22 февраля, 22:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Арагчи пригрозил ударом по базам США в регионе 2026/02/22, 20:38
Дипломатический скандал между Парижем и Вашингтоном 2026/02/22, 17:28
Экипаж американского авианосца на грани из-за затянувшейся миссии 2026/02/22, 16:59
Посол Гусев обратился к украинской общине и азербайджанским друзьям 2026/02/22, 16:43
Иран разрабатывает план действий на случай ликвидации Хаменеи 2026/02/22, 15:32
Венгрия заблокирует новый пакет санкций ЕС против России 2026/02/22, 14:47
Дания отреагировала на инициативу Трампа с госпитальным судном 2026/02/22, 14:16
США и Иран приблизились к долгожданному компромиссу 2026/02/22, 14:03
Король Карл III открыл доступ к архивам дворца 2026/02/22, 12:51
Трагедия во Львове: погибла молодая полицейская, десятки пострадавших 2026/02/22, 12:36
Next
Prev
Главная Общество

Кто мешает армянам жить в мире с азербайджанцами

22 сентября 2021, 13:30

1848

Кто мешает армянам жить в мире с азербайджанцами
FacebookTwitterFacebookSend

Кто мешает армянам жить в мире с азербайджанцами

Человек – самый разумный индивид на планете, и это -непреложная истина, как и то, что он призван жить в гармонии с окружающим миром, сеять добро, жить и оставить после себя незапятнанную честь и добрые воспоминания. Так нам предначертано. Но реальность сурова, и современный человек, к сожалению, все чаще нарушает эту гармонию. А сознательное неприятие многими людьми значимости своей жизни и ценности жизни другого человека является одной из причин многих проблем, стоящих перед современным миром. Таким людям, а точнее – «нелюдям», чужды такие понятия, как гуманизм, благородство и сострадание. Ими движет алчность, стремление разрушить дружбу между людьми, народами, странами, и все это ради собственной выгоды.

История развития человечества изобилует именами таких «нелюдей». Но их предостаточно и в нашей жизни.

На протяжении ХХ столетия и за два десятка лет 21-го тысячелетия толерантному Азербайджану не раз пришлось столкнуться с клеветническими выпадами подобных нелюдей и их откровенной враждебностью по отношению к азербайджанскому народу. Особенно ярко это проявилось на фоне армяно-азербайджанского противостояния, которое, к сожалению, оборачивалось трагедией, невосполнимой потерей человеческих жизней, горем и разрушениями.

Не стали исключением и две последние войны, на ниве которых свои меркантильные интересы кинулись решать как на Западе, так и в России, всякие лжеаналитики, политологи и обозреватели типа Владимира Соловьева, высокомерного Константина Затулина, скандального Виталия Милонова, дипломата-неудачника Владимира Казимирова, блогера без роду и племени Александра Лапшина, и других им подобных «умников».

Если присмотреться внимательно под «крышу», где они все угнездились, то сразу станет понятно, откуда дует ветер.

Московское логово турко-азербайджанофобов

Всякая идея — ничто, если нет базиса. А базис – это деньги. Слияние этих двух компонентов легло в основу создания «Лазаревского клуба», первое заседание которого прошло в Ереване 30 ноября–1 декабря 2018 года.  Одним — если не главным — из инициаторов создания этого клуба был Константин Затулин, обладающий исключительным чутьем улавливать манящий запах денег, тем более что в России достаточно миллионеров армянской национальности.

Аромат денег привел Затулина к президенту и основателю группы компаний «Ташир» Самвелу Карапетяну и генеральному директору концерна “Монарх” Сергею Амбарцумяну, вошедших в совет клуба. Именно на их деньги члены клуба сегодня с размахом гуляют по российским каналам и с пеной у рта поют песни о «многострадальности и правом деле армянского народа», не забывая при этом метать отравленные стрелы в сторону Азербайджана и Турции.

Видимо, масштабы денежных вливаний в бездонную бочку отстаивания «правого дела» оказались настолько велики, что господин Затулин позабыл о главном: встречи в Клубе должны были помочь «формированию положительного настроя на дальнейшую конструктивную работу по упрочению взаимного доверия и союзнического взаимодействия во благо народов России и Армении, в интересах обеспечения безопасности и стабильности во всем регионе Большого Кавказа».

Но Затулин — далеко не глупый человек, и он прекрасно осознает, что «безопасность и стабильность во всем регионе Большого Кавказа» лишит его несметных дивидендов, позволяющих ему с умным видом красоваться на телеэкранах, ездить часто в Ереван и, жадно опустошая бутылки с местным коньяком,  учить армянский народ, как насолить своим соседям. И потому понятно, что Затулин не отступит от своих ущербных позиций, и будет брать в рекруты все новых и новых отщепенцев, готовых продать свою душу ради кусочка от барского антиазербайджанского пирога.

Прислужник Затулина

В когорте рекрутов Затулина в последние годы заметную активность в нападках на Азербайджан проявляет Владимир Евсеев. Похоже, прозорливость Затулина в выборе себе подобных сеятелей вражды вполне себя оправдала, и он в награду за службу взял Евсеева в свой так называемый «Институт стран СНГ». И тут пошел процесс перекрашивания: с назначением на должность заведующего отделом евразийской интеграции и развития ШОС, Евсеев моментально перевоплотился в «политолога и военного эксперта». Первые же выступления в этом ранге настолько вскружили ему голову, что он позабыл о главной задаче  занимаемой им должности, а именно способствованию реализации интеграционных процессов. Но, как говорится, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. А в нашем случае не созидательную, а реваншистскую музыку заказывает армянское лобби России. И Евсеев под музыку «армянского дудука» вот уже долгое время упражняется в своих грязных измышлениях об Азербайджане, чтобы как-то прокормить свою семью.

Общеизвестно, что еще до Второй карабахской войны на одном из заседаний упомянутого Лазаревского клуба Евсеев заявил, что армянские «Искандеры» нацелены на азербайджанские нефтепромысловые объекты на Каспии и города, и что в любой момент они готовы стереть с лица земли Азербайджан.

И что? Во время войны эти ракеты выпустили, но стереть с лица земли Азербайджан они не были в состоянии. Получилось с точностью наоборот – азербайджанская армия разгромила оккупантов и освободила захваченные неприятелем земли. И в отличии от противника Азербайджан не наносил ударов по населенным пунктам, а точечно уничтожал военную инфраструктуру и технику оккупантов. И этот гуманизм несравним с тем, что сегодня видит мировое сообщество на освобожденных территориях – стертые с лица земли города и села, вандализм, оскверненные духовные и культурные памятники азербайджанского народа, экологический геноцид…

Это видят все, кроме псевдополитолога и провокатора Евсеева, продолжающего и сегодня разжигать реваншистские настроения среди армян против азербайджанцев и турков. Тем самым он мешает армянскому народу жить в мире, провоцирует его на постоянные конфликты, которые приводят к войнам и гибели одурманенных им людей, а также жертвам среди защитников своей родины – Азербайджана.

И все это происходит в тот момент, когда вырисовываются контуры будущего нормального сосуществования армян со своими историческими соседями.

Трагедия армянского народа

Вся трагедия армянского народа заключается в том, что он живет в ареале придуманных для него мифов о  «невероятно богатом и героическом прошлом», и этим умело пользовались и продолжают пользоваться авторы-мифоплёты в целях достижениях своих имперских и национальных интересов.

В ХХ веке зачинщиком всех потрясений на Южном Кавказе всегда выступала Армения. Она начинала войны, проигрывала их и десятилетиями проливала горькие слезы, взывая мир о помощи. Это – болезнь, которая пока неизлечима.

Второй составляющей этой трагедии является покорное исполнение навязанной извне ложной повестки дня. Внешние игроки устами дешевых пропагандистов типа Евсеева, Затулина, Соловьева и им подобным в своих личных интересах и в интересах своих стран провоцировали и продолжают провоцировать армян на конфронтацию со своими соседями, отвлекают их от созидательной жизни, толкают на погибель, свидетелями чего мы стали в последнее время.

Анализируя исторические события и принимая во внимание реальный расклад сил в регионе, можно сделать вывод:  пока Армения не будет противостоять внешнему влиянию и не избавится от услуг таких «друзей» — а на деле фактических врагов — как Евсеев, Затулин, Милонов, Казимиров, Соловьев, Лапшин и им подобных, паразитирующим на страданиях армянского народа, будущее Армении всегда в ареоле тумана неопределенности. И, естественно, под большим вопросом.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Маленькая жизнь оборвалась в реанимации в Гяндже
Общество

Маленькая жизнь оборвалась в реанимации в Гяндже

Редакция
2026/02/22, 15:45
В Лянкяране мужчина застрелил жену и покончил с собой
Общество

В Лянкяране мужчина застрелил жену и покончил с собой

Редакция
2026/02/21, 23:03
Милли Меджлис опроверг информацию о двухмиллионном контракте на обслуживание автомобилей
Общество

Милли Меджлис опроверг информацию о двухмиллионном контракте на обслуживание автомобилей

Редакция
2026/02/21, 21:30
Два сотрудника МЧС пострадали при тушении автомобиля: один погиб
Общество

Два сотрудника МЧС пострадали при тушении автомобиля: один погиб

Редакция
2026/02/21, 17:10
В Забрате пойман вор, терроризировавший район
Общество

В Забрате пойман вор, терроризировавший район

Редакция
2026/02/21, 16:56

Лента новостей

Армия

Тегеран закупает сотни российских комплексов ПВО, пишет FT

22:20
Спорт

Норвежцы стали первыми в медальном зачете Олимпиады

22:05
Мир

«Фестиваль обнаженных» в Японии обернулся давкой, есть пострадавшие

21:49
Спорт

Кубок Азербайджана по баскетболу достался «Гяндже»

21:36
Мир

Туск и Орбан вступили в публичную перепалку из-за Украины

21:22
Политика

Вашингтон обозначил «последний шанс» для Тегерана

21:07
Экономика

Азербайджан уменьшил объёмы поставок электроэнергии в Россию

20:51
Важно

Арагчи пригрозил ударом по базам США в регионе

20:38
Спорт

Роналду решил прочувствовать мусульманский пост

20:24
Мир

Американец выиграл почти $300 тыс, перепутав билеты лотереи

20:09
Армия

Джонсон не видит препятствий для отправки войск Запада в Украину уже сейчас

19:53
Спорт

Ульвия Фаталиева впервые выиграла первенство страны

19:37
Экономика

Антиевропейская речь министра США в Давосе вызвала демарш главы ЕЦБ

19:24
Мир

Вооруженный мужчина прорвался к поместью Трампа и был убит

19:10
Политика

В Киеве оценили участие НАТО в поддержке Украины

18:55
Спорт

Назначена судейская бригада на матч «Ньюкасл»-«Карабах»

18:39
Мир

Названы возможные даты американской атаки на Иран

18:26
Армия

F-35 можно взломать как iPhone

18:12
Мир

Илон Маск рассказал, счастлив ли он на самом деле

17:57
Армия

События недели в обозрении Минобороны Азербайджана

17:41
Политика

Дипломатический скандал между Парижем и Вашингтоном

17:28
Мир

Иранские студенты выступили против возвращения светской власти

17:14
Армия

Экипаж американского авианосца на грани из-за затянувшейся миссии

16:59
Политика

Посол Гусев обратился к украинской общине и азербайджанским друзьям

16:43
Экономика

Поставки из Аргентины могут стать ключевым источником СПГ для ФРГ

16:30
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты