08 июня, 01:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран атаковал Израиль ракетами 2026/06/07, 23:18
МАГАТЭ огласил результаты проверки Чернобыльской АЭС после атаки беспилотника 2026/06/07, 22:06
В Армении завершилось голосование на парламентских выборах 2026/06/07, 20:08
В Армении на выборах задержали сотни человек 2026/06/07, 19:57
IATA: Геополитический кризис способствовал росту авиатрафика Азербайджана 2026/06/07, 17:07
Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии встретятся в Стамбуле 2026/06/07, 16:30
МИД: спасённых в Азовском море граждан Азербайджана готовят к возвращению на родину 2026/06/07, 15:23
Французские спецслужбы помогают властям Армении блокировать критику в интернете 2026/06/07, 14:47
МАГАТЭ: дрон атаковал объект в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС 2026/06/07, 12:53
Никол Пашинян заявил о готовности посетить Баку 2026/06/07, 12:11
Next
Prev
Главная Наши авторы

Мастер прогнозов, запутавшийся в фейках

16 июля 2021, 18:21

1820

Мастер прогнозов, запутавшийся в фейках
FacebookTwitterFacebookSend

Мастер прогнозов, запутавшийся в фейках

По мере усиления позиций Азербайджана в регионе и на международной арене вовлеченные в условный проект «контра» силы ужом извиваются, чтобы нагадить стране, выигравшей войну, нагнать против нее градус черного пиара. На умонастроении Баку это не отражается.

Не может лютая ненависть навязать растущему организму азербайджанской дипломатии искусственные болезни. От вирусов неприятия выработался стальной иммунитет. Но с этим упорно не считаются обличители с ампутированной совестью, не перестающие брызгать ядовитой слюной. Даже если нет поводов для лицемерия и раздражительности.

Есть устоявшаяся практика высасывания причин недовольства из пальца. Одним из убогих «следопытов», часто мелькающих в российских медиа, является военный эксперт, издатель журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. Судя по особенностям мыслительной и лексической стилистики, человек этот явно бесталанный и прямолинейный.

Несмотря на острый нехватку интеллекта, щеголяет легковесными аргументами на страницах печати, частенько появляется в эфире «вечернего мудозвона», где разворачивает допотопную пращу. Но его неуклюжее камнеметание не меняет расклада политических сил, и уже тем более не оказывает воздействия на геостратегию региона.

Несмотря на выпирающую заурядность, Леонков пытается блеснуть глубинными военно-политическими познаниями, но в результате обнажает профессиональную желтуху. Невооруженным глазом видно, как он отрабатывает функцию стимулятора в нагнетании милитаристской истерии в отношении Азербайджана и его союзника Турции.

Еще до начала 44-дневной военной кампании этот с позволения сказать знаток ратного дела не раз бил в одну точку, чтобы пробить брешь в броне азербайджанской правды. Ничего не получилось.

Серый в прямом и полном смысле слова эксперт, выстреливающий затертыми доводами, снова в ударе в связи с надуманной проблемой «военных баз Турции на территории Азербайджана».

Клиент на марше, и выдает одну байду задругой, дабы растормошить, как ему кажется, не кого-либо, а самого хозяина Кремля.

Или Леонков никого кроме себя не слушает и с порога отвергает аргументы квалифицированных коллег, или же в силу профессиональной недостаточности смело идет на подлог, чтобы обратить на себя внимание. Выводить разумные знаменатели из событийного ряда он точно не умеет, потому частенько выворачивает полезный контент наизнанку, чтобы передать аудитории перевернутые версии объективных трендов.

Фейки, как известно, распространяются стремительно, но так же быстро они сходят на нет, исчезая в плотной сети стоящей информации. Оно и понятно почему все так обстоит.

Современнику в силу особенностей нынешней поры некогда тратить время на ерунду, заниматься обработкой чепухи. Он строго заточен на стоящий контент. Высокий темп жизни доказывает правильность именно такого подхода.

Зная это, Леонков, а он не первый и не последний в строю законченных шулеров политтехнологического цеха, на ходу придумывает колючие истории, чтобы оправдать невостребованные броски на антиазербайджанскую и антитурецкую амбразуры.

Обходя нормы приличия, а, скорее, он о них без понятия, устанавливает свою планку ничем не обоснованных обвинений против «врагов России», используя хамские обороты из хорошо освоенной солдафонской лексики.

«Это наглость. По сути, это будет база НАТО. После ее создания срок подлета ракет до нашей границы с юга сократится до минимального. Такой расклад никак не может нас устроить. Это равнозначно появлению базы НАТО на Украине… Если идея Эрдогана будет реализована, то Минобороны России будет вынуждено предпринять контрмеры», – это вывод Леонкова, родившийся на базе фейковой информации.

Ни о каких базах Турции на территории Азербайджана речи не было и быть не может. Громкий слух быстро лопнул. Да и глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, безотлагательно выразив отношение к появившейся инсинуации», убедил российскую аудиторию, что нет нужды комментировать бред.

Но, похоже, для Леонкова доводы российского дипломата оказались недостаточными, а может и не убедительными, и он решил растормошить военное ведомство своей страны, наивно полагая, что два этих стратегических подразделения действуют не в унисон, а наперекор друг другу.

Пока эксперт выстраивал свою версию адекватного воздействия на «неожиданно изменившуюся обстановку», а тревога-то оказалась ложной, ответ Сергея Лаврова обошел все закоулки политической среды, и наступило затишье.

Но Леонкова было не остановить. Он вспомнил историю с недавним переносом российской военно-морской базы из Астрахани в Каспийск, то есть поближе к южной границе, и невероятным образом скрестил ужа и ежа. По его мнению, причиной передислокации был не кто-нибудь, а именно Эрдоган, который-де является традиционным возмутителем спокойствия на южных рубежах.

Уж очень хочется не в меру патриотичному эксперту внушить пользователям, что все базы соседей находятся под прицелом, и, дескать, ни одна недружественная страна не осмелится повысить голос в сторону России.

А предупреждение в адрес Анкары всевидящий аналитик озвучил персонально, напомнив, что неровное дыхание к Турции есть следствие  глубинного разбора полетов, устраиваемого автором и вдохновителем цикла «вечерний мудозвон».

Члены эфирной тусовки периодически устраивают коллективное избиение «недружественных Турции и Азербайджана», поскольку они «исторически косо смотрели в сторону Москвы».

Но удивительно, что никто из этой шайки-лейки еще ни разу не обмолвился о зашкаливающей русофобии, набирающей темп в Армении. Оно и понятно, ведь Ереван вне критики.

Но пламенным туркофобам, кажется, невдомек, что президент Путин именует турецкого лидера серьезным и дееспособным партнером, с которым надо иметь дело. То же самое российский говорит и об азербайджанском коллеге, напоминая о дружеской сути отношений.

Хулители-тюркофобы не берут в расчет изменившийся региональный расклад, где Москва в контакте с Анкарой и Баку вырабатывает работающие схемы и алгоритмы. Результат налицо.

Условия и обстоятельства меняются не только в негативную, но и позитивную сторону. А кондовые эксперты, не замечая перемен, дуют в старую дуду. Жаль, что не замечают, что она давно уже фальшивит. Стало быть, ни слухом, ни чутьем, ни прозорливостью первооткрыватели не блещут.

Но менять надо не только дуду, но и мышление, которое давно выработало полезный ресурс.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В Киевской области реализуются проекты восстановления при поддержке Азербайджана
Общество

В Киевской области реализуются проекты восстановления при поддержке Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2026/05/18, 12:12
Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах
Наши авторы

Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах

Зарина Оруджалиева
2026/01/13, 14:21
Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны
Наши авторы

Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны

Редакция
2025/02/21, 00:16
Что происходит в «зоне безответственности»?
Наши авторы

Что происходит в «зоне безответственности»?

Элеанора Рустамова
2022/02/07, 16:45
«Энергетическая карта» Европы — кто и как пытался срывать азербайджанские проекты
Наши авторы

«Энергетическая карта» Европы — кто и как пытался срывать азербайджанские проекты

Нурани, обозреватель
2021/12/25, 13:45

Лента новостей

Мир

Кобахидзе поздравил Пашиняна с победой на выборах

23:57
Мир

Иран: Израиль «пересёк все красные линии»

23:45
Мир

Зеленский назвал «быстрый путь» к миру с Россией

23:43
Мир

Бен Гвир: «Тегеран должен пылать этой ночью»

23:35
Важно

Иран атаковал Израиль ракетами

23:18
Мир

Зеленский: конфликт США и Ирана ударил по обороне Украины

23:00
Мир

Вашингтон хочет закрепить за собой владение архипелагом Чагос

22:48
Мир

Следком Армении завел 59 уголовных дел по нарушениям на выборах

22:30
Важно

МАГАТЭ огласил результаты проверки Чернобыльской АЭС после атаки беспилотника

22:06
Мир

Молдова займется производством БПЛА

21:57
Наша жизнь

В Агдашском районе расследуется смерть мужчины, найденного в канале

21:39
Мир

ЦИК огласил показатель явки избирателей на парламентских выборах

21:20
Мир

Два экзит-пола — два разных результата: кто побеждает на выборах в Армении?

21:06
Мир

Нейтрализована схема дачи предвыборной взятки избирателям

20:50
Мир

Франция создает собственный военный ИИ в качестве альтернативы Maven

20:35
Статьи

ЦА: что «наплакал» дождь в пустыне, и спихнет ли Европа нежелательных мигрантов казахам и узбекам

20:29
Важно

В Армении завершилось голосование на парламентских выборах

20:08
Спорт

Азербайджанские дзюдоистки завоевали медали на турнире в Таллине

19:59
Мир

В Армении на выборах задержали сотни человек

19:57
Важно

Трамп: Я не гарантировал, что войн не будет

19:55
Мир

Багаи: Иран не станет молчать

19:40
Мир

Израиль нанес удар по Бейруту

19:26
Мир

Кипр позволит Парижу разместить войска на острове

19:16
Экономика

IATA предупредила о резком росте цен на авиатопливо

19:00
Статьи

Диктатура фон дер Ляйен: ЕС душит украинских фермеров, но открывает красную дорожку армянским

18:45
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты