Азербайджан
Политика

Урсула фон дер Ляйен прибудет в Азербайджан

Редакция
2026/06/26, 12:38

Лента новостей

Мир

Тегеран опроверг информацию о создании прямой линии связи с США по Ормузу

22:19
Мир

Путин и Лукашенко обсудили двустороннее сотрудничество и региональную обстановку

22:05
Мир

Иран и США создали прямой канал связи по Ормузскому проливу

21:53
Мир

Оман предупредил Европу о взимании платы за проход по Ормузу

21:40
Мир

Фидан: Тема оборонной промышленности стала стратегической для НАТО

21:26
Мир

Украина и Россия обменялись пленными

21:12
Мир

Фидан: Турция готова организовать встречу делегаций России и Украины для переговоров

20:58
Мир

Турция заявила о безопасном выходе своих судов из Ормузского пролива и Персидского залива

20:46
Мир

Трамп: Иран запустил ударные дроны-камикадзе по судам в Ормузском проливе

20:33
Экономика

Ягуб Эюбов принял участие в очередном заседании Экономического совета СНГ

20:18
Мир

Генсек СНГ: Армения не собирается покидать Содружество

20:04
Политика

Послу Азербайджана в Казахстане вручен орден «Достық» II степени

19:50
Общество

Вице-губернатор Астраханской области: Строительство в Карабахе детского сада — символ многолетней дружбы с Азербайджаном

19:34
Экономика

Кобахидзе: Грузия получила гарантию поставок более 2 млрд кубометров газа по оптимальной цене из Азербайджана

19:18
Мир

В Париже более 50 человек умерли за сутки из-за сильной жары

19:00
Мир

В Турции произошел взрыв на фабрике по производству фейерверков, есть пострадавшие

18:47
Мир

В России резко увеличивают госпошлины для мигрантов

18:35
Мир

В Турции опровергли слухи о введении комендантского часа из-за саммита НАТО

18:20
Мир

Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 589 человек

18:05
Политика

Азербайджан и Италия обсудили перспективы развития стратегического партнерства

17:50
Мир

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

17:35
Мир

Скончался бывший спецпредставитель Путина

17:16
Мир

Бывшая первая леди Южной Кореи получила 7 лет тюрьмы за взятки в виде роскошных подарков

16:59
Общество

Названо число заключенных браков и рожденных детей в исправительных учреждениях Азербайджана

16:45
Важно

Захарова обвинила Пашиняна в демагогии по вопросу ЕАЭС

16:29
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты