20 мая, 17:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Школьник из Казахстана восхитил азербайджанцев своим поступком 2026/05/20, 14:36
Москва обвинила Пашиняна в цинизме 2026/05/20, 12:20
Украина нанесла удар по нефтяному сердцу России 2026/05/20, 11:55
Си Цзиньпин выступил с предупреждением 2026/05/20, 11:24
Пашинян заявил, что Путин его друг 2026/05/20, 11:15
Гордон жестко раскритиковал идею наградить Варданяна 2026/05/20, 10:04
«Валите отсюда вообще к чёртовой матери, слышите!» 2026/05/19, 23:07
Пашинян обвинил Россию в отправке в Армению «агента ФСБ» 2026/05/19, 22:52
США ввели санкции против сетей Ирана в Китае и ОАЭ 2026/05/19, 20:37
Алиеву присвоено звание почетного доктора киевского вуза 2026/05/19, 19:20
Next
Prev
Главная Общество

Кто мешает армянам жить в мире с азербайджанцами

22 сентября 2021, 13:30

1854

Кто мешает армянам жить в мире с азербайджанцами
FacebookTwitterFacebookSend

Кто мешает армянам жить в мире с азербайджанцами

Человек – самый разумный индивид на планете, и это -непреложная истина, как и то, что он призван жить в гармонии с окружающим миром, сеять добро, жить и оставить после себя незапятнанную честь и добрые воспоминания. Так нам предначертано. Но реальность сурова, и современный человек, к сожалению, все чаще нарушает эту гармонию. А сознательное неприятие многими людьми значимости своей жизни и ценности жизни другого человека является одной из причин многих проблем, стоящих перед современным миром. Таким людям, а точнее – «нелюдям», чужды такие понятия, как гуманизм, благородство и сострадание. Ими движет алчность, стремление разрушить дружбу между людьми, народами, странами, и все это ради собственной выгоды.

История развития человечества изобилует именами таких «нелюдей». Но их предостаточно и в нашей жизни.

На протяжении ХХ столетия и за два десятка лет 21-го тысячелетия толерантному Азербайджану не раз пришлось столкнуться с клеветническими выпадами подобных нелюдей и их откровенной враждебностью по отношению к азербайджанскому народу. Особенно ярко это проявилось на фоне армяно-азербайджанского противостояния, которое, к сожалению, оборачивалось трагедией, невосполнимой потерей человеческих жизней, горем и разрушениями.

Не стали исключением и две последние войны, на ниве которых свои меркантильные интересы кинулись решать как на Западе, так и в России, всякие лжеаналитики, политологи и обозреватели типа Владимира Соловьева, высокомерного Константина Затулина, скандального Виталия Милонова, дипломата-неудачника Владимира Казимирова, блогера без роду и племени Александра Лапшина, и других им подобных «умников».

Если присмотреться внимательно под «крышу», где они все угнездились, то сразу станет понятно, откуда дует ветер.

Московское логово турко-азербайджанофобов

Всякая идея — ничто, если нет базиса. А базис – это деньги. Слияние этих двух компонентов легло в основу создания «Лазаревского клуба», первое заседание которого прошло в Ереване 30 ноября–1 декабря 2018 года.  Одним — если не главным — из инициаторов создания этого клуба был Константин Затулин, обладающий исключительным чутьем улавливать манящий запах денег, тем более что в России достаточно миллионеров армянской национальности.

Аромат денег привел Затулина к президенту и основателю группы компаний «Ташир» Самвелу Карапетяну и генеральному директору концерна “Монарх” Сергею Амбарцумяну, вошедших в совет клуба. Именно на их деньги члены клуба сегодня с размахом гуляют по российским каналам и с пеной у рта поют песни о «многострадальности и правом деле армянского народа», не забывая при этом метать отравленные стрелы в сторону Азербайджана и Турции.

Видимо, масштабы денежных вливаний в бездонную бочку отстаивания «правого дела» оказались настолько велики, что господин Затулин позабыл о главном: встречи в Клубе должны были помочь «формированию положительного настроя на дальнейшую конструктивную работу по упрочению взаимного доверия и союзнического взаимодействия во благо народов России и Армении, в интересах обеспечения безопасности и стабильности во всем регионе Большого Кавказа».

Но Затулин — далеко не глупый человек, и он прекрасно осознает, что «безопасность и стабильность во всем регионе Большого Кавказа» лишит его несметных дивидендов, позволяющих ему с умным видом красоваться на телеэкранах, ездить часто в Ереван и, жадно опустошая бутылки с местным коньяком,  учить армянский народ, как насолить своим соседям. И потому понятно, что Затулин не отступит от своих ущербных позиций, и будет брать в рекруты все новых и новых отщепенцев, готовых продать свою душу ради кусочка от барского антиазербайджанского пирога.

Прислужник Затулина

В когорте рекрутов Затулина в последние годы заметную активность в нападках на Азербайджан проявляет Владимир Евсеев. Похоже, прозорливость Затулина в выборе себе подобных сеятелей вражды вполне себя оправдала, и он в награду за службу взял Евсеева в свой так называемый «Институт стран СНГ». И тут пошел процесс перекрашивания: с назначением на должность заведующего отделом евразийской интеграции и развития ШОС, Евсеев моментально перевоплотился в «политолога и военного эксперта». Первые же выступления в этом ранге настолько вскружили ему голову, что он позабыл о главной задаче  занимаемой им должности, а именно способствованию реализации интеграционных процессов. Но, как говорится, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. А в нашем случае не созидательную, а реваншистскую музыку заказывает армянское лобби России. И Евсеев под музыку «армянского дудука» вот уже долгое время упражняется в своих грязных измышлениях об Азербайджане, чтобы как-то прокормить свою семью.

Общеизвестно, что еще до Второй карабахской войны на одном из заседаний упомянутого Лазаревского клуба Евсеев заявил, что армянские «Искандеры» нацелены на азербайджанские нефтепромысловые объекты на Каспии и города, и что в любой момент они готовы стереть с лица земли Азербайджан.

И что? Во время войны эти ракеты выпустили, но стереть с лица земли Азербайджан они не были в состоянии. Получилось с точностью наоборот – азербайджанская армия разгромила оккупантов и освободила захваченные неприятелем земли. И в отличии от противника Азербайджан не наносил ударов по населенным пунктам, а точечно уничтожал военную инфраструктуру и технику оккупантов. И этот гуманизм несравним с тем, что сегодня видит мировое сообщество на освобожденных территориях – стертые с лица земли города и села, вандализм, оскверненные духовные и культурные памятники азербайджанского народа, экологический геноцид…

Это видят все, кроме псевдополитолога и провокатора Евсеева, продолжающего и сегодня разжигать реваншистские настроения среди армян против азербайджанцев и турков. Тем самым он мешает армянскому народу жить в мире, провоцирует его на постоянные конфликты, которые приводят к войнам и гибели одурманенных им людей, а также жертвам среди защитников своей родины – Азербайджана.

И все это происходит в тот момент, когда вырисовываются контуры будущего нормального сосуществования армян со своими историческими соседями.

Трагедия армянского народа

Вся трагедия армянского народа заключается в том, что он живет в ареале придуманных для него мифов о  «невероятно богатом и героическом прошлом», и этим умело пользовались и продолжают пользоваться авторы-мифоплёты в целях достижениях своих имперских и национальных интересов.

В ХХ веке зачинщиком всех потрясений на Южном Кавказе всегда выступала Армения. Она начинала войны, проигрывала их и десятилетиями проливала горькие слезы, взывая мир о помощи. Это – болезнь, которая пока неизлечима.

Второй составляющей этой трагедии является покорное исполнение навязанной извне ложной повестки дня. Внешние игроки устами дешевых пропагандистов типа Евсеева, Затулина, Соловьева и им подобным в своих личных интересах и в интересах своих стран провоцировали и продолжают провоцировать армян на конфронтацию со своими соседями, отвлекают их от созидательной жизни, толкают на погибель, свидетелями чего мы стали в последнее время.

Анализируя исторические события и принимая во внимание реальный расклад сил в регионе, можно сделать вывод:  пока Армения не будет противостоять внешнему влиянию и не избавится от услуг таких «друзей» — а на деле фактических врагов — как Евсеев, Затулин, Милонов, Казимиров, Соловьев, Лапшин и им подобных, паразитирующим на страданиях армянского народа, будущее Армении всегда в ареоле тумана неопределенности. И, естественно, под большим вопросом.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Первый этап программы «Великое возвращение» завершится к концу года
Общество

Первый этап программы «Великое возвращение» завершится к концу года

Редакция
2026/05/20, 17:33
Сейф, интернет, монитор и многое другое: Поезд в Тбилиси будет комфортным
Общество

Сейф, интернет, монитор и многое другое: Поезд в Тбилиси будет комфортным

Редакция
2026/05/20, 16:07
Жителям окраин Баку предложен альтернативный транспорт
Наша жизнь

Жителям окраин Баку предложен альтернативный транспорт

Зарина Оруджалиева
2026/05/20, 15:44
В Баку запретят въезд автомобилей еще на пять улиц
Общество

В Баку запретят въезд автомобилей еще на пять улиц

Редакция
2026/05/20, 15:43
Интерес к эротике, позорное пятно и порицание в школе «святых», или Где школьный психолог?
Общество

Интерес к эротике, позорное пятно и порицание в школе «святых», или Где школьный психолог?

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/05/20, 15:35

Лента новостей

Общество

Первый этап программы «Великое возвращение» завершится к концу года

17:33
Мир

Эксперты скептически оценили итоги переговоров Путина и Си Цзиньпина

17:30
Мир

Совет Федерации расширил полномочия Путина по использованию армии за рубежом

17:14
Мнения

Что стоит за атакой на Азербайджан в турецких медиа: комментируют Тогрул Исмаил и Султан Захидов

17:08
Мир

Италия вызвала посла Израиля из-за скандального видео

16:58
Мир

Зеленский заявил о пяти сценариях наступления России через Беларусь

16:50
Мир

Жара в Москве побила рекорд 129-летней давности

16:39
Мир

Россия и Китай заподозрили Японию в накоплении ядерных материалов

16:27
Политика

Борис Джонсон обрушился с критикой на Стармера

16:18
Общество

Сейф, интернет, монитор и многое другое: Поезд в Тбилиси будет комфортным

16:07
Экономика

Украине поставили условие для получения кредита в €90 млрд

15:59
Наша жизнь

Жителям окраин Баку предложен альтернативный транспорт

15:44
Общество

В Баку запретят въезд автомобилей еще на пять улиц

15:43
Общество

Интерес к эротике, позорное пятно и порицание в школе «святых», или Где школьный психолог?

15:35
Общество

Учреждена «Бакинская премия по градостроительству»

15:33
Мир

Сына основателя Mango отпустили под залог в €1 млн

15:28
Армия

«Привыкайте»: в Литве предупредили о регулярных атаках дронов

15:13
Общество

Официально: из Баку в Тбилиси можно будет доехать поездом за 81 манат

15:04
Общество

Азербайджанцам разрешили въезд и выезд в Грузию поездом с 25 мая

14:57
Общество

Азербайджан и Грузия объединяют системы продажи железнодорожных билетов

14:42
Мир

Путин встретился с китайцем, которого поцеловал 26 лет назад

14:37
Общество

Школьник из Казахстана восхитил азербайджанцев своим поступком

14:36
Экономика

Путин и Си Цзиньпин не договорились по газопроводу «Силы Сибири — 2»

14:25
Общество

В Баку планируется очистка трёх озёр

14:16
Мир

В Тегеране установят 15-метровый памятник в честь Хаменеи

14:13
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты