28 июня, 12:10
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Екатеринбурге прошли массовые задержания азербайджанцев, двое убиты 2025/06/27, 23:32
В Армении задержан архиепископ, которого оппозиция выдвинула на место Пашиняна 2025/06/27, 22:03
Министр обороны Израиля предупредил Хаменеи: будьте осторожны 2025/06/27, 19:20
Дипломат или диверсант? Что творит иранский посол в Ереване 2025/06/27, 18:14
Саакашвили: Армения подписала мирное соглашение с Турцией 2025/06/27, 17:44
Турция и Армения начали обсуждение энергетического сотрудничества 2025/06/27, 16:43
Блогер разоблачил Красный Крест: пожертвования продаются в секонд-хенде 2025/06/27, 14:38
Стало известно, сколько иранских военных погибло в войне с Израилем 2025/06/27, 13:50
Ильхам Алиев принял нового посла Ирана и резко ответил на слухи: Это полный абсурд! 2025/06/27, 13:30
Эрдоган мастерски задвигает Трампа: для достижения мира нужны не обещания 2025/06/27, 09:11
Next
Prev
Главная Общество

Направляющимся в Россию гражданам Азербайджана сделали предупреждение

23 декабря 2024, 16:27

769

Направляющимся в Россию гражданам Азербайджана сделали предупреждение
FacebookTwitterFacebookSend

С 1 января 2025 года в Российской Федерации вступят в силу новые правила в сфере миграции. Так, с этой даты срок временного пребывания граждан Азербайджана на территории России будет составлять 90 дней в одном календарном году.

Об этом сообщили в Государственной миграционной службе Азербайджана.

Указанный срок может быть продлен при наличии оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации (при получении патента на трудовую деятельность, принятии заявления о временном проживании и т.п.).

Гражданин Азербайджана в течение 7 рабочих дней со дня пересечения государственной границы Российской Федерации должен зарегистрироваться по месту пребывания. Заявление о постановке на учет (миграционный учет) по месту жительства подается принимающей гражданина Азербайджана стороной (гражданина России, предоставившего лицу фактическое место жительства, иностранца, постоянно проживающего в этой стране, юридического лица, филиала или представительства юридического лица и пр.), либо со стороны самого гражданина Азербайджана.

Если обращение в связи с регистрацией по месту пребывания подается принимающей стороной, то гражданин Азербайджана должен предоставить ей (стороне) соответствующие документы (миграционную карту и документ, подтверждающий личность). После того, как принимающая сторона выполнит обязательства по регистрации по месту пребывания она (сторона) передает гражданину Азербайджана остающуюся у иностранца часть уведомления о подтверждении миграционного учета. Гражданин Азербайджана имеет право самостоятельно обратиться в отделения по миграционным вопросам МВД России в связи с регистрацией по месту пребывания (миграционный учет).

Также это обращение может быть сделано многофункциональным центром по оказанию государственных и муниципальных услуг. Гражданин Азербайджана в нижеследующих случаях может обратиться в электронном порядке через единый портал (единый портал государственных и муниципальных услуг) в связи с регистрацией по месту пребывания, если:

— у гражданина Азербайджана есть право собственности на место фактического проживания;

— заключен арендный договор по месту проживания с принимающей гражданина Азербайджана стороной;

— наличие случаев (должна быть указана уважительная причина, подтвержденная официальным документом), препятствующих принимающей стороне предоставить уведомление о приезде в страну гражданина Азербайджана.

Приезжая в Россию для трудовой деятельности, граждане Азербайджана во время обращения с заявлением для оформления трудового патента (в течение 30 календарных дней со дня въезда) должны сфотографироваться, пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и медицинское обследование. Граждане Азербайджана, прибывающие в РФ с другими целями, и планирующие оставаться на территории страны на более длительный срок (более 90 дней), со дня въезда в страну в течение 90 календарных дней должны пройти указанные процедуры (сфотографироваться, пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и медицинское обследование).

Прохождение этих процедур необходимо во время представления документов для разрешения на проживание.

Для дактилоскопической регистрации и фотографирования граждане Азербайджана должны обратиться в региональные органы по миграционным вопросам МВД или в подведомственные им учреждения, а также в полномочные организации на территории Москвы, и получить соответствующий документ.

Граждане Азербайджана, посещающие РФ с другими целями, за исключением случаев, связанных с трудовой деятельностью, без выезда за территорию РФ имеют право изменить цель прибытия в страну, указанную в их миграционной карте для трудовой деятельности. Срок временного пребывания в стране гражданина Азербайджана, направляющегося в РФ с целью учебы, продлевается на основании соответствующего заявления и документов, подтверждающих его обучение на территории РФ.

К гражданам Азербайджана, не соблюдающим правила пребывания и проживания в России, могут быть применены меры ответственности (штраф, сокращение срока пребывания) и меры по депортации. Дополнительно необходимо учесть, что в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, при въезде в Россию у иностранцев, в том числе, граждан Азербайджана требуется заполнение миграционной карты. Миграционную карту можно бесплатно получить в пропускных пунктах на государственной границе РФ, международных аэропортах, а также на борту самолетов, летящих в Россию. Миграционная карта должна быть заполнена на русском языке или буквами латинского алфавита в соответствии с информацией в паспорте (документе, подтверждающем личность).

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Въезд миграция Россия

Из этой рубрики

Тела убитых в Екатеринбурге доставят в Азербайджан 
Общество

Тела убитых в Екатеринбурге доставят в Азербайджан 

Редакция
2025/06/28, 12:05
AZAL возобновляет рейсы Баку–Тель-Авив
Наша жизнь

AZAL возобновляет рейсы Баку–Тель-Авив

Редакция
2025/06/28, 11:07
В Самухе найдено тело мужчины, утонувшего в Куре 5 месяцев назад
Наша жизнь

В Самухе найдено тело мужчины, утонувшего в Куре 5 месяцев назад

Редакция
2025/06/28, 09:00
В Баку спасатели не могут найти человека, провалившегося в канализационный люк два дня назад
Общество

В Баку спасатели не могут найти человека, провалившегося в канализационный люк два дня назад

Редакция
2025/06/28, 00:27
В Забухе уничтожили более тонны конопли
Общество

В Забухе уничтожили более тонны конопли

Редакция
2025/06/27, 22:19

Лента новостей

Общество

Тела убитых в Екатеринбурге доставят в Азербайджан 

12:05
Важно

США не ударили сверхбомбой по одной из ядерных баз Ирана: CNN раскрыл резонансную деталь

11:56
Мир

Гражданство по рождению: Верховный суд — на стороне Трампа

11:44
Мир

Дуда прибыл с необъявленным визитом в Киев

11:25
Наша жизнь

AZAL возобновляет рейсы Баку–Тель-Авив

11:07
Мир

Жена Ким Чен Ына «засветила» роскошную сумку

11:03
Политика

Баку потребовал от Москвы расследовать убийства соотечественников и наказать виновных

10:48
Мир

В Китае практически исчезли монеты и банкноты 

10:46
Мир

 США потратили до 20% всего запаса ракет THAAD

10:37
Мир

СМИ: дед будущей главы британской разведки MI6 работал на нацистов

10:25
Мир

Зурабишвили призывает присоединиться к протестной акции «Вставай, Грузия» 

10:16
Мир

Иран хоронит погибших военнослужащих 

9:59
Мир

Россия ответила на заявления Японии по Курилам

9:51
Мир

США прекращают торговые переговоры с Канадой

9:40
Важно

В США отклонили резолюцию о запрете атак на Иран без одобрения Конгресса

9:28
Мир

Трамп опроверг слухи о готовности США помочь Ирану 

9:20
Мир

В Армении суд арестовал архиепископа Микаеля Аджапахяна

9:11
Экономика

Грузия увеличила объем экспорта в Азербайджан

9:09
Наша жизнь

В Самухе найдено тело мужчины, утонувшего в Куре 5 месяцев назад

9:00
Мир

Трамп: У меня были хорошие отношения с Ким Чен Ыном, я с ним ладил по-настоящему

1:00
Политика

Ермак поведал детали разговора Зеленского и Трампа

0:45
Мир

Конго и Руанда подписали мирное соглашение

0:33
Общество

В Баку спасатели не могут найти человека, провалившегося в канализационный люк два дня назад

0:27
Спорт

Трое азербайджанских борцов вышли в финал ЧЕ в Италии

0:17
Экономика

США снова сделали исключение для России из режима своих санкций

23:52
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты